Запчасти и экипировка для мототехники

14.12.2010 Мотокультиватор

  • 14 декабря 2010am14120012
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1365
  • 0

Мотокультиватор "Крот"

 
          Мотокультиватор «Крот» - это один из первых агрегатов отечественного производства для обработки почвы различными способами, используемый в основном на личных садовых и огородных участках. 
          Главной рабочей частью МК является фреза, представляющей из себя множество роторов со специальными ножами. Через клиноременную передачу, шестерни и звездочки с цепью от двигателя передается крутящий момент на вал редуктора с установленными на нем роторами.

          Ножи при вращении роторов отрезают и перемешивают пласты почвы, и в то же время служат для движения мотокультиватора вперед.
          Если сравнивать фрезу и плуг, то у первой можно обнаружить гораздо больше достоинств: более качественное рыхление почвы, измельчение растительности и равномерное ее перемешивание с почвой по всей глубине обработки, возможность работы на ранее не обрабатываемых участках.
          «Крот» - это достаточно простое устройство, его небольшой вес и размер делают его удобным для эксплуатации и транспортировки с помощью легковых автомобилей.
         
Мотокультиватор оборудован дополнительными орудиями, добавляющими множество полезных функциональных возможностей. Кроме того, МК имеет центробежный регулятор частоты вращения коленчатого вала двигателя, улучшенный карбюратор, новый воздушный фильтр и устройство включения заднего хода, которые в целом увеличивают мощность устройства и уменьшают расход топлива.
          Благодаря наличию заднего хода «Крот» стал более удобным в эксплуатации на небольших участках и при использовании навесных орудий.

 

 

Рекомендуем