Запчасти и экипировка для мототехники

29.07.2011 Техническое обслуживание, ремонт и замена запчастей для мотоцикла Урал

  • 29 июля 2011am2907007
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1565
  • 0

Техническое обслуживание, ремонт и замена запчастей
для мотоцикла Урал

 

          Техническое обслуживание и ремонт мотоциклов проводят, во-первых, для того, чтобы увеличить срок их службы, повысить эксплуатационную надежность. Заинтересованность в этом каждого владельца и водителя мотоцикла вполне естественна. Расходы на запчасти для мотоцикла Урал, к примеру, тем меньше, чем больше это время. Во-вторых, эти работы проводят с целью повышения безопасности мотоцикла в эксплуатации и улучшения его технического состояния. Плохое техническое состояние мотоцикла составляет, хотя и не наибольший, однако, значительный процент причин аварий.
          Насколько важно обеспечивать готовность мотоцикла к работе, его надежность и эффективность, осознают обычно лишь в том случае, когда мотоцикл выходит из строя.

 
          Уход за мотоциклом в общем случае подразделяют на обслуживание и ремонт. Между ремонтом и обслуживанием невозможно провести четкую границу. Под обслуживанием подразумевают операции, которые выполняют для поддержания мотоцикла в безупречном состоянии, обеспечения его готовности к работе, причем без каких-либо деталей, за исключением покрышек и свечей зажигания. Это ежедневные мойка и чистка мотоцикла, периодическое смазывание, смена масла, регулировка прерывателя, тормозов, а также зазоров электродов свечи зажигания и смена изношенных покрышек. К обслуживанию относится также периодический, регулярный и предупредительный уход за мотоциклом.
          Только при таких условиях обслуживание будет эффективным. Если же его проводить нерегулярно, то мотоцикл необходимо будет ремонтировать и расходы на запчасти для советских мотоциклов будут значительными. Если на мотоцикле следует заменить какую-либо изношенную или поврежденную деталь, то это уже ремонт. К ремонтным работам относятся и операции по снятию и установке детали после ремонта.
Мотоцикл Урал
          При эксплуатации каждого мотоцикла необходимо обращать внимание на указания по обслуживанию, содержащиеся в приложенном руководстве. Большинство мотолюбителей выполняет эти указания, так как основным условием предупреждения неисправностей и ремонта является последовательный, регулярный и периодический уход за мотоциклом.
 

Рекомендуем