Запчасти и экипировка для мототехники

31.08.2011 Масло для скутера 4T

  • 31 августа 2011am3108008
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1258
  • 0

Масло для скутера 4T

 

          Японские производители скутеров рекомендуют к применению в четырехтактных моторах масла для скутера с классом от SAE 5W-20 до 10W-40 и даже SAE 20W-50, в случае «походившего» мотора. Чем выше индекс вязкости масла – тем лучше оно работает при повышенных температурах, необходимо учитывать этот момент в выборе масла в различных климатических зонах.

 
          Следует помнить, что чем жиже масло, тем лучше его проникающая способность: зальете слишком жидкую «синтетику» в старый мотор – не оберетесь проблем с текущими сальниками и уплотнениями, так что перед очередной сменой масла следует проконсультироваться с опытными механиками. Да и про регулярность замены масла в четырехтактном двигателе не стоит забывать – многими производителями рекомендуется плановая замена масла каждые 3-5 тысяч километров пробега.
          Масло в редуктор скутера подойдет любое: автомобильное трансмиссионное масло вязкостью по SAE 80W90, 85W90 или 75W90 и с индексом качества по API GL-4, GL-5.
Масло для четырехтактного двигателя
          Как и в моторе, тут лучше отдать предпочтение «синтетике» или «полусинтетике» известных фирм. Задний редуктор – агрегат и его поломка полностью выводит скутер из строя. Причем происходит это, как правило, вдали от дома. Замена масла для скутера 4T обычно рекомендуется через каждые 5 тыс. км пробега или один раз в начале сезона. 
          Экономить на редукторе не стоит, одной литровой фляжки масла хватит почти на всю «жизнь» скутера.
 

Рекомендуем