Запчасти и экипировка для мототехники

Чехол на мотоцикл- защита, о которой помнят!

  • 03 августа 2019pm0308348
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1233
  • 0


Каждый мотоциклист чрезвычайно внимательно относится к своей технике. Для этих целей используются различные инструменты и технологии, которые защищают мотоцикл от большинства видов воздействий. Чехол на мотоцикл — это одна из базовых вещей, которая должна использоваться для того, чтобы мотоцикл служил долгие десятилетия.


Зачем нужен чехол на мотоцикл


Многие считают, что современные лакокрасочные материалы отлично защищают от всех видов воздействия, включая:


  • химические: поверхностно активные вещества, кислоты и др.;
  • механические: слабые удары или царапины;
  • физические: УФ-излучение и т. п.


К сожалению, высокий уровень защиты может обеспечиваться в первые месяцы после покраски деталей. С течением времени слой краски изменяется на молекулярном уровне, что и приводит к появлению видимых дефектов.


Так, например, можно без труда определить, кто не использует чехол на мотоцикл, так как краска становится более блеклой, выгорают некоторые элементы сложного рисунка или вовсе поверхностный слой начинает «слазить».


Конечно, профильные мастера могут исправить подобные дефекты, однако стоимость их услуг чрезвычайно высока. Чехол на мотоцикл обойдется для мотоциклиста гораздо дешевле, а срок его службы исчисляется годами! Будьте уверены, что подобная покупка с легкостью окупится совсем скоро.


Чем опасны солнечные лучи для мотоцикла


В первую очередь следует понимать, что чехол на мотоцикл защищает не только от ультрафиолетового излучения, но и от ряда других пагубных факторов. Одним из наиболее опасных остаются перепады температуры, которые:


  • вызывают появление незаметных трещин,
  • вызывают постоянную деформацию материала,
  • провоцируют необходимость частого проведения технического обслуживания.


Чехол на мотоцикл надежно защищает от подобного воздействия. При его изготовлении используют синтетические и полусинтетические материалы, которые остаются непроницаемыми для солнечных лучей, а также предупреждают локальный перегрев.


К сожалению, некоторые производители используют при производстве более дешевые аналоги, которые не справляются со своей главной задачей. Более того, нередко искусственно ограничивается количество материала, поэтому чехол на мотоцикл не полностью скрывает защищаемую поверхность.


Достаточно актуальной проблемой остается тот факт, что бюджетный чехол на мотоцикл обладает немалым весом. В случае ежедневного использования или необходимости транспортировать его с собой водитель испытывает существенный дискомфорт.


Дорогие модели лишены такой проблемы. Брендовые производители предлагают модели, вес которых составляет не более 2—3 кг, а в свернутом состоянии чехол не занимает много места — его с легкостью можно уместить в рюкзаке для поездок. В таком случае вы в любых условиях сможете защитить мотоцикл от опасных факторов.


Дополнительная польза чехла на мотоцикл


Те, кто уже успел купить чехол на мотоцикл, смогли понять, что подобная инвестиция чрезвычайно полезна. Это связано с тем, что чехол может защитить:


  • от осадков;
  • механических частиц (пыли, песка и т. п.);
  • намеренного повреждения мотоцикла посторонними лицами.


Нередко случаются ситуации, при которых окружающие лица намеренно портят мотоциклы. Причины такого поведения остаются необъяснимыми, однако финансовый ущерб может оцениваться десятками тысяч гривен.


Практика показывает, что при использовании чехла на мотоцикл частота подобных случаев снижается разительно. Даже в том случае, если злоумышленник попытается намеренно ударить мотоцикл или бросить в него какой-либо предмет, чехол на мотоцикл сможет ослабить удар!


В каких случаях чехол на мотоцикл обязателен


Ежегодно каждый мотоциклист сталкивается с проблемой хранения своего транспортного средства в зимнее время года. Существует несколько способов решения этой проблемы:


  • хранение в личном гараже;
  • хранение на охраняемых площадках или стоянках;
  • передача мотоцикла профильной компании, которая оказывает услуги по хранению.


Многие люди считают, что в любом случае мотоцикл можно хранить без обеспечения его дополнительной безопасности. Однако даже в том случае, если вы храните его в собственном гараже, чехол на мотоцикл поможет защитить внутренние элементы мотоцикла от попадания пыли и других посторонних частиц.


Некоторые компании, которые предлагают хранение в зимнее время года, утверждают, что они надевают чехол на мотоцикл. К сожалению, подобную информацию практически никак нельзя проверить, так как клиенты не имеют доступа на площадку.


В том случае, если вы сдаете свой мотоцикл с собственным чехлом, можете быть уверены, что корпус будет надежно защищен на протяжении всего времени хранения и мотоцикл останется неприкосновенным на все время хранения.


Не следует забывать, что во время транспортировки могут случаться различные непредвиденные ситуации, из-за которых мотоцикл может падать или соприкасаться с иными элементами. Чехол на мотоцикл отлично защитит в подобных ситуациях!


В целом сегодня не существует альтернативы чехлам на мотоциклы, поэтому следует приобрести это изделие как можно раньше. Будьте уверены, что вы оцените все преимущества от его использования уже в текущем мотосезоне!


Что важно помнить перед покупкой чехла на мотоцикл


Если вы только планируете купить чехол на мотоцикл, следует помнить о нескольких важных факторах, которые необходимо уточнять перед совершением заказа:


  • размеры изделия,
  • используемые материалы,
  • рекомендуемые условия использования.


Практически все производители указывают эту информацию в сопроводительных документах и сертификатах. Если таких данных нет непосредственно на сайте в карточке товара, следует уточнить ее у менеджера интернет-магазина.


Если вы желаете приобрести чехол по максимально выгодной цене, рекомендуется совершать такую покупку в интернете, так как именно там удастся найти наибольший ассортимент и дополнительные скидки. Мотоциклисты часто предпочитают покупать на иностранных интернет-площадках, однако в данном случае такое решение нецелесообразно. В первую очередь это связано с высокой стоимостью доставки из другой страны, так как многие чехлы поставляются в объемных коробках или упаковках. Кроме того, разница в цене в Украине и за рубежом минимальна.


Кроме того, при заказе вам не удастся проверить отправляемый товар, а в случае получения недоброкачественного товара сложно предъявлять претензии иностранной компании. В Украине эти вопросы регламентируются действующим законодательством, поэтому каждый заказчик защищен законом.


Не забывайте уточнять, имеются ли в комплекте дополнительные крепления для чехла. В случае их отсутствия эксплуатация изделия может быть затруднена, так как чехол будет «развеваться» из-за порывов ветра или проезжающего транспорта. В таких условиях защитные свойства будут минимизированы!


Если вы не уверены, действительно ли подходит под ваши условия эксплуатации та или иная модель, всегда можно получить бесплатную консультацию у представителей интернет-магазина. Всего один вопрос в онлайн-чате лишит вас множества проблем в будущем!


В целом чехол на мотоцикл — это универсальная вещь, которая должна быть у каждого, кто любит свой мотоцикл. Уже тысячи мотоциклистов успели убедиться в этом самостоятельно!


 

Рекомендуем

Метки: чехол