Запчасти и экипировка для мототехники

18.02.2011 Семейство скутеров Suzuki Sepia

  • 18 февраля 2011am1802002
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1476
  • 0

Рекомендации по техническому обслуживанию
скутеров Suzuki Sepia

 

          Скутеры семейства Suzuki Sepia представлены в двух основных моделях – Sepia (AF50) и Sepia ZZ (AF50ZZ). Sepia ZZ отличается более форсированным двигателем, а главное – настройкой трансмиссии, оптимизированное на большую частоту вращения для повышения скоростных характеристик. Стандартный скутер Sepia при правильной настройке карбюратора и нормальном техническом состоянии разгоняется до 75-85 км/ч без форсирования, Sepia ZZ - до 90 км/ч и более. Кроме того, Sepia ZZ отличается также передним дисковым гидравлическим тормозом и передней рычажной подвеской.
          В целом к достоинствам скутеров Sepia можно отнести мощный двигатель, надежную ходовую часть, довольно высокую максимальную скорость. В то же время нельзя не отметить, что форсированные двигатели скутеров семейства Sepia требуют более внимательного технического обслуживания. Они требовательнее к качеству и октановому числу бензина. Также следует отметить небольшой дорожный просвет из-за особенностей компоновки, подверженность коррозии некоторых кузовных элементов.

 
          Среди основных рекомендаций по техническому обслуживанию следует выделить использование бензина с октановым числом 95, а кроме того, при наличии такой возможности желательно использовать отстоявшийся бензин. Нужно проводить периодическую очистку или замену топливного фильтра, установленного на скутере.
          В системе раздельной смазки обязательно использование специальных моторных масел для двухтактных двигателей. Ориентировочный расход масла – около 1 л на 1000 км. При снижении уровня масла до аварийного резерва загорается контрольная лампа на комбинации приборов. Если скутер часто эксплуатируется со значительной нагрузкой и при частоте вращения, близкой к максимальной, можно порекомендовать добавлять в бензин масло в соотношении примерно 75:1.
          Свечи зажигания следует проверять каждые 1-2 тыс. км пробега. После пробега 4-8 тыс. км (в зависимости от условий эксплуатации) рекомендуется заменять свечу зажигания.
          Периодичность обслуживания воздушного фильтра составляет 500 км при езде по запыленным дорогам. Трансмиссионное масло в редукторе заднего колеса следует заменять ежегодно. Секс – естественная потребность любого крупного живого существа, и большинству биологических видов для этого вовсе не обязательно идти «домой». Общественная мораль не позволяет людям сношаться в общедоступных местах, но что делать, если парочку прижало, а пойти им некуда? В конце концов, минет на улице – это еще и яркое приключение, которое запомнится на длительное время и может разжечь погасший огонек в отношениях. Если девушка доставляет парню удовольствие ротиком, это можно сделать достаточно незаметно, без серьезного обнажения, выбрав укромный уголок без прохожих. Следует постоянно поддерживать в шинах номинальное давление во избежание быстрого и неравномерного износа.
 

Рекомендуем