Запчасти и экипировка для мототехники

Мотоочки для мотокросса и не только.

  • 27 сентября 2014am2709009
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1885
  • 0

Недорогие и дорогие мотоочки для мотокросса и не только.

кроссовые мотоочки                  Для того, чтобы комфортно чувствовать себя во время езды на мотоцикле при любых погодных условиях одного опыта будет недостаточно. Помимо получения навыков очень важно приобрести для себя всю необходимую мотоэкипировку.
                
              Она нужна не только для создания стиля "настоящего байкера", но также одновременно с этим вся экипировка для мотоциклиста выполняет ещё защитную функцию. Благодаря её использованию можно предотвратить многие травмы и обезопасить глаза от попадания в них пыли, атмосферных осадков и камней, которые могут лететь из - под колёс во время скоростной езды.

                   Так, одним из наиболее важных частей мотоэкипировки по праву считаются мотоочки, без которых просто невыносимо будет ехать на большой скорости даже при хорошей погоде.
                  Они понадобятся даже самому изощрённому и опытному мотоциклисту, поэтому необходимо очень внимательно отнестись к их выбору в одном из специализированных магазинов в вашем городе или в интернете.

Помните, что мотоочки должны быть не только качественными, но у удобными, поэтому перед покупкой необходимо обязательно примерить их и не стоит пытаться сэкономить на данной покупке. В данном случае цена очень часто становится одним из главных показателей высокого качества.

Для того, чтобы подобрать наиболее оптимальный вариант следует не только тщательно проверять качество, но и придерживаться несколько других правил. Благодаря этому Вы получите максимально удобные очки для езды на мотоцикле, которые прослужат Вам не один мотосезон:

1) обратите внимание материалу, из которого произведены линзы. Не стоит выбирать стеклянные линзы, ведь мотоочки с ними будут абсолютно неуместны и очень непрактичны. Помимо этого при падении такие модели могут быть даже травмоопасны, ведь в глаза могут попасть осколки стекла и порезать сетчатку. Поэтому лучше всего отдать предпочтение моделям, в которых линзы изготовлены из пластика (высокого качества и с максимальным уровнем прочности). Это может быть поликарбонат, акрил или же полиуретан: все они имеют свои преимущества и недостатки, да и цена на них достаточно разная;

2) цветовое решение линз. Наиболее практичными и удобными при езде по праву считаются прозрачные линзы, которые не будут искажать картинку и предоставят возможность отлично рассмотреть даже мельчайшие детали. Помимо этого именно мотоочки с такими линзами не будут сильно перегружать глаза пилота и использовать их можно как в дневное, так и в ночное время.

Выбираем качественные и удобные кроссовые моточки.

кроссовые мотоочкиТакже сейчас в продаже в специализированных магазинах можно найти такие модели очков для мотоциклистов, у которых линзы будут коричневыми и жёлтые. первый вид ещё называю "зеркальными" и они станут наиболее оптимальным вариантом для езды днём, ведь смогут обеспечить отличную защиту глаз от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Наиболее часто кроссовые мотоочки имеют именно такие линзы.

А желтые линзы идеально подходят для ночной езды. Это легко объяснить, ведь такая модель очков для езды на мотоцикле позволят пилоту заметить даже самые небольшие детали на дороге за счёт повышения данными линзами уровня контрастности. Помимо этого именно такие линз идеально подойдут и для длительного путешествия, хоть и будут незначительно искажать некоторые цвета;

3) высокий уровень устойчивости к запотеванию. Для того, чтобы предотвратить запотевание, производители делают специальные небольшие отверстия для вентиляции. Если же ваши мотоочки не имеют их, то Вам во время езды потребуется периодически останавливаться и очищать их от конденсата, который собрался на линзах;

4) система перемотки. Для тех мотоциклистов, которые не представляют своей жизни без сезонной езды идеальным вариантом будут мотоочки, в которых есть специальная система перемотки. С её помощью Вы сможете достаточно легко и быстро очистить линзы очков от влаги и грязи. Для этого потребуется лишь перемотать специальную плёнку в них;

5) форма, которую также необходимо учесть при выборе. Она должна быть обтекаемой и аэродинамической. Она должна увеличивать обзор и при этом не искажать "картинку";

6) качество ремешков для крепления. Перед тем, как сделать окончательный выбор необходимо тщательно осмотреть все ремешки, которые используются для их крепления. Помните, что кроссовые мотоочки, как и все остальные виды должны иметь ремешки с высоким уровнем эластичности.

 Хотите вспомнить начало прошлого века или вам нравятся мотоочки ретро?

Помимо этого, выбирая наиболее оптимальный вариант очков для езды на мотоцикле необходимо обратить внимание и на их размер, ведь от него также во многом будет зависеть комфорт мотоциклиста. Условно все модели можно поделить на большие и маленькие, ведь именно такими могут быть линзы. А вот плотность обхвата головы может регулироваться с помощью специальных ремней.

мотоочки ретроТакже мотоочки ретро и другие модели имеют уплотнитель, который должен быть широким и мягким. Только такой вариант обеспечит надёжную фиксацию на лице мотоциклиста, а также не будут оставлять следов на лице пилота, поэтому он не будет выглядеть глупо после завершения поездки.

Из материалов лучше всего отдать предпочтение тем, что обладают гипоаллергенными свойствами, потому не вызовут раздражения на коже. Помимо этого материал должен быть подобран так, чтобы он не пропускал ни грязь, ни пыль, а просто надёжно защитил лицо пилота от внешних факторов.

Но, не у всех мотоциклистов достаточно хорошее зрение, поэтому многие производители начали выпуск очков с диоптриями. Главным их недостатком, по сравнению с контактными линзами и даже хорошим зрением будет то, что широта обзора у них будет не очень большой.

Поэтому необходимо подбирать такие очки для мотоциклетного спорта, в которых оправа будет на определённой высоте. Помимо этого она должна быть достаточно плотной и крепкой, что очень важно для обеспечения безопасности на дороге во время езды на больших скоростях.

Все современные мотоочки имеют специальные покрытия, которые могут быть как обычными, так и поляризационными.
            И для езды на мотоцикле всё же лучше отдать предпочтение именно моделям с поляризацией, ведь этот слой позволит незначительно фильтровать блики, которые так часто мешают нам ехать. Особенно они будут полезны в солнечные дни, когда даже автомобильная пробка воспринимается как один большой солнечный зайчик.

Особое внимание выбору очков следует уделить поклонникам кроссовых мотоциклов, ведь для них очки должны быть продуманными до мельчайших деталей. Так, для них желательно выбирать только те модели, на которых есть надпись «scratch resist», что показывает стойкость к появлению царапин на линзах. Помимо этого, как уже упоминалось ранее все качественные очки должны обладать фугкцией "NO FOG" (не запотевающие линзы).

Меняем тонированные линзы в моточках на ходу.

Также в большинстве случаев кроссовые мотоочки имеют сменные линзы, которые можно заменить достаточно быстро и без необходимости использования дополнительных инструментов. При этом Вы легко сможете сменить тонированные стёкла на прозрачные и наоборот. Точная схема смены указывается в инструкции каждым производителем по - своему стандарту.

А вот от очков китайского производства, которые имеют очень низкую стоимость лучше всего отказаться, ведь наиболее часто в них линзы изготовлены из пластика, который имеет низкое качество, поэтому они могут сильно искажать обзор. Порой такие линзы могут приблизить предметы, да и защиты от ультрафиолета не будет.

А вот для поклонников чопперов и других классических моделей желательно отдать предпочтение соответствующим моделям очков и выбрать для себя мотоочки ретро. Они не только обеспечат надёжную защиту от негативного воздействия атмосферных осадков, ультрафиолетового излучения, пыли и грязи, но также и помогут создать более гармоничный истинно - байкерский стиль.

Некоторые мотоциклисты подбирают мотоочки под модель своего шлема, что также является правильным и сможет обеспечить максимальный комфорт и безопасность во время езды на мотоцикле. Так, для тех шлемов, у которых отсутствует визор наиболее оптимальным вариантом будут очки закрытого типа. Они имеют повышенный уровень комфорта,отличную герметичность и ничто не сможет отвлечь Вас от наслаждения от езды.

  Создаем собственный стиль в моточках.

каска с очкамиДля тех, кто собирается в длительное путешествие желательно приобрести для себя не только мотоочки, но также и набор дополнительных линз, которые можно будет заменить при необходимости. Помимо этого это позволит легко подстроиться и под резкие перепады видимости и температур, ведь тонированные линзы Вы сможете легко сменить на прозрачные всего за несколько минут.

Если же ваш шлем имеет визор, то необходимо выбирать мотоочки ретро или в любом другом стиле с линзами, которые будут не очень выпуклыми. Ведь в противном случае они попросту могут не влезть под визор. Поэтому при покупке необходимо примерить их, чтобы определить совместимость с вашим шлемом.

Итак, запомните, что выбранные Вами мотоочки должны быть: обтекаемой формы, с обширным углом обзора, а также с такими ремешками, которые смогут обеспечить надёжное прилегание их к лицу. Это необходимо для защиты мотоциклиста во время скоростной езды от внешних раздражителей и других причин для беспокойства на дороге. А для комфорта - выберите модель с мягкими и одновременно прочными ремешками.

Помимо этого наличие антибликового покрытия и слоя для защиты от ультрафиолета является главным признаком качественных очков. Поэтому перед выбором желательно проконсультироваться с профессиональным специалистом или же прочесть литературу которая может быть полезной для правильного выбора очков для езды на мотоцикле.

 
Метки: мотоочки