Запчасти и экипировка для мототехники

2014-10-01 Надежные и удобные мотонаколенники с легкосъемным креплением.

  • 01 октября 2014am01100010
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1354
  • 0

Надежные и удобные мотонаколенники с легкосъемным креплением.

Вы уже давно не представляете своей жизни без своего "железного коня"? Или же Вы только вчера впервые сели за руль своего нового скоростного красавца и поняли с какими опасностями такая езда связана на самом деле? Тогда самое время подумать о мотонаколенникисвоей безопасности и приобрести всю необходимую мотоэкипировку, без которой ездить на большой скорости на мотоцикле попросту глупо.

Изначально следует определиться со стилем езды, а также с моделью мотоцикла. Если же Вы уже точно знаете какой именно представляете свою мотоциклетную жизнь, то можете смело приобретать шлем и остальные предметы экипировки. Это и куртка, и штаны, и даже рюкзаки для езды на мотоцикле - всё должно быть специальным. Ведь только в мотоэкипировке предусмотрен максимальный уровень защиты для всего вашего тела и тот самый рюкзак также имеет специальные вставки из металла, которые предотвратят травмирование при падении. Также не стоит забывать и о необходимости обеспечить надёжную защиты для ваших ног и особенно - колен. Для этого следует подобрать и приобрести мотонаколенники.

Сейчас в магазинах, которые специализируются на продаже мототоваров представлен отличный ассортимент по самым разным ценам, поэтому подобрать для себя наколенники в наиболее оптимальном варианте по дизайну, цене и в зависимости от стиля езды будет достаточно легко. Главное - проконсультироваться со специалистом, если ваш опыт ещё недостаточный для самостоятельного определения действительно качественной продукции.

Важная часть мотоэкипировки - это наколенники мото для любого стиля езды.

Помимо этого очень важно при покупке ориентироваться также на то, удобны ли наколенники мото и насколько надёжной будет наколенники мотов них фиксация. Помните, что сейчас существует огромное количество самых разнообразных наколенников, их используют не только мотоциклисты, но также военные, спортсмены, туристы и даже слесари. И для каждого определённого занятия они изготавливаются из специальных материалов и по особым технологиям.

Поэтому каждому пилоту нужны именно специализированные мотонаколенники, которые не только обеспечат надёжную защиту для вашей одежды, но и предотвратят травмы. Наиболее часто такие наколенники выполнены в виде чашечки, которая способна полностью закрыть сгиб ноги с внешней стороны. Иногда к этой чашечке производители также производят крепёж и плотных эластичных пластин для того, чтобы одновременно прикрывать и голень. Также сейчас много найти наколенников для мотоциклистов со специальными пластинами для защиты бедра.

Все современные наколенники мото можно условно поделить на несколько основных видов, которые отличаются не только своей структурой, но также материалами и ценой. Так, Вы сможете приобрести для себя простейшие наколенники, шарнирные, а также с креплением тряпичного типа и с наличием эластичной подложки.

Но, в первую очередь выбор производится в зависимости от стиля езды мотоциклиста, а не только по внешнему виду и популярности определённого бренда. Сначала хотелось бы уделить внимание тем, кто любит вечную классику - чопперистов. Выбрать наколенники для них не очень сложно, ведь - это конечно же дизайн, ведь для их стиля характерными особенностями будут: изобилие кожи и металла. Поэтому, если Вы уже выбрали для себя именно данный тип, то не стоит даже смотреть в сторону пластмассовых моделей.

Выбираем мотонаколенники для чопперов.

В большинстве случаев никто не ездит на чопперах ради скорости, поэтому мотонаколенники для них могут быть подобраны из самых доступных моделей, которые отличаются не только низкой ценой, но также отсутствием сложного технического решения. Для таких моделей не будут характерны шарниры, скобы и перехваты. Поэтому главное для чоппериста - интересный дизайн, а также небольшой вес. Им не требуется массивных моделей, которые так необходимы для обеспечения надёжной защиты от травм при падении на асфальт на большой скорости, как это требуется для владельцев спортивных байков, например.

мотонаколенникиЧопперист может купить для себя самые простые мотонаколенники, которые выполнены в виде чашечек для защиты определённых частей ноги. Конечно же, Вы можете приобрести для себя и более дорогие модели, в которых чашечка также защитит и голень во время падения с чоппера.

Для мотоциклиста классика может также отлично подойти вариант, который указан ранее. Но лучше всё же обратить внимание на более сложное устройство для защиты, как шарнирные мотонаколенники или же защита что является многосочленённой. Особенности строения шарнирных наколенников очень схожи с обычными тряпичнымы, единственное основное отличие - наличие соединения частей при помощи специального жёсткого крепления.

Именно такие модели отличаются большим весом, массивностью и более надёжной фиксацией на ноге. Да и материалы, которые используются для их изготовления всегда только самые высокотехнологичные и инновационные. В большинстве случаев такие наколенники защищают как часть бедра, так и его полностью.

Одним из подвидов шарнирных являются многосочленённые мотонаколенники. Главными отличительными особенностями их будут множественные лунообразные пластины, которые в процессе производства накладываются внахлёст. Такое строение позволило сделать их более гибкими не снизив при этом уровень защитных свойств даже незначительно.

Особенно внимательно выбирать наколенники мото следует пилотам, которые выбрали для себя мотоцикл типа "эндуро". Их экипировка для езды всегда отличалась особой надёжностью, ведь для езды по бездорожью на высоких скоростях без неё не обойтись. И, если по внешним признакам наколенники для них не будут иметь никаких отличительных черт, то вот по своему строению и материалам их будет очень большое количество.

Помните, что наколенники, как и шлемы предназначены для одноразовой защиты мотоциклиста во время аварии, поэтому их дальнейшее использование попросту будет невозможным после падения. Поэтому и строение наколенников для эндуристов всегда будет оригинальным и повторяться никогда не будет. И после одной серьёзной аварии на бездорожье наколенники мото Вам придётся попросту выбросить и купить себе новые.

Качество материала, используемого в мотонаколенниках Alpinstars, является одним из самых надежных.

Такие наколенники для мотоциклистов на эндуро по своей специфике в большинстве моделей закрывают полностью всю голень, мотонаколенникиведь ветки деревьев могут сильно бить не только по лицу и рукам. Ещё одной важной особенностью этих наколенников можно считать то, что они одеваются не под штаны, а поверх мотоэкипировки. Это необходимо для того, чтобы защитить мотоциклиста ещё и от грязи, в которой достаточно часто приходится бывать эндуристам.

Все такие наколенники мото изготавливаются только из самых прочных материалов. которые отличаются также свей твёрдостью. Благодаря этому они всегда смогут выдержать любой удар, даже об острый предмет. Так, наиболее частым материалом для них является карбон.

Пилоты спортивных байков всегда достаточно рисковые, ведь рассекать на сумасшедшей скорости под силу не каждому человеку. Помимо этого они же и являются теми, кто должен обеспечить для себя самый максимальный уровень защиты. Поэтому не только их штаны из мотоэкипировки имеют встроенную защиту, но также к ним каждый мотоциклист приобретает ещё и специальные наколенники мото.

мотонаколенникиКонечно же в большинстве моделей брюк для мотокросса уже есть надёжная защита, которой вполне может быть достаточно для безопасности. Но, если таковая отсутсвует или же её Вам кажется недостаточно, то стоит присмотреть для себя ещё и наколенники. При этом следует учесть, что почти вся экипировка для спортбайкеров всегда очень облегает тело, поэтому перед покупкой желательно примерить наколенники под неё. Это важно, ведь наколенники они могут попросту не поместиться под штанами.

Именно спортивные наколенники мото являются наиболее дорогим вариантом. Это напрямую связано с тем, что они имеют не только защиту непосредственно коленей, но также одновременно защитят голени и бёдра мотоциклиста. Также некоторые производители начали выпуск и таких моделей, которые могут быть одеты на брюки и почти полностью заменить слайдеры.
 

Наколенники мото или вставки слайдеры на мотобрюках?

Также желательно не пытаться сэкономить на приобретении наколенников и отдать предпочтение вариантам преиум - класса, ведь именно они не только обладают более совершенными конструктивными особенностями, но также и могут быть подобраны по размеру. Это очень важно, ведь позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант, в котором пилоту всегда будет максимально комфортно даже несмотря на достаточно большой вес таких моделей.

Главными отличиями, которыми обладают такие мотонаколенники будут: рама, которая изготовлена с металла или же углепластика, но всегда очень прочная с наличием шарнира. Именно она и предназначена для уменьшения вероятности того, что сустав будет согнут вне плоскости, которая является его естественной осью. А также с целью надёжной защиты от боковых ударов.

Помните, что чем точнее мотонаколенники смогут повторить траекторию сгибания и особенности строения человеческой ноги, тем лучшей будет защита для пилота. Для этого сейчас и создают несколько размеров наколенников, но только из серии самых качественных и дорогих. А вот бюджетные модели не учитывают таких особенностей, поэтому в продаже Вы сможете найти только детские и взрослые наколенники. Они всегда будут стандартными и не смогут обеспечить должной защиты.

Не стоит пытаться сэкономить на вей мотоэкипировке, а на наколенниках - особенно. Каждый должен понимать, что от их качества напрямую зависит безопасность и отсутствие травм. Да и операция и дальнейшая работа с травмированными коленями и связками потребует от Вас гораздо больших финансовых затрат!

 

Рекомендуем