Запчасти и экипировка для мототехники

2014-07-02 Недорогие мотоочки в интернете.

  • 14 июня 2014am1406006
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1307
  • 0

Недорогие мотоочки в интернете.

мотоочкиПервые очки были изготовлены из мамонтовой кости, их назначением было защитить глаза от снежного блеска, который являлся частой причиной болезни глаз у народов Севера. Императоры Рима использовали очки для просмотра Гладиаторских игр, а китайские судьи в двенадцатом веке применяли их как приспособление, способное скрыть выражение глаз человека.

Наполеон Бонапарт решил выпускать очки в промышленных масштабах. Именно по его указке были созданы и выпущены первые модели очков, призванные уберечь французских солдат от ветра, сажи, пыли, вспышек огня от разрывающих снарядов и других опасностей. Устройство лишь частично справлялось с поставленной задачей, так как стекла очков были выполнены из материала, неспособного отталкивать частицы грязи и сажи. С одной стороны, бойцы были защищены, с другой стороны — видимость в таких очках была практически нулевой.

Сегодня очки выполняют сразу несколько функций - защита от солнца, защита от пыли и грязи и других факторов, и конечно, функция модного и стильного аксессуара. Отдельную категорию составляют спортивные очки, созданные для занятия самыми разнообразными видами спорта. Они не только защищают спортсмена от солнечного света, но и способны выдерживать нагрузки при физической активности разного уровня, защитить от воды, уберечь глаза при падении с высоты и ударе о землю.

первые очкиПрародитель современных мотоочков.

Родоначальником очков, которые активно применяются современными спортсменами был Эдвин Лэнд — создатель поляризационной пленки, способной преобразовывать обыкновенный свет в плоскополяризированные лучи. Она устанавливается между пленками, отталкивающими влагу и отвечающими за защиту от повреждений, и обеспечивает эффект поляризации, тем самым и создавая безопасное состояние для наших глаз. В начале двадцатого века это изобретение использовалось в авиации и армии Америки, затем стало достоянием общественности, когда в 1930 году очки были выпущены в массовое производство под всемирно известной маркой Ray Ban.

В конце двадцатого века мотоочки пользовались невероятной популярностью среди молодежи, так как основными увлечениями становятся туризм, спорт, альпинизм, велопрогулки и другие виды здорового образа жизни. На рынок выпускаются очки, не бьющиеся при падении и обладающие антибликовым эффектом. Позже американская промышленность применяет акрил и поликарбонат в качестве основного материала для стекол. Здесь же начинается производство очков-хамелеонов, которые так знамениты и в наше время. Основной их особенностью является способность изменения цвета стекол соответственно уровню освещения.

спортивные очки мужскиеСегодняшний рынок спортивных товаров просто изобилует спортивными очками мужскими и женскими вариантами для самых разнообразных видов спорта. Для ясности и последующей легкости выбора очков попробуем их классифицировать.

Игровые виды спорта и спортивные очки.

Сюда можно отнести волейбол, баскетбол, гандбол, гольф, сквош и теннис.

Рекомендуемый цвет линз — серый, желтый, золотой. Серые линзы подходят для продолжительного ношения, могут быть использованы в солнечные и пасмурные дни. Желтые линзы светлых оттенков способны уберечь от бликов воды и других сверкающих поверхностей. Рекомендуемое крепление — посредством резинки. Это обеспечит четкую и надежную фиксацию на голове при подвижном времяпрепровождении. Носоупор изготавливается из эластичных материалов для удобства ношения, а заушники из нескользящего каучогового материала. Гольф составляет отдельную категорию, так как требует большой концентрации внимания и четкости изображения на дальние расстояния. Рекомендуемый цвет линз — коричневый. Он отсекает голубую и зеленую составляющие спектра луча, чем и позволяет избавиться от туманности и других факторов, влияющих на зону видимости.

Зимние виды спорта и кроссовые защитные мотоочки.

Это альпинизм, горные лыжи, сноуборд, передвижение на снегоходе и других зимних видах транспорта.

спортивные солнцезащитные очки мужскиеРекомендуемый цвет линз — желтый, золотой, коричневый, розовый. Такие линзы обеспечивают защиту глаз от снежной слепоты, вызываемой блеском снежных покровов, солнечных бликов водной глади, а также от повышенной туманности и рассеянности видимости. Розовые линзы содержат фильтры, подчеркивающей контуры объектов, увеличивают контрастность. Подобные спортивные солнцезащитные очки мужские или женские пользуются огромной популярностью среди любителей экстремальных зимних видов спорта. Кроме того, стоит выделить применение зеркальных линз, которые способны дать стопроцентный антибликовый эффект. Что согласитесь, имеет огромное значение при занятии спортом на заснеженных поверхностях. Крепления так же применяются на резинке или при помощи специальных душек обтекаемой формы. Линзы обладают повышенной прочностью и стойкие к механическим повреждениям.

Спортивные очки в водных видах спорта.

Сюда относятся плавание, виндсерфинг, вейкборд, кайтсерфинг, рафтинг, аквабайк. А также занятия рыбалкой и яхтингом.

спортивные мужские очкиРекомендуемый цвет линз — бесцветный, серый, желтый. Основная особенность — наличие функции «антифог», то есть высокая противотуманность. Нескользящий носоупор, заушники из аллюминия, четкая фиксация на голове. Имеется функция отведения дренажа, повышенная влагоупорность. Такие очки относятся к типу «мультиспорт». Они подходят также для бега, велоезды и охоты. Размеры, как правило, универсальные, да и сама модель тоже характеризуется именно этим словом — универсальность. Пару слов о моделях для стрельбы— применяются специальные минеральные линзы, снижающие нагрузку на глаза.

Летние мотоочки и экстремальные виды спорта.

Скейтбординг, велоспорт, парапланиризм, дельтапланиризм.

Цвет линз зависит от вида спорта. Велосипедисты используют «очки-щитки» или кроссовые мотоочки. При передвижении на дельтаплане используются очки с повышенной защитой носа или маска.

Количество разновидностей современных солнцезащитных очков просто не перечислить. От модели «мотоочки ретро» до «универсал». Решили заняться спортом и начали с экипировки? Вам есть из чего выбрать!

Мотоэкипировка :мотоочки или открытый шлем?

 

 

Рекомендуем

Метки: Мотоочки