Запчасти и экипировка для мототехники

Лучшее масло для вашего мотоцикла

  • 08 августа 2017pm0808428
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 3244
  • 0
масло для мотоцикла

Каждый, кто хотя бы один раз сталкивался с мотоциклами или любой другой техникой, знает, что любой двигатель внутреннего сгорания содержит некоторое количество смазочного материала, который необходим ему для нормальной работы. За долгие годы было установлено, что замену масла необходимо проводить каждый сезон, однако с этим процессом нередко сопряжены дополнительные вопросы.

Одним из самых распространенных является вопрос о том, какое масло выбрать для мотоцикла. Стоит понимать, что современные варианты различаются не только по марке производителя, но и по ряду других показателей. Именно по этой причине нередко делается неверный выбор.

Масло для мотоцикла 4т – а есть ли отличия?

Многие неопытные мотоциклисты считают, что масло для мотоцикла 4т ничем не отличается от других видов смазочных материалов. Именно по этой причине нередко покупается менее дорогое машинное масло, которое, по их мнению, обладает теме же свойствами, что и специализированное мотоциклетное.

Стоит понимать, что моторное масло для мотоцикла отличается в первую очередь своей вязкостью. Подобный показатель является крайне важным, что объясняется непростым внутренним устройством самого мотоцикла.
К сожалению, не многие знают, что масло для мотоцикла 4т циркулирует не только в самом двигателе, но и в системе сцепления. Именно по этой причине оно должно отличаться гораздо меньшим показателем вязкости и количеством посторонних примесей. Если Вы выбираете машинное масло, то появляется высокий риск снижения пиковой мощности мотоцикла и быстрый выход из строя сцепления.


Виды моторного масла для мотоцикла
 
На сегодняшний день невозможно дать точный ответ на вопрос, какое масло лучше для мотоцикла. Современная промышленность выпускает три основных вида масел, среди которых:
  • Синтетические масла;
  • Минеральные масла;
  • Полусинтетические масла;
Выбор подходящего варианта во многом зависит от условий эксплуатации мотоцикла. Если Вы используете мотоцикл лишь в теплое время года, то Вам, возможно, подойдет моторное масло для мотоциклов 4т минерального типа. Оно обладает оптимальным соответствием цены и качества, однако имеет существенный недостаток – оно замерзает при отрицательных температурах.двухтактное масло хадо 

Именно по этой причине считается, что масло для мотоцикла Урал должно быть синтетическое или полусинтетическое. Если Вы планируете эксплуатировать свой мотоцикл в зимнее время года при отрицательных температурах, то Вам следует искать масло с пометкой «W».

Синтетическое и полусинтетическое масло обладает дополнительным важным преимуществом – оно лучше удаляется с системы двигателя. Практика показывает, что достаточно всего лишь единожды промыть систему специальной смесью, чтобы удалить старые остатки смеси.

Как правильно выбирать масло для мотоцикла?

 
Несмотря на то, что в сети Интернет можно найти огромное количество разнообразных отзывов о том или ином виде масла и сферах его применения, следует особенно тщательно подходить к его выбору. Двухтактное масло Хадо или любое другое специализированное имеет специальную пометку на своей этикетке – символичный мотоцикл. Если такое изображение имеется, то Вы можете смело его использовать.

Одним из важных советов является использование единой марки и типа масла, так как несколько видов, которые меняются каждый год, могут вступать в специфическую реакцию, которая может приводить к выпадению осадка и выхода из строя важнейших узлов силового агрегата Вашего мотоцикла.

В целом, выбрать подходящее масло для китайских мотоциклов или любых других Вам поможет технический транспортного средства. В соответствующем разделе будут приведены все рекомендации, которые следует обязательно выполнять. Конечно, Вы можете использовать и альтернативные варианты, однако в таком случае существенно повышается риск скорого выхода из строя любимого мотоцикла.

Кроме того, Вы всегда можете уточнить данную информацию у консультантов интернет-магазина, где Вы планируете приобретать масло. Так, например, наши специалисты обладают достаточным опытом и знаниями, чтобы дать Вам точные советы и объяснения на все вопросы, касающиеся мото техники.

Где менять масло на мотоцикле?

 
Нередко мотоциклисты интересуются, можно ли самостоятельно провести замену масла или стоит довериться профессионалам на станции технического обслуживания. Как показывает практика, данный вид работы может произвести практически каждый.

Все, что Вам потребуется сделать, - это найти инструкцию для конкретно Вашей модели мотоцикла, а также выполнить все ее шаги. Время работы составляет порядка нескольких часов, однако Вы будете уверены в качестве проделанной работы.

Итак, выбрав качественное моторное масло для мотоцикла и купив его у нас, Вы можете быть уверенны, что Ваш мотоцикл прослужит долгие годы без каких-либо проблем. Заказывайте масло прямо сейчас и будьте уверенны в завтрашнем дне!
 

Рекомендуем

Метки: масло