Запчасти и экипировка для мототехники

Мотоочки для экстрималов

  • 24 июля 2018pm2407267
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1479
  • 0

Зрение является наивысшей ценностью для каждого человека, так как с помощью данного органа чувств человек получает наибольшее количество информации об окружающем мире. Мотоочки являются обязательным аксессуаром для каждого спортсмена, который желает активно заниматься экстремальным мотоспортом.


На сегодняшний день число известных мировых производителей превышает несколько десятков, однако действительно достойных вариантов мало. Порой даже у одного производителя можно найти дефектные или неудачные модельные ряды, которые не позволят комфортно эксплуатировать очки. Именно по этой причине, перед тем, как купить мотоочки в Украине необходимо тщательно проанализировать большое количество информации.


Мотоочки для мотоциклистов


Каждый опытный мотоциклист знает, что мотоочки должны отвечать ряду характеристик. Условия их активной эксплуатации подразумевает постоянное выполнение их функций без нарушения целостности и прозрачности. Любой дефект линзы или кондиционирующего механизма может привести к сильному снижению видимости и, как следствие, аварии или дорожно-транспортному происшествию.


Известные мировые производители тщательно тестируют все мотоочки, чтобы выявить возможные дефекты. Более того, они всегда открыты к своим клиентам – в случае выявления каких-либо дефектов или недоработок можно связаться с производителем и озвучить свои трудности. Благодаря этому вся дальнейшая продукция будет гораздо более высокого качества, а Вы, возможно, получите приятный бонус.


К сожалению, купить мотоочки в Украине высокого качества достаточно проблематично. Существует несколько основных факторов, которые негативно влияют на данную проблему:


  • Высокие цены на мотоочки 100;
  • Ограниченный ассортимент продукции;
  • Большое количество подделок.


Если Вы желаете купить мотоочки в Украине, которые гарантированно прослужат долгое время и защитят глаза от любых травм, то следует производить покупку только у проверенного поставщика. Репутация интернет-магазина – это именно то, что поможет купить мотоочки высшего качества по оптимальной цене.


В мотоочках это важно учитывать при выборе модели!


Если Вы решаетесь первые в своей карьере мотоочки купить Украина, то следует учитывать несколько основных параметров. Среди них отдельно выделяют качество используемых материалов, технологии производства, анатомические особенности изделий.


Некоторые мотоциклисты и вовсе предпочитают купить мотоочки ретро, которые лишь выполняют декоративную функцию, приятно дополняя Ваш образ. Никаких защитных и прочих функций они не несут, поэтому их выбор представляется простой задачей, так как необходимо обращать внимание на их внешний вид. Мотоочки для кросса или скоростной езды кардинально отличаются от них.


Особенность используемых стекол


Выбирая мотоочки Киев следует учитывать качество линз. Современные технологии позволяют без труда выполнять сложнейший производственный процесс, благодаря которому получают покрытия:


  • Антибликовые;
  • Незапотевающее;
  • Противоскольное.


Некоторые китайские производители, которые пытаются максимально экономить на стоимости и качестве своей продукции и вовсе предпочитают использовать вместо качественных стекол прозрачный пластик. Такие модели лишь защищают от ветровых потоков и насекомых, но от более тяжелых предметов могут не помочь.


Наличие активного воздухообмена в мотоочках


Одной из наиболее актуальных проблем для каждого, кто активно использует мотоочки, является запотевание внутренней поверхности. Существует два способа борьбы с данным явлением, которые достаточно эффективны при одновременном их использовании.


В первую очередь производители применяют специализированные стекла, поверхность которых имеет специальную структуру. Частицы влаги не скапливаются в крупный конгломерат, что предупреждает развитие «пелены перед глазами».


Вторым решением становится активный воздухообмен. В нижней части мотоочков существует специальное отверстие, через которое фильтруется влажный воздух. Аналог ткани активно впитывает в себя влагу, что предупреждает развитие капель на стекле.


Важную роль во всех этих технологиях играют детали. Практически все производители делают нечто похожее на данное решение, однако их эффективность крайне мала. Если Вы не желаете каждые 10-20 минут останавливать движение, чтобы протереть стекла.


Плотность прилегания мотоочков к лицу


Еще одной серьезной проблемой для мотоциклистов становится плотность прилегания мотоочков к коже лица. Существует два основных механизма, с помощью которого гарантируется плотный контакт:


  • Специальная резинка;
  • Резиновые уплотнители вокруг каймы очков.


Встречаются дешевые очки, которые и вовсе не имеют уплотнительной каймы, а резинка изготавливается из низкокачественной ткани. Уже через несколько недель активной эксплуатации между лицом и очками появляется небольшой «люфт», через который проходит воздух.


Потоки проходящего воздуха вызывают серьезный дискомфорт у мотоциклиста, что может отвлекать от управления транспортного средства. Более того, подобный ветер приводит к пересыханию кожи и ее повреждению, что становится причиной серьезных болей.


Пересыхание роговицы глаз также может привести к ухудшению зрения. В прошлом с данной проблемой часто сталкивались спортсмены, которые и вовсе ездили на мотоциклах без защитных очков. Последствия для органа зрения были непоправимыми!


Обязательны ли мотоочки?


Качественные очки для мотоциклистов не могут быть дешевыми, поэтому некоторые спортсмены ищут эффективные способы, как экономить на экипировке. В настоящее время делать это не так уж и просто, однако в вопросах мото очков это вполне реально.


Современные производители нередко выпускают шлемы, которые оборудованы собственным стеклянным забралом. Его функциональность полностью повторяет мотоочки, поэтому многие спортсмены предпочитают именно такой вариант.


К сожалению, подобные модели шлемов наиболее распространены для спортсменов, но стоящие модели для мото кросса – большая редкость. Применять неподходящий тип шлема в тех или иных условиях недопустимо, так как это может обернуться серьезными травмами и увечьями.


Если финансовый вопрос стоит для Вас очень остро, то рекомендуется искать проверенного поставщика, который предложит Вам наиболее выгодное предложение. В Украине одним из лидеров считается компания MotoDVK, основной задачей которой является поставка качественной и надежной экипировки украинским мотоциклистом.


Основной офис фирмы расположен в Одессе, однако при покупке мотоочков географическое положение не играет никакой роли. Наши сотрудники разработали собственные стандарты упаковки продукции, которые гарантируют своевременную доставку экипировки без каких-либо повреждений. Сотрудничество с крупнейшими транспортными компаниями страны позволяет гарантировать, что продукция окажется у заказчика в течении нескольких рабочих дней!


Делайте заказ мотоочков прямо сейчас, чтобы защитить свое зрение в любых условиях!


 

Рекомендуем

Метки: мотоочки