Запчасти и экипировка для мототехники

2014-09-02 Многообразие функций, которыми может обладать брелок

  • 02 сентября 2014am0209009
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1341
  • 0

Многообразие функций, которыми может обладать брелок

История возникновения брелка.

Мода носить брелки началась ещё в начале XVIII века, в те времена, основная роль брелка была украшением и показателем определенного статуса. С середины XIX века, они больше использовались как практичная вещь. Но в наше время брелки снова стали набирать популярность.

брелокАссортимент расширяется с каждым днём, и порой становится не просто выбрать такую, простую на первый взгляд, мелочь, как брелок для ключей. Чтобы определится, какой брелок нужен именно вам, или человеку, которому он предназначается, нужно выяснить какими функциями он должен обладать.

Условно, все брелки, можно разделить на три категории:

  1. практичные и простые (они же, как правило, самые недорогие);
  2. элитные;
  3. с дополнительными функциями;

После того как будущие характеристики известны, можно приступать к выбору аксессуара.

Простой традиционный брелок

Самым распространенным типом, считается обычная подвеска для ключей, в виде украшения. Такие подвески могут быть выполнены как в строгом стиле минимализма, в виде плоской фигуры с рисунком, так и в форме забавной зверушки, такой как - Брелок Монстр.

К традиционному дополнению к ключам, можно смело отнести и дистанционный пульт для сигнализации машины. В наши дни более половины всех машин используют такой метод запирания дверей. При выборе, стоит обратить внимание на то, как он лежит в руке, при отсутствии других функций, главное достоинство такого брелка - это эргономичность, дальность действия и возможность долгой работы без смены батареек.

Брелок элитного класса и эксклюзивные:

брелок для ключейК элитным аксессуарам относятся, украшения для ключей, выполненные из драгоценных металлов. Иногда их делают под определенный автомобильный бренд, чтобы лишний раз подчеркнуть статус владельца. Также они могут быть украшены камнями или памятной гравировкой.

Кроме этого они могут быть выполненные в единственном экземпляре, что делает их уникальным подарком. На таком брелке могут быть инициалы владельца, либо он может быть мини копией номера автомобиля.

Если вы владеете определенной техникой в работе с кожей, металлом, костью и другими материалами, кроме варианта купить брелок его также можно изготовить самостоятельно.

К этой категории, также можно отнести брелки от известных брендов, например Брелок Монстр он выглядит очень стильно и современно, а цена его не так высока.

Решив купить брелок в подарок, понаблюдайте, чем ваш именинник увлекается, и постарайтесь найти модель, которая сможет максимально отразить его хобби или работу.

Брелок многофункциональный:

Это самая интересная и разнообразная категория брелков. При нынешних технологиях можно найти практически любую дополнительную функцию. От простых фонариков до шпионских записывающих мини устройств.

Брелки, с встроенным фонариком

брелок фонарикВполне возможно, что такой функцией придется пользоваться ежедневно, особенно в зимний период. Возвращаясь с работы вечером, достаточно подсветить немного замочную скважину и вы без труда откроете дверь. А при случайном падении важной детали, вы найдете её, даже если она закатилась под темный шкаф. Фонарик имеет настолько крошечные габариты, что такую связку можно носить в кармане.

Недостатком можно назвать, недолгое использование его на одном заряде, при таких габаритах нет возможности установить мощную батарею. Но если его использовать эпизодически, то он прослужит достаточно долго.

Устройство для отогревания заледеневших замков

Второй, по популярности среди водителей, считается функция оттаивания замков. Практически каждый человек, хоть раз в жизни сталкивался с такой ситуацией, когда в самый неподходящий момент, приходится бегать греть воду, для оттаивания заледенелого замка. Иногда, от этих минут зависит, состоится ли важная сделка. Чтобы не рисковать, многие решаются купить брелок размораживающий замки. При помощи выдвигаемого щупа, который может достигать температуры нагрева до 200 градусов, такая процедура пройдет в считаные секунды.

Но не стоит забывать о мерах безопасности, при соприкосновении раскаленного щупа с кожей, можно получить сильный ожог или прожечь одежду.

Функция снятия статического электричества, при открывании дверей

Есть еще одна проблема, с которой ежедневно сталкиваются люди – это статическое электричество. С развитием строительства, нас всё больше окружают синтетические материалы. В связи с чем, мы накапливает статическое электричество, даже когда идем по полу.

В момент соприкосновения с металлом, многие получают болезненный или просто неприятный разряд. Он не опасен для жизни, но иногда очень раздражает. Чтобы не портить себе настроение, люди постепенно приходят к мнению, что необходимо купить брелок нейтрализующий разряды статического электричества.

Брелок, отзывающийся на свист.

Есть определенный тип людей, которые постоянно всё теряют. Чтобы облегчить им жизнь, разработчики различной электроники придумали брелки, отзывающиеся на свист. Если вам в детстве так и не удалось стать мастером художественного свиста, можно использовать, свисток, идущий в комплекте.

Кстати такой брелок можно вешать на любые ключи, телефон и другие предметы.

Спасательный круг для ваших ключей

Любители водного спорта или рыбалки, оценят брелки способные удержать на воде тяжелую связку. Находясь на глубине, ключи можно уронить вводу, и вернутся домой с отдыха, будет проблематично. Придется отбуксировать машину, либо ждать пока привезут запасные, кто-то из родственников.

Если же на связке был плавучий брелок для ключей, достаточно будет к ним подплыть и поднять с воды. Конечно же, ключи придётся высушить, но в любом случает это гораздо проще, чем ехать за другими.

Это были самые простые функции, которыми может обладать брелок для ключей, ниже мы рассмотрим более сложные, которые требуют наличие сложной электроники.

Алкотестер встроенный в брелок

Бывают ситуации, когда после бурно проведенных выходных приходиться с утра садится за руль. Водитель к этому времени совершенно трезв и опасности для окружающих не представляет, но у работника ГАИ на этот счет могут быть свои взгляды и доказательства.

Если вы хоть иногда, выпиваете спиртное, стоит купить брелок алкотестер. На нём установлены несколько индикаторов, различного цвета. При выдохе, устройство оценит процент содержания алкоголя в организме и загорится диод определенного цвета. После чего можно принимать соответствующее решение, посидеть пару часов дома, ехать за рулем или отправится в путь на городском транспорте.

Перед проверкой нельзя принимать сильно пахнущие продукты, иначе тестер сработает неверно, а вот при попадании на дорожного инспектора, запах может испариться, а алкоголь еще нет. И вас могут серьёзно оштрафовать и даже забрать машину на штраф площадку.

Мини электрошокер - в брелок!

Не все мы обладаем оружием или умением хорошо драться, а попасть в опасную ситуацию может любой человек. Ночью, может сзади подкрасться злоумышленник, с целью угнать автомобиль или забрать ценные вещи. И времени на реагирование может просто не остаться, как и место для борьбы. А при наличии в руках электрошокера, достаточно просто прикоснутся к нападающему, и нажать кнопку.

Нападающим, может быть, как человек, так и животное. Электрошокер не убьёт ни одного, ни второго, но на какое-то время сможет обездвижить и дезориентировать. За это время вам легко удастся скрыться, сесть в машину или позвать на помощь.

Навигационная система внутри брелка

Так как машину мы используем не только для поездок по родному городу, но и для путешествий, не лишним будет брелок для ключей с встроенным навигатором. На первый взгляд, многие подумают о том, что он совершенно бесполезен, так как есть навигатор в машине. А если вы вышли прогуляться в чужом городе, а еще хуже в лесу или горах? Вот в таких случаях поможет данный брелок.

Кроме этого, с его помощью гораздо быстрее и проще найти, машину, стоящую на большой стоянке возле супермаркета или рынка.

А простота использования подойдет даже пенсионерам, которые тяжелее осваивают современные технологии. Есть модели, где следует нажать всего пару кнопок, и просто идти в любую сторону, а при возвращении, человек, будет следовать линиям и стрелке расположенной на карте экрана мини навигатора.

Брелок для ключей со встроенными записывающими устройствами

Такое приспособление необходимо не только для героев известных триллеров, оно поможет на совещании, лекциях, деловой встрече и т.д. На переговорах с партнёрами хочется участвовать на равных, а не выглядеть как студент перед профессором. Но при этом не каждый бизнесмен может похвастаться идеальной памятью. Чтобы не упустить важные фразы и цифры, во время переговоров, лучше их записать при помощи брелок с камерой или диктофоном.

А бывает, приходится встречаться с сомнительными личностями, которых было бы не грех записать на устройство инкогнито, чтобы лишний раз подстраховать себя.

В любом случае, несмотря на всё разнообразие, делайте покупки обдуманно, всё хорошо взвесив. Не стоит гнаться за самой низкой ценой, и рисковать, покупая брелки для ключей у частных лиц, которые в любой момент могут исчезнуть. Особенно это касается тех аксессуаров, которые оснащены сложной микроэлектроникой.

Выбирая брелки, не забывайте о том, что существует много подделок, и такие покупки лучше совершать в проверенном месте, с хорошо зарекомендованной репутацией. В магазине вам предоставят гарантию, в случае необходимости помогут с заменой деталей, ремонтом и проконсультируют по любому вопросу.

Чтоб взять в мотопутешествие все самое необходимое - понадобиться Современный моторюкзак с защитой.

 

Рекомендуем

Метки: брелки