Запчасти и экипировка для мототехники

Качественные мотокроссовки

  • 24 апреля 2019pm2404074
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1108
  • 0


На данный момент невозможно себе представить экипировку мотолюбителя без специальной обуви. Зачастую, мотокроссовки или ботинки имеются у байкера в количестве нескольких пар. И это не зависит от того, какого класса мотоцикл. И сегодня многие производители удовлетворяют потребности мотоциклистов, предоставляя им огромный выбор.


Мотокроссовки – разновидности моделей!


Обувь каждого мотоциклиста – удобство и безопасность. Исходя из условий эксплуатации, она подразделяется на классы:


  • городские либо повседневные изделия;
  • туристические кроссы;
  • спортивные боты;
  • для мотокроссов и эндуро;
  • для женщин.


Перечисленные типы мотообуви отличаются особенностями и спецификой.


Городские мотокроссовки


Для кратковременных, но постоянных городских выходов и поездок подойдет специальные боты. Главное преимущество изделий – внешность, которая по внешнему виду схожа с обычными кроссовками, подойдут под любой образ и стиль. Поэтому мотокроссовки купить Украина можно под любой стиль одежды. Но она удобна не только для прогулок по городу, но и для мотоезды.


Внешне мотокроссы похожи на обычные, но они существенно  отличаются.


  1. Для подошвы используется специальный композитный материал, устойчив к негативному воздействию горюче-смазочных жидкостей. На подошве прикреплен антискользящий рисунок, необходим для того, чтобы сцепление ноги и подножки мотоцикла было лучшим.
  2. Чтобы максимально защитить части ноги, носок, пятка и лодыжка, устанавливаются специальные вставки, для которых используется прочный пластик.
  3. Применяется кожа либо текстиль, устойчивый к быстрому истиранию.
  4. Все швы двойной прошивки для обеспечения дополнительной прочности.


 Крепится мотообувь при помощи молнии или же шнурков, иногда производитель еще добавляет и специальную липучую ленту. Главный минус изделий – минимальные защитные качества, мотокроссовки не предназначены для длительных путешествий. Преимущества:


  • широкий ассортимент, здесь каждый подберет модель на свой вкус и под любой стиль;
  • маленький вес;
  • максимум удобства и комфорта.


Данная категория позволяет сделать свой выбор без труда – ведь можно найти, как универсальные легкие текстильные кроссовки, подходящие для спортивного либо малолитражного мототранспорта, так и строгую кожаную и даже брутальные боты для чоппера. Кроссовки этой категории со стальной защитой для пятки.


Туристические мотокросовки


Изделия подойдут для долгих поездок. Если сравнивать туристические модели с городскими, они выше. Уровень защиты – более высоким. Базовая безопасность ложиться на кожаный материал, из которого, собственно, и делаются кроссовки. Иногда используется перфорированная кожа. А вот для дополнительной защиты производители используют вставки из пластика в тех местах ноги, которые считаются травмоопасными и уязвимыми.


Мотоциклист всегда должен быть готов к любым причудам погоды. Изделия имеют в наличии застежку на молнии, что дает возможность быстро снимать. Любителям быстрой езды необходимо мотокроссовки купить, которые имеют одну отличительную характеристику – подкладку из многофункционального универсального и специализированного материала. Она не пропускает влагу во время дождя, а при сильном ветре сохраняется тепло, в жаркие дни – нога не потеет.


Спортивные мотокроссовки


Данный вид обуви необходим для тех, кто любит быструю, скоростную езду по спортивному треку, шоссе либо городским проспектам. А вот для ходьбы мотокроссы совсем не предназначены. Предпочитают спортивные боты и профессиональные мотогонщики и те, кто просто любить быструю езду. Стоит сказать, что спортивные мотокроссовки, отзывы это подтверждают, очень надежные и качественные, в независимости от производителя (ели говорится о популярных брендах, а не о китайской подделке). Ведь здесь уровень защиты практически максимальный. Особенность конструкции – боковые слайдеры, находящиеся в том месте, где носок. Они сменные и защищают ноги во время сильного наклона мототранспорта на поворотах.


Благодаря вентиляционным каналам, обувь имеет улучшенные эксплуатационные качества. Но такие каналы можно закрыть. А системы защиты лодыжек, используемая здесь, увеличивает качества безопасности во время изгибов и кручения. Если это более дорогие модели, к примеру, мотокроссовки alpinestars, тогда механизм защиты у них может быть и шарнирный – мотоциклисту не стоит переживать за свои ноги. Они достаточно легко гнутся и имеют максимальную защиту от травм.


Специальная обувь, предназначенная для мотокроссов, эндуро


Для изготовления ботинок применяют качественные и современные материалы – они должны быть композитными и ударопрочными. Здесь просчитана каждая мелочь. Для защитных пластин в области пяток, носка и подошвы, в основном, используется сталь. Специфический прием вождения мотоцикла –водитель для такого виража, как поворот на большой скорости, на землю ставит ноги. Вот почему здесь используется на подошвы металлическая вставка.


Изделия имеют крепление в виде ремней и замков, никаких липучек, шнурков, молний, что помогает максимально комфортно подогнать обувь по ноге спортсмена. Но для ходьбы, если используются для мотоцикла мотокроссовки TCX из этой категории – не подходят. Еще одно непременное требование, предъявляемое к кроссовым сапогам – хорошая влагозащита и максимальная система вентиляции.


Если необходима обувь для эндуро, то она должна быть такого же качества, как и для кроссов. Но есть одно отличительное свойство – подошва должна быть более гибкой и с грунтозацепом. Это необходимое условие для того, чтобы ноги не скользили, ведь часто приходиться вытаскивать свой мототранспорт спортсменам из болот и ям. Если обратить внимание на мотокроссовки puma, то они обладают всеми необходимыми качествами. Для их изготовления применяется кожа, металл и ударопрочный пластик для защитных вставок. В принципе, все модели известных и популярных брендов этой серии отличаются высоким качеством, и надежно защищают ноги байкеров и спортсменов.  


Женские мотокроссовки


Все разновидности мотообуви, описаные выше, выпускаются и для женщин-байкеров.

Если посмотреть на технические характеристики, изделия для слабого пола ничем не отличаются от мужских.

Но изготавливая мотокроссовки женские, естественно, что производители учитывают некоторые особенности, связанные со строением ноги.

Ведь женская нога отличается от мужской. А вот расцветки есть разные, как для женщин, так и для мужчин.


Приобретайте качественные кроссовые боты для хорошей и быстрой езды.


Сегодня подобрать подходящие изделия несложно, выбирайте хорошее качество и надежность, но не забывайте и о стиле, и  цвете.


Именно от этого выбора зависит здоровье, а иногда и жизнь байкера – относитесь к этому со всей ответственностью.


Выбирая для себя мотоботы, обязательно учитывайте, для каких целей она вам нужна.

В принципе, все кроссовые сапожки отличаются надежностью и высоким качеством.


Нужно купить мотокроссовки – посмотрите наш ассортимент, обязательно клиент найдете подходящую модель. Если собираетесь освоить езду на мотоцикле, мы поможем подобрать необходимую экипировку!


 

Рекомендуем