Запчасти и экипировка для мототехники

Мотоаксессуары для кайфа!

  • 24 апреля 2019pm2404414
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1310
  • 0

мотоэкипировка Быть владельцем байка или скутера — этого недостаточно для того, чтобы считаться настоящим любителем мотоспорта или просто байкером.

Чтобы почувствовать суть оригинальной жизни мотоциклиста, который любит много времени проводить на своем «железном коне», «всаднику» просто необходимо обустроить свое средство передвижения всеми нужными аксессуарами.

Только так можно ощутить все прелести жизни мотобайкера

Стоит начать рассматривать все аксессуары для мото с двух сторон. Есть такие, которые просто необходимы для личной безопасности, могут уберечь мотоциклиста от ушибов или травм при падении или столкновении, а есть и такие, которые отвечают исключительно за удобство и комфорт во время езды.


На сегодняшний день моторынок предлагает огромный выбор самых различных аксессуаров для байкеров — на любой вкус и для любого потребителя. Какие же дополнительные вещи из существующего ассортимента на моторынке нужны именно вам, зависит от ваших целей, пожеланий и предпочтений.



Главные мото аксессуары — экипировка


Самыми главными деталями экипировки являются:


  • одежда мотоциклиста;
  • шлем;
  • дополнительные детали.


Одежда для мотоциклиста изготавливается из различных материалов, обычно это кожа, текстиль, нейлон. Наибольшим уважением среди байкеров пользуется мотоодежда из водонепроницаемых тканей.

Качественные перчатки всегда имеют специальные вставки на костяшках, чтобы при падении защитить руки. Следует отметить, что предназначение экипировки мотоциклиста — это защита от плохих погодных условий (ветра и холода). Но при этом важно останавливать свой выбор на тех моделях, которые не сковывают движений.


Одних только шлемов сегодня на моторынке множество вариантов! Так, различные фирмы постоянно совершенствуют мото аксессуары, киев продает модели для создания еще большего комфорта во время езды.

Например, шлемы могут быть как без стекла совсем, так и со стеклом, без козырька или с козырьком. Выбирать шлем-«половинку» байкеры рекомендуют новичкам: он лучше всего подходит для неспешной езды.

А вот уже модель со стеклом ¾ считается компромиссным вариантом в любых случаях. Некоторые компании уже выпускают шлемы «флип-ап» — очень удобные модели со специальной кнопкой, благодаря которой стекло поднимается. Так, перекусить в дороге, попить или просто поговорить можно, не снимая шлем.


Самый важный этап — выбор необходимых аксессуаров, поскольку экипировка предназначена в первую очередь для защиты человека. Мото аксессуары интернет магазин предложит в огромных вариантах и моделях шлемов, перчаток, защитных наколенников, мотоочков и т. д.


Здесь важно выбирать качество и прочность, поскольку такие мото аксессуары могут спасти жизнь человека. Конечно, дизайн, стиль и функциональность занимают далеко не последнее место в списке пунктов при выборе экипировки.


Аудиосистемы - веселый мотоаксессуар

аудиосистема

Кто сегодня может прожить без мобильного телефона и связи долго? Если вы не относитесь к этим экстремалам, то можете легко наладить прием звонков через специальные устройства. И для этого даже не нужно будет снижать скорость и искать в кармане телефон.


К счастью, как и в автомобиле, сегодня можно установить аудиотехнику на мотоцикл, скутер или квадроцикл. Вариантов множество! Тут выбор основывается исключительно на пожеланиях водителя «коня» и стоимости устройств.

Видеокамеры

И это сегодня возможно! Почему нет? Сегодня любой мотоциклист может снимать на видео дорогу впереди себя без ущерба для качества видео.

Современная техника полностью позволяет это. Магазины предлагают самые разнообразные держатели для любых видеокамер, нагрудные крепления и плечевые ремни, а также литий-ионные аккумуляторы для видеотехники.


Кофры - вместительный мотоаксессуар


Проводите полжизни в пути на мотоцикле? Вам не обойтись без кофров! Это специальные контейнеры для вещей, которые крепятся по бокам мотоцикла и могут сниматься для удобства.


Только так вы сможете с максимальным комфортом перевозить необходимые вещи на любые расстояния и не переживать об их состоянии. Если ищете лучшие мото аксессуары, Одесса имеет список интернет-магазинов, которым каждый байкер может воспользоваться.


Кофры нужно подбирать исключительно удобные именно для своей модели мотоцикла или скутера. Они бывают разные по объему, креплению, комплектации и качеству. В данном случае нужно найти «свой» вариант.


Кофры могут приспосабливаться к мотоциклу при помощи переднего или заднего крепежа. Каркас может быть как пластмассовым или металлическим, так и достаточно мягким. Или кофры могут не быть оснащены каркасом вообще.


Самое главное правило при выборе кофров — они должны не мешать перемещению и не усложнять жизнь мотоциклисту, а, наоборот, только придавать комфорт. Такие мото аксессуары интернет магазин должен продавать только в случае, когда передний кофр не ограничивает видимость, поэтому он должен быть компактным и не слишком высоким.


Некоторые мотоциклисты отдают предпочтение не кофрам, а специальным мотосумкам.

мотокофр

Дополнительные мотоаксессуары


Багажники, зеркала, стекла, мотоподножки, сигнализация, стопы, повороты, фары и лампы, дворники — это далеко не все мото аксессуары, Украина предлагает большой перечень дополнительных элементов, которые могут быть установлены на мотоцикл при желании владельца.


Сегодня большой популярностью также пользуются специальные наклейки на бак. Интернет-магазины предлагают огромнейший ассортимент самых разнообразных наклеек!


Выбираем правильные аксессуары


Как выбрать подходящие мото аксессуары, Одесса и ее байкеры знают из опыта. Но делать это нужно, исходя исключительно из своих пожеланий и целей. В случае поломки или плохого функционирования определенной детали следует как можно быстрее поменять данную деталь на новую, которая будет выполнять свои функции безупречно.


Если хотите снабдить мотоцикл багажником или кофрами, не забывайте, что такие дополнительные компоненты ни в коем случае не должны мешать свободному движению мотоцикла даже на большой скорости.


Задались целью сделать из своего «коня» модную, современную и стильную «железяку»? Хотите мото аксессуары купить в Украине в проверенных местах? Читайте отзывы, спрашивайте опытных байкеров, сравнивайте функционал.


Приобретайте тюнинг, наклейки и другие оригинальные способы дизайна. Не забудьте о том, что экипировка байкера, совпадающая по стилю и цвету с самим байком, подчеркивает вкус мотоциклиста и говорит о вашей настоящей любви к мотоспорту в целом и к своему байку в частности!


Все опытные мотоциклисты знают, что в мотоспорте не бывает мелочей! Поэтому каждая деталь экипировки и дополнительных аксессуаров должна быть исключительно полезной и, главное, удобной.


Заядлые мотоциклисты знают, что их «железный конь» требует постоянного ухода и заботы. Только в таком случае мотоцикл всегда будет выглядеть шикарно, дорога будет безопасной, а сам мотоциклист — довольным своими поездками и внешним видом любимого средства передвижения.


 

Рекомендуем