Запчасти и экипировка для мототехники

2014-06-01 Мото дождевик - использование и преимущества.

  • 02 июня 2014am0206006
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1482
  • 0

Мото дождевик - использование и преимущества.

Качественная экипировка для мотоциклиста представляет собой не только модную атрибутику, но и неотъемлемый элемент безопасности. От того насколько хорошо экипирован мотоциклист будет во многом зависеть его здоровья, а быть может и жизнь. Помимо шлема и перчаток к мотоэкипировке следует отнести и мото дождевик, который сможет стать надежной защитой от дождя.

купить дождевик мото Этот элемент экипировки просто незаменим в тех ситуациях, когда под дождем приходится преодолевать не одну сотню километров. Впрочем, такая защита от дождя не помешает и в повседневной езде по городским улицам. Мото дождевик можно хранить под сидением или кофре. Качественный дождевик способен защитить своего владельца в непогоду от попадания воды и грязи. Современные мото дождевики изготавливаются с тем учетом, что носить их будут поверх одежды.

Данная вещь в обязательном порядке должна иметься в арсенале каждого мотоциклиста. В прохладную погоду такое изделие спасет от холодного пронизывающего ветра, а в ливень – от воды. Конечно же, к выбору дождевика стоит подходить со всей ответственностью, поэтому перед тем, как купить дождевик мото стоит разобраться в некоторых нюансах.

В настоящее время производители мото экипировки изготавливают дождевики самых различных расцветок и фасонов, поэтому каждый сможет выбрать изделие, максимально соответствующее его вкусам и предпочтениям.

Мото дождевики бывают нескольких видов:

- цельные дождевые комбинезоны;

- раздельные комплекты «штаны-куртка»;

- отдельные дождевые брюки и дождевые куртки.

Выбор экипировки во многом зависит от вкусов и предпочтений мотоциклистов. Большое значение имеет удобство надевания. Так, раздельный дождевик вам будет одеть гораздо проще, чем цельный мото дождевик комбинезон. Кроме того, он более универсален. К примеру, в холодную погоду вы сможете использовать только штаны или только куртку.

купить дождевик мотоКак правило, качественный мото дождевик оснащается большим количеством застежек, ремешков и стяжек, которые позволяют без проблем подогнать изделие под необходимый размер.

Дабы уменьшить парусность в процессе движения следует следить за тем, чтобы дождевик плотно прилегал к мотоэкипировке. В дождевике в обязательном порядке должна иметься подкладка, повышающая комфортность ношения. Также подкладка служит для отделения конденсата, который неминуемо образуется на внешнем слое изделия, от остальной экипировки.

В том случае, если вы решили купить дождевик мото в виде комбинезона, предпочтение стоит отдать изделию с удобной длинной молнией. Очень важно чтобы молния была закрыта специальными клапанами, защищающими от воды.

Как правило, производители изготавливают мото дождевики ярких цветов, а также оснащают их светоотражающими элементами. Это обеспечит пассивную безопасность мотоциклисту в плохую погоду и при отсутствии видимости на дороге.

Для более удобного и комфортного ношения капюшон должен прятаться в воротник. Такая мелочь добавит немного комфорта на стоянке, при установке лагеря или пешей прогулке.

Для многих любителей поездок с ветерком мото дождевик является своеобразной страховкой на случай непогоды. Именно поэтому очень важно чтобы изделие в свернутом виде занимало немного места. В настоящее время для изготовления мото дождевиков широко используется такой материал, как нейлон. Сама по себе ткань пропускает воду, поэтому для придания водоотталкивающих свойств, на неё наносится слой из полиуретана или поливинилхлорида.

Правильно выбранный качественный мото дождевик станет надежной защитой от ненастной погоды.

 

Рекомендуем