Запчасти и экипировка для мототехники

2014-05-12 Удобные штучки для байкеров.

  • 14 мая 2014am1405005
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1557
  • 0

 Из милых и удобных штучек для байкера состоит  трепетный и ранимый  образ «стального» мужчины

Байкер, это не просто человек, одетый в тяжелые сапоги на протекторах,  в которые заправлены кожаные штаны, а голову которого,  украшает стильная бандана,  шею объёмный череп на цепи из крупных звеньев. Это особая жизнь, со своими правилами, сложностями и обычаями. Это, если хотите, состояние души.

 Не рискуют  поспорить и  с  тем фактом, что никто так не ухаживает за своим стальным «конем», как байкер.  Он относится к нему со всей широтой своей байкерской души, отдаваясь ему без остатка.  Ведь только его двухколёсная машина остаётся верной ему до конца.  А значит, всем мелочам будет уделяться особое внимание. Одной и довольно, немаловажной мелочью, является  подъёмник, предназначенный для мотоцикла, или, в байкерском простонародье – подкат. Каким же предназначением наделён  подкат для мотоцикла, обязательно ли его присутствие в арсенале мотобайка? Будем разбираться.

 podkat dla motocyclaКому он нужен, этот подкат для мотоцикла?

 
Рано или поздно, настоящий и уважающий себя владелец мотоцикла, который собственноручно обслуживает свой байк, или просто мотоцикл, задаётся одним и тем же вопросом: откуда же взять себе подкат?

 

Мнения о нужности и важности подката очень разносторонние и разделённые. Некоторые  маститые байкеры объясняют его незаменимость тем, что на зимний период, обязательно нужно ставить свой мотоцикл на заднюю подножку.  Потому, что находясь всю зиму на боку, бензин внутри  стального бака, распределяется, не совсем равномерно, что приводит в конечном итоге, к покрытию ржавчиной последнего. 

   

Есть ещё одна весомая причина: чтобы не вызвать деформацию баллона, либо, в зависимости от модели, чтобы не заливало маслом левый цилиндр, мотоцикл следует ставить вертикально, используя подкат.  Также подкат облегчает замену резины, снятие колеса, смазку цепи.

В принципе, их чаяния понять можно. Они ухаживают за своими чудо-конями трепетно и относятся к ним очень бережно. От этого и появляются различные «фишки» по уходу за мотоциклами.

 

Подкат для мотоцикла встречается, как ни странно, двух видов:  

  

-- для заднего колеса

-- для переднего колеса

Чаще, используют задний подкат, но самые ярые почитатели механического «гламура», используют и передний тоже.  Более того, такой уход осложняется поиском нужного подката. Потому, как универсальных представителей подкатов не существует в природе, а подобрать именно, подходящий под свой мотоцикл, к которому подошли бы все  крепежи, рулевой стакан, колёсные оси, не всегда получается. Подходящие под большинство моделей, встречаются лишь передние подкаты, а вот найти удачный задний, сложновато.

 

И здесь перед байкером возникает дилемма: купить качественный и дорогой подкат,  который не развалится после второго поднятия и не решит вдруг поцарапать любимый байк, заплатив за него один раз круглую сумму, либо создавать его собственноручно, бегая по токарям, делая чертежи, расчеты, снимая мерки, приобретая все расходные материалы и  заплатить за него в три раза больше. На этот вопрос никто не даст однозначного ответа, но после дней мытарств, приходит понимание, что проще купить дорогой, чем сделать самому ещё дороже.

  

Даём всем прикурить!...  маленькая нужность - прикуриватель для мотоцикла…

 

 prikyrivatel dla motocycla  Этот аккуратненький  и не хитрый в установке предмет, украсит собой любой приличный современный байк.  Его нужность или ненужность так до конца и не обозначена среди почитателей двухколёсного стального рая.  Однако, увидев друг у друга такую «игрушку», почти каждый спешит поставить себе что-то подобное. Ещё одна дань байкерской моде – наличие такой важной на их взгляд штуки, как прикуриватель для мотоцикла

. А если ещё прикуриватель для мотоцикла дополнен вольтметром с цветным, светящимся цифровым табло, то это сравнимо, разве что с последним показом современного  «Геон Эндуро».  Очень мило наблюдать, как грозные дядьки в косухах и с суровым чокером, умилённо смотрят на свою дорожную машину, любовно приспосабливая к ней всё новые и новые доработки, превращая  процесс  домашнего усовершенствования  в профессиональный тюнинг.  

 

 

 

Его можно собрать самому, а можно приобрести  уже готовым комплектом, оснащённым четырьмя частями: корпусом, плюсовым  проводом к аккумулятору, закрывающейся крышкой и самой спиралью для прикуривания.  От такого прикуривателя  можно смело подзаряжать телефон, подключать насос, подсоединять плеер и любой другой вид современного мини-девайса.  Ну и конечно, подкуривать сигарету.

 

Прикуриватель для мотоцикла устанавливают, как правило,  вручную, выбирая место установки по своему вкусу и привычкам. Обычно его монтируют в кофр, под седло, цепляют на руль, врезают в пластик облицовки на боковых вставках. Обязательным считается монтаж вольтметра, показывающего уровень  заряда батареи, чтобы видя низкую метку, отключить прикуриватель от питания. Сбор и монтирование всей конструкции очень не сложное и по силам каждому, кто знает, что такое простая электрическая схема. Также прикуриватель может быть навесной и цепляется такой  прибор прямо на руль. Тут уж, какой ставить --  дело вкуса и стиля.

  

Ни что не чуждо водителю «чоппера», даже летнее термобельё

 

В жару, любителям кожи и мотоциклов приходится не сладко. Вся экипировка требует присутствия, не  зависимо от времени года. А как справиться с жарой под кожаными штанами и курткой?  Термобельё летнее  решение которого, предоставлено широкому потребителю, хорошо выручает в подобных ситуациях.

  

termobelye letneeПравильнее  будет выбирать летний вариант из полиэстера  или других его производных.  Синтетика быстрее и лучше других материалов  отводит влагу в следующий слой,  приятна к телу и очень спасает, облегчая переносимость знойного солнца даже в кожаной одежде. 

 

 

 

Лучше приобретать сразу комплект из блузы с рукавом и длинных кальсон, либо комбинезон, что ещё больше упрощает его носку. Тонкая синтетика не допустит перегрева всего организма, облегчает надевание следующего слоя одежды.  И это очень оценивается заядлыми  байкерами -- любителями мотоциклов, которые  готовятся к приходу жаркого лета, запасаясь тонкими, лёгкими и очень практичными наборами летнего термобелья.  

 

 

 Термобельё летнее,  лучше приобретать из качественных материалов, которые обеспечат долгий срок службы и не подведут в трудной ситуации. Оно не сковывает движения, устойчиво к ультрафиолету, имеет малый вес и удобно в перевозке в рюкзаке.

 

Неважно, кто использует достоинства термобелья: байкер со стажем или молоденький парнишка, только что усевшийся за свой первый скутер.  Важно, что оно незаменимо в жару, защищает разгорячённое тело от простуды, даёт ему возможность «остыть», оставаясь сухим и делая езду приятной и  комфортной.

 

Рекомендуем