Запчасти и экипировка для мототехники

9.03.2010 Обновился ассортимент запчастей к японским скутерам и мопедам

  • 09 марта 2010am0903003
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1194
  • 0
Обновился и расширился ассортимент запчастей к японским скутерам и мопедам
 
Поступили  в продажу запчасти к популярным скутерам HONDA (Dio, ZX, Takt, Lead,... ) , SUZUKI (Sepia, Lets, Adress,...) , Yamaha (Jog, Artistic, Axis,...), обьемом 50 см3  (50сс), а так же тюнигованых запчастей к мопедам обьемом 65 см3 (65сс). Коленвалы и цилиндры  ТМ MotoTech (Тайвань), японские подшипники TNT и аммортизаторы RFY ,  это и много другое в разделах запчастей к японским и китайским скутерам и мопедам

 

Чтобы жизнь была без бед - покупай себе мопед

Тот, кто каждый день ездит в метро, поймет меня. Как же это надоело!!! Та же история - с пригородными электричками, автобусами, маршрутками и другим общественным транспортом. Это же какой-то кошмар: толкучка, давка, постоянные проблемы с движением - поезд опаздывает, маршрутки не дождешься,а если и дождешься,то не влезищь....
Тюнингованый выхлоп мопед  Yamaha

 

 

На своей машине тоже особо не разъездишься: утром пробки, днем и вечером - тоже. Только ночью и можно ездить! Бензин дорогой, а в городе его расход - просто немыслимый. Рядом часто едут те, кто права не получил, а купил. И как они едут? Слов нет, одни буквы… А тут еще "автогражданка", гаишники с протянутой рукой… За гараж платить надо, а без него не жизнь - спишь вполглаза и только и ждешь: не дай бог кто-нибудь вырвет колонки, колесо проколет или вообще машину угонит. Не унывайте: не все так мрачно! И из этой ситуации выход есть.

Мопед - незаменимый помощник при передвижении как в городе, так и за его пределами (на даче, в деревне и т. д.). Чем же он так хорош? Судите сами!
Во-первых, мопед (в отличие от мотоцикла и автомобиля) не нужно регистрировать в ГАИ - купил и поехал. На нем может кататься вся семья - от мала до велика (даже дети от 12 лет). Значит, нет проблем ни с "автогражданкой", ни с Дорожно-постовой службой.

Во-вторых, на мопеде легко маневрировать между тесными рядами стоящих в пробке автомобилей. Проворнее мопеда в плотном городском потоке может быть только другой мопед. Теперь вы не опоздаете на работу или на свидание к любимому человеку. Купил мопед - и ты "сам себе режиссер"! Только не забывайте соблюдать правила дорожного движения и вперед!
В-третьих: мопед очень экономичен: на 100 км ему в среднем нужно всего-навсего 1,5 литра бензомасляной смеси. При этом он развивает скорость до 55 км/ч. Вспомните,какие пробки по утрам в час пик....

Движение в такие моменты вообще парализовано. Но вас все это не касается - вы на мопеде!
В-четвертых, если вдруг кончится бензин, заглохнет мотор или еще какая беда приключится, всегда можно прикатить его домой, или броситьна дороге не жалко  . Кстати, что касается поломок,в большинстве своем, мопеды оснащены 2-тактными двигателями воздушного охлаждения и автоматическим центробежным сцеплением. В переводе: "конструкция весьма надежная, ломается редко, а чинится просто".
Конечно, у мопеда есть и недостатки. Водитель открыт всем ветрам и брызгам. А также осадкам и грязи. Ввиду того, что никакой защиты, кроме шлема и куртки, не предусмотрено, в случае аварии человек, управляющий мопедом, может получить серьезную травму. Но поскольку скорость небольшая, то и риск не слишком велик. Автомобилисты и ремнями пристегнуты, и в железной машине сидят за стеклом, а все равно бьются, так что…И тем не менее, если ездить аккуратно, мопед не более опасен, чем велосипед.

Вернемся к преимуществам мопеда. Он весьма полезен тем, кто собирается получить водительские права, поскольку помогает научиться ориентироваться в сложной дорожной обстановке, закрепить на практике правила дорожного движения, привыкнуть к езде по проспектам и улицам большого города. И не так жалко, если где-то что-то заденешь. Сравните: у мопеда фару разбил или только что купленный "Мерс" угробил? Впрочем, многие уже по достоинству оценили преимущества мопеда и разъезжают по городу на этих универсальных транспортных средствах.

У мопеда есть "брат" - скутер. Это настоящий пижон: гораздо более модный и красивый. Он имеет обтекаемые формы, большое количество фар, включая указатели поворота, зеркала заднего вида с обеих сторон и более совершенный двигатель. Зато у него нет педалей. Потому-то он и называется скутер, а не мопед.
Это 2-колесное средство больше подходит для города, чем для деревни: маленькие колеса с гладким протектором, низкая посадка. Где-нибудь в Поповке точно на мель сядет. Зато в городе он так же, как мопед, юрко шныряет в пробках, да еще и радует своим нарядным внешним видом и владельца, и окружающих. К тому же, у современных скутеров амортизаторы мягче, а значит, русские дороги покажутся вам не такими жуткими. Мелочь, а приятно. Уровень шума у скутера ниже, чем у его "меньшего братишки". Правда, и стоит скутер дороже, причем значительно. Решайте сами, что вам больше по душе.


Завершая увлекательный рассказ о мопедах и скутерах, пожелаю соблюдать ПДД и попутного ветра.

 

© журнал "Спортивные товары и услуги"



 
 

Рекомендуем

Метки: запчасти