Запчасти и экипировка для мототехники

Мото защита 21 века

  • 29 августа 2018pm2908398
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1883
  • 0

Мотозащита является неотъемлемым элементом каждого водителя, который заботится о своём здоровье и желает избежать рисков попасть в больницу. Такая защита в настоящее время представлена широким ассортиментом для выбора, поэтому любой обладатель мотоцикла может подобрать её исходя из своих предпочтений, требований к самой защите, а также её дизайну. Она является неотъемлемым элементом при вождении мотоцикла, так как данная категория вождения относится к более экстремальным категориям и обязательно требует наличия специализированной защиты.

Выбор мотозащиты стоит начать с определения части тела, которую потребуется защитить, так как существуют различные виды защиты и классифицируются они по расположению на теле человека. Ключевые виды (группировка по защищаемым частям тела):

  • Голова;
  • Руки;
  • Торс (передняя и задняя части);
  • Ноги.


Рекомендуется обеспечивать защиту всех частей тела при вождении мотоцикла, но допускается использование и отдельных элементов защиты. Это должно определяться в зависимости от задач водителя и типа поездки.

Шлем является изделием, которое обеспечивает защиту головной части тела и препятствует возникновению травм и осложнений, которые могут привести к возникновению больших сложностей. Поездки без шлема, в особенности на высокой скорости, крайне не рекомендуются.


Мотозащита спины

Мотозащита со спины обеспечивает защиту одной из наиболее важных частей тела, защищая её от переломов, которые могут привести к большим проблемам и невозможности ездить на мотоцикле в последующем. Самой популярной из такого вида защиты является изделие на лямках, которое легко прикрепляется к куртке или иной одежде. Ей, а не мелкой вставке, которая покрывает лишь малый участок тела, отдают предпочтение, так как она покрывает значительно больший участок тела от ущерба. При выборе мотозащиты спины стоит обращать внимание на материал изготовления и общий размер защиты. Следует точно знать показатели своего тела либо проводить живую примерку, чтобы защита идеально подходила именно вам.

Мото наколенники

Для защиты колен производятся специальные мото наколенники. Они служат прекрасным средством, которое охраняет колени от травм и всех негативных последствий этого. Отдельная разновидность этой защиты – изделие с шарнирными элементами, они успешно способствуют тому, чтобы не происходило скручивание. Наколенники мото являются отличным выбором для тех, кто не желает носить для защиты полноценные мото штаны, предпочитая носить обыкновенные джинсы. Использование такой защиты обеспечивает владельца большей подвижностью.


Мотозащита thor и мотозащита fox

Мотозащита thor и мотозащита fox представляют широкую линейку изделий для защиты различных категорий (от налокотников до мото штанов) и являются одними из наиболее качественных производителей. Материалами изготовления такой продукции служат композитные элементы, алюминиевые соединения, карбон и многое другое. Лучшая мотозащита от производителя изготовляется только из самых надёжных и современных материалов. Преимущества используемых конструкций заключается в их высокой стойкости, низкой изнашиваемости и продолжительном сроке эксплуатации.

Налокотники являются отдельным элементов защиты, который направлен на сохранение локтей от получения урона и последующих негативных последствий. Имеет смысл приобретать такое изделие, когда требуется заменить что-то в мото куртке или просто обеспечить дополнительную защиту. Этот элемент защиты является особо актуальным для тех, кто выполняет специальные трюки при езде на мотоцикле.


Поясничный отдел является одним из наиболее уязвимых. Последствия травм могут сказываться очень негативным образом.

Когда требуется усилить защиту поясничного отдела, стоит приобрести специализированный пояс, который будет блокировать получение урона для поясничного отдела. Такой пояс легко совмещается с другой мото защитой и не сковывает движения при перемещении.

Когда требуется усилить защиту в области бедер, стоит обратить своё внимание на мото шорты, которые являются удобным защитным элементом, спокойно совмещаемым с джинсами или брюками. Они являются прекрасной заменой полноценным мото штанам, если по какой-то причине водитель не желает использовать их.

Особый элемент защиты – моточерепаха. Она включает в себя защиту многих частей тела одновременно, поэтому становится конкурирующим элементом по отношению к мото куртке. Название своё этот элемент получил за схожесть с панцирем черепахи. В ряде моментов он является наиболее удобным, хотя и затрачивает у водителями больше времени на то, чтобы надеть все требуемые элементы. При выборе одного из двух изделий стоит опираться на свои предпочтения, при необходимости проконсультировать со специалистом.

Купить мотозащиту можно в нашем магазине. На нашем сайте представлен большой выбор товаров по доступным ценам. Наши специалисты сумеют профессионально проконсультировать вас по всем интересующим вопросам, помогут выбрать тип и размер интересующей защиты, а также подобрать подходящий дизайн, который бы гармонировал с вашим видом мотоцикла. Подходящую мотозащиту купить можно без каких-либо затруднений самостоятельно, оформив через наш сайт при помощи корзины, либо по номеру телефона, указанному на сайте.


Мотоштаны для мотоциклистов

Для защиты нижней части тела водителя мотоцикла были разработаны специальные мотоштаны, которые покрывают урон от падений, а также защищают от грязи и осадков. Мотоштаны подразделяются на женские и мужские модели. Женские модели выполнены более элегантно, но и мужские модели обладают проработанным дизайном, что позволяет каждому человеку подобрать изделие по своему вкусу. Изделия с дополнительной защитой могут выполняться на заказ и в зависимости от этого, иметь свои собственные защитные элементы. Женские модели, чаще всего, обладают более усиленной защитой в области бедёр, в то время как мужские – в области пахового элемента. При необходимости к любому из этих изделий может быть добавлена дополнительная защита.

По общему типу, каждая из этих моделей делится на джинсовый и брючный тип. Ассортимент выбора такой защиты огромен, поэтому каждый водитель может подобрать что-то наиболее комфортабельное для себя.

Кому-то будет удобен повседневный стиль, кому-то более строгий стиль.

По материалу изготовления изделия делятся на:

  • кожаные;
  • текстильные.

У каждого из этих видов изделий есть свои преимущества и недостатки. Например, кожаные штаны являются более удачными при непогоде. Купить изделие можно в нашем магазине. У нас представлены изделия лучшего качества, которые смогут обеспечить вам защиту 24 часа в сутки. Срок эксплуатации таких изделий при правильном обращении достаточно высок. В ассортименте представлено огромное количество изделий, что позволит каждому подобрать изделие по своим предпочтениям.


Мотоштаны alpinestars являются наиболее популярными моделями, защитные вставки которых при необходимости могут быть заменены. Эти изделия имеют различный дизайн, и водители могут подобрать для себя разнообразные стили: от наиболее классического до самого современного европейского. Изделия такого производителя купить можно за недорогую стоимость в нашем магазине.

Это защитное изделие обеспечит полноценную защиту в любых условиях и прослужит долгие годы при правильном уходе за изделием.

Мото дождевик для путешественников

Если вы собрались отправиться в путешествие на мотоцикле, и оно сопровождается грозными тучами, то мото дождевик – решение, которое придет вам на помощь и поможет получить от поездки максимум удовольствия и минимум проблем.

Такое изделие защитит вас от осадков, а также брызговых капель, которые могут попасть на вас по дороге от небрежного вождения других людей. В зависимости от поездки, стоит подобрать для себя наиболее подходящий тип защиты. Основные виды изделия: комбинезон и костюм. Первый вид изделия представляет из себя прочный комбинезон, у которого лишь одна молния. Это изделие крайне удобно и легко снимается/надевается, но его затруднительно надевать поверх своей экипировки, так как оно идёт в качестве дополнительного слоя и не всегда удачно покрывает тело, если приходится нести груз на спине. Тем не менее, эти недостатки стоят той защиты, которую он обеспечивает в иных случаях.


Второй вид изделия является двумя раздельными элементами, которые обеспечивают непромокаемость: куртка и брюки. Нередко эти элементы могут быть состегнуты друг с другом для обеспечения большего удобства. Они надеваются оперативно, не сковывают движения и спокойно позволяют нести что-то на спине. Минусом их является меньшая зона покрытия, в отличие от комбинезона, который покрывает всё тело полностью.

Дополнительные аксессуары, которые могут применяться с такой защитой – перчатки и бахилы. Эти изделия являются особо важными элементами в период непогоды, так как полноценным образом защищают от соскальзывания и всех вытекающих травм.

Кроме того, для ночных поездок существуют изделия со светоотражающими элементами. Такие элементы во многом являются обязательным по закону и позволяют водителям не попасть в аварию.

В нашем магазине можно приобрести все эти элементы по низкой стоимости и выбрать интересующий дизайн, цвет и размер. Наши специалисты всегда готовы проконсультировать вас по всем интересующим вопросам и помочь с подбором требуемого изделия. При необходимости для вашего заказа может быть оформлена доставка изделий. Подробности о доставке можно прочитать на сайте или уточнить по телефону.

 

 

Рекомендуем