Запчасти и экипировка для мототехники

Линзованные фары на мотоцикл

  • 27 марта 2019pm2703273
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1833
  • 0


Мотоциклы считаются одним из наиболее опасных видов транспортных средств, так как при вождении любая ошибка может закончиться фатально. Именно по этой причине мотоциклисты делают все возможное, чтобы увеличить безопасность поездки. Качественные фары являются одной из тех обязательных вещей, о которых никогда не следует забывать.


Практика показывает, что производители мотоциклов предпочитают экономить на световых приборах, так как покупатели редко обращают на подобные вещи внимание. По этой причине линзованные фары на мотоцикл продолжают пользоваться огромной популярностью в Украине, так как с их помощью удается существенно повысить видимость на дороге.

линзованная фара на мотоцикл

Почему комплектные фары следует заменить?


Каждому известно, что при массовом производстве фабрики делают все возможное, чтобы максимизировать свою прибыль. Так, например, они экономят на материалах и технологиях.


Именно по этой причине практически все предпочитают использовать низкокачественный пластик или стекло с помутнениями, что становится главной причиной:


  • неоднородного рассеивания светового пучка,
  • снижения максимальной яркости фар,
  • преждевременного разрушения фары при малейшем физическом воздействии.


В том случае, если ранее уже были приобретены линзованные фары на мотоцикл, водитель способен четко отличить эту разницу. Средняя стоимость данных аксессуаров редко превышает тысячу гривен, поэтому опытные мотоциклисты предпочитают не экономить на этом.


Конечно, если есть возможность приобрести комплектные линзованные фары на мотоцикл, то не следует отказываться от подобного предложения. Та продукция, которая предлагается официальным производителем, во много раз лучше альтернативных вариантов.


Тем не менее не всегда имеется возможность сделать это непосредственно после приобретения транспортного средства. В таком случае вам на помощь придут крупные отечественные поставщики.


Главные опасности низкокачественных фар


У многих мотоциклистов имеется мнение, что линзованные фары на мотоцикл являются пустой тратой денежных средств, так как:


  • мотоцикл чаще всего эксплуатируется в дневное время;
  • поездки осуществляются по освещенным трассам;
  • мотоциклист достаточно опытен, чтобы избежать возможных аварийных ситуаций.


К сожалению, подобная самоуверенность нередко заканчивается крупными проблемами. Если мотоцикл используется лишь днем, то не следует забывать, что включение дневных ходовых огней является обязательным требованием действующего закона.


Целесообразность данного требования особенно актуальна для мотоциклистов, так как видимость быстроходного транспортного средства для других участников существенно увеличивается. Таким образом, становится возможно избежать опасности столкновения.


Линзованные фары на мотоцикл облегчают поездки в ночное время, так как с их помощью удается отметить дефекты дорожного покрытия заранее. Благодаря этому у водителя появляется время для применения контраварийных мер.


Главные отличия качественных фар


Новички, которые только задумываются о подобном приобретении, могут не задумываться о главных отличиях фар различных производителей. Тем не менее отличия видны уже после первых поездок.


В целом низкокачественные фары можно отличить по ряду факторов, включая:


  • низкую прозрачность пластика или стекла;
  • появление посторонних оттенков на поверхности;
  • наличие разводов;
  • естественные сколы и дефекты, которые возникли во время производственного процесса.


Все это приводит к серьезным неудобствам во время поездки, поэтому многие мотоциклисты предпочитают менять неоригинальные фары в кратчайшие сроки.


Бюджетный ремонт фар возможен


Достаточно актуальной проблемой у новичков становится потребность в фарах на замену. Они ищут, где купить фару на мотоцикл по минимальной цене, так как любое падение или потеря равновесия может привести к появлению сколов или дефектов на световом оборудовании.


Существует несколько простых способов покрытия подобных расходов:


  • покупка б/у фар;
  • использование совместимых моделей;
  • покупка фар в интернет-магазинах.


Если вы задумываетесь о том, чтобы купить фару на мотоцикл в профильных интернет-магазинах, то это будет одним из лучших ваших решений. Основное преимущество заключается в широком ассортименте продукции и привлекательных ценах, которые сделают серьезный ремонт доступным каждому.


Доставка может производиться в любой регион Украины в течение считаных дней, а в случае необходимости консультанты смогут ответить на все интересующие вопросы. Более того, практически каждый мотоциклист может выполнить самостоятельный ремонт, что еще больше снизит стоимость.


В целом качественные фары на мотоцикл — это не просто трата средств на аксессуары, а выгодная инвестиция, которая потенциально может спасти вашу жизнь. Не следует экономить на подобных вещах, поэтому к выбору подходящей модели следует приступить незамедлительно.


 

Рекомендуем

Метки: фары