Запчасти и экипировка для мототехники

Мотоботы для ежедневных поездок

  • 21 июля 2018pm2107077
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1239
  • 0


Экипировка для мотоциклистов становится все более популярной среди не только профессионалов, но и любителей езды с ветерком. Количество современных и профессиональных решений увеличивается с каждым днем, а производители вынуждены постоянно расширять доступный ассортимент продукции.


Так, например, еще совсем недавно мотоботы были выбором профессиональных мотоциклистов, вероятность падения которых была очень велика, однако сегодня их покупает каждый смышленый новичок. Тем не менее, перед тем как купить мотоботы, следует досконально разобраться в ситуации и определить, какую модель выбрать.


Зачем нужны мотоботы для ежедневных поездок?


Еще несколько десятков лет назад мотоциклетная экипировка была большой редкостью, поэтому никто особо не задумывался о своей безопасности. Более того, максимальная скорость передвижения на мотоцикле не превышала 60—70 км/ч, поэтому даже при падении количество травм было минимальным.


В современных условиях ситуация кардинально изменилась. Среди важных отличий следует отметить:


  • высокую скорость передвижения;
  • высокую массу корпуса мотоцикла;
  • больший уровень опасности на дорогах.


Именно по этим причинам Современные мотоботы становятся обязательным атрибутом владельцев мотоцикла. За счет качественной ткани, высокой лодыжки и толстой подошвы удается защитить чувствительную кожу ног от ожогов, царапин и порезов, а также от переломов.


Ранее упоминалось, что мотоботы представлены широким выбором в каждом профильном магазине. Тем не менее даже внешне похожие модели имеют массу различий, которые играют важную роль при их активной эксплуатации.


Мотоботы для ежедневных поездок: основные различия!


На сегодняшний день выделяют несколько основных направлений в мотоциклетном спорте. Среди них следует отметить:


  • мотоспорт на специализированных треках;
  • кроссовую езду;
  • ежедневную езду на трассах общего пользования.


Некоторые спортсмены предпочитают мотоботы купить первые попавшиеся, а затем активно эксплуатировать их в любых условиях. Подобный вариант развития ситуации возможен, если были куплены универсальные мотоботы Sidi, которые предназначены для такого формата эксплуатации. В противном случае последствия могут быть весьма печальными.


Перед покупкой мотобот следует тщательно проанализировать грядущие условия эксплуатации, чтобы подобрать оптимальный вариант. Если вы предпочитаете лишь езду в черте города по автомобильным дорогам, то следует выбрать классические модели или мотокроссовки.


При кроссовой езде следует купить специализированные мотоботы кросс, которые обеспечивают высокую степень защиты. Для того чтобы обеспечить необходимые свойства, производители прибегают к инженерным и дизайнерским «уловкам», которые продолжают эксплуатироваться десятки лет.


Мотоботы для ежедневных поездок: как они защищают?


При анализе ассортимента профильных магазинов многих покупателей удивляет на мотоботы цена, которая может варьироваться в очень широких пределах. Существует ряд параметров, которые влияют на стоимость изделия:


  • марка производителя;
  • тип модели;
  • количество степеней защиты;
  • качество используемых материалов.


Одной из наиболее качественных и защищенных моделей считаются туринговые мотоботы, которые разрабатывались для любителей экстрима и опасности. Для защиты конечностей производители используют натуральную кожу высокой плотности, а также специализированные металлические вставки, которые монтируются в корпус изделия между слоями.


Благодаря такой структуре нога мотоциклиста надежно защищена от скручивания, ударов и порезов, а также жесткого падения. К сожалению, такая защищенность имеет недостаток — высокий вес мотобот. Спортсмен должен быть физически подготовлен к долгому путешествию, чтобы выдержать нагрузку. По этой причине можно найти объявления «продам мотоботы», так как они непригодны для ежедневной эксплуатации.


Эффективные решения для городских моделей!


Даже новичкам становится понятно, что для ежедневной езды в черте города тяжелые мотоциклетные ботинки не подходят. Для решения данной проблемы производители были вынуждены прибегнуть к радикальным изменениям модели.


В первую очередь было принято решение о том, чтобы отказаться от тяжелых видов кожи. Для этих целей стали использовать синтетические аналоги или более тонко выделанную кожу, которая стала приятной на ощупь и менее плотной. Тем не менее в городской среде вы вряд ли встретите тяжелые камни и осколки, которые нанесут серьезные увечья.


Еще одним важным шагом, на который были вынуждены пойти производители мотоэкипировки, стал отказ от эксплуатации металлических защитных пластин. В более защищенных моделях на эту часть приходилось до 40—60 % от общей массы защиты. В некоторых моделях металл заменен на пластик, который также хорошо справляется со своей задачей. Можно встретить и мотоботы женские, в которых и вовсе отказались от пластин.


Мотоботы для ежедневных поездок — комфорт имеет значение


Достаточно актуальной проблемой для многих изделий становится физический дискомфорт при их частой эксплуатации. Причиной такой неприятности является неэргономичная форма, которая не позволяет ноге совершать свободные движения во всех анатомических областях.


В целом все мотоботы для ежедневных поездок должны защищать четыре главные анатомические зоны:


  • голени;
  • голеностоп;
  • пятки и мыс.


При использовании защищенных моделей движения в этих зонах «насильственно» ограничиваются, что замедляет кровоток. Такие физиологические изменения вызывают дискомфорт в теле: ощущение мурашек, боли или онемения. Все это может отвлекать от дороги и становиться причиной дорожно-транспортного происшествия.


Принципы покупки мотобот для ежедневных поездок


Покупка мотоэкипировки и ботинок в Украине является большой проблемой, так как:


  • завышена стоимость изделий;
  • ограничен ассортимент продукции;
  • не представлен товар многих известных мировых производителей;
  • продается большое количество подделок и неоригинального товара.


Компания MotoDVK делает все возможное, чтобы полностью справиться с данной проблемой. Сотрудничество с крупнейшими мировыми поставщиками и доставка по всей стране — вот то, что выгодно нас отличает от всех прочих.


Выбор размера продукции также не является серьезной проблемой. В нашем интернет-магазине представлены лишь оригинальные мотоботы с унифицированными размерами. Все, что необходимо сделать, — это запросить таблицу размеров у наших консультантов или сообщить свои результаты. Опытный специалист подберет подходящую модель, чтобы вы носили ее с удовольствием.


За годы работы нашей фирмой был разработан целый ряд мероприятий, которые помогают нам гарантировать высокий уровень оказываемых услуг. Среди сотрудников — лишь опытные специалисты, которые досконально разбираются в реализуемой продукции.


Помните, что MotoDVK готова помочь любому жителю Украины, вне зависимости от его географического положения. Заказывайте уже сегодня, чтобы водить мотоцикл абсолютно безопасно!


 

Рекомендуем

Метки: мотоботы