Запчасти и экипировка для мототехники

2014-06-04 Самая совершенная моторезина в Украине!

  • 04 июня 2014am0406006
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1443
  • 0

Самая совершенная моторезина в Украине!


Шины и тормоза являются важнейшими частями мотоцикла. Если и те и другие неисправны, жизнь мотоциклиста будет подвергаться серьезной опасности. Передняя и задняя шина у мотоциклов и скутеров отличаются друг от друга рисунками и протектором, так как они выполняют различные функции. Передняя шина должна сопротивляться боковом скольжению на поворотах. Также при езде по мокрой дороге, она отгоняет воду от задней шины, которая следует за ней. Задняя шина шины на скутерпереносит мощность двигателя на дорогу. Очень много вопросов возникает по поводу того, какая нужна  моторезина на скутер и мотоцикл. В этой статье мы подробно поговорим об этом и немного коснемся рынка мотоциклетной резины на Украине.

При выборе шин для скутера важно всегда помнить о стаже вождения и условиях эксплуатации. Обычно водители, имеющие большой стаж, считают себя опытными и мало внимания обращают на подбор шин. Но дороги не прощают оплошностей и ситуации могут быть разными. Поэтому лучше никогда не экономить и не покупать шины бывшие в употреблении. Основной параметр для моторезины, который стоит учитывать при выборе как автомобилистам, водителям скутера и других транспортных средств — это местность, где будет эксплуатироваться техника. Если планируется использование скутера только на трассе или асфальтированном покрытии, тогда много ламелей на рисунке не потребуется. Однако, при езде в дождь, дабы избежать эффекта аквапланирования, большое количество ламелей и канавок как раз будет необходимо.

Первое на что стоит обратить внимание, выбирая моторезину на скутер — это сезонность. Все шины можно поделить на всесезонные, зимние и летние. Каких-то особых тонкостей, тут нет. Крайне не рекомендуется использование покрышек не по сезону. Это в первую очередь вопрос безопасности, если автомобиль защищен надежным кузовом, смягчающим в случае аварии удар, то у мотоцикла и скутера такого просто нету. моторезина на скутер и мотоцикл, которые рассчитаны на теплую погоду, зимой становятся слишком твердыми, что очень затрудняет езду и наоборот, если шины рассчитаны на зиму, то при езде летом шины будут излишне мягкими и быстро износятся. Лучшим выходом из такой ситуации, могли бы стать всесезонные шины на скутер, но проблема в том, что при их создании пришлось пойти на множество компромиссов. резина на мотоциклрезина на мотоУсредненные показатели по всем характеристикам сделали так, что такие шины не имеют нормального сцепления с дорогой, не в теплую погоду, ни в холодную.

Моторезина на мототехнику.

Резина на мотоцикл и скутер бывает камерной и бескамерной. Тут тоже нет ничего такого, в чем стоило бы разобраться. Существует мнение, что если повреждается моторезина безкамерная, туда лучше вставить камеру. Но такое можно делать не во всех случаях. Покрышка должна быть со специальным протектором, чтоб обеспечить хорошее сцепление с камерой. Однако, если его нету, тогда покрышка подвергнется очень быстрому износу. Также не лишним будет упомянуть, что бескамерная моторезина на мотоцикл должна использоваться только со специальными дисками, предназначенными для таких покрышек. Иначе, существует большая вероятность того, что колесо разбортируется прямо во время движения, последствия такого будут трагическими.

Также моторезина на мотоцикл конструктивно делится на такие типы: радиальную, диагональную и смешанную. Последний тип имеет дополнительный пояс жесткости. Стоит заметить, что смешанный тип применятся в основном только на мотоциклах, скутерах и другой специальной технике. Радиальные шины более жесткие, менее подвержены износу и деформации на высоких скоростях, а также имеют стабильный контакт с покрытием дороги. Радиальная моторезина и скутер обладает меньшим сопротивлением качению, что позволило уменьшить расход топлива. Ее применяют на спортивных, кроссовых мотоциклах, скутерах и мопедах. Диагональные шины отличаются низкой ценой. Это обусловлено тем, они очень просты в производстве. Такая резина на мото лучше всего подойдет для бездорожья и дорог с выбоинами по тем причинам, что диагональные шины очень хорошо снижают ударные нагрузки. Но тенденция развития мотоциклетной техники такова, что радиальные шины сегодня практически вытеснили диагональные.

Выбираем протектор у моторезины.

Очень важная характеристики, которую стоит учитывать, когда покупается моторезина  на мото — это рисунок протектора. Дабы не ударятся в различные технически тонкости, стоит только сказать, что основная его задача — отводить воду от поверхности шины, чтоб избежать, как уже упоминалось выше, аквапланирования. Чем больше канавок на шине, тем лучше она будет справляться с такой задачей. Особенно актуально это для владельцев туристических и круизных мотоциклов. Спортивные мотоциклы, и для езды по сухому асфальту, наоборот, лучше использовать шины с меньшим количеством канавок, чтоб увеличить площадь контакта с дорогой и для лучшего сцепления.

Еще несколько советов, которые касаются только шин для скутера. Для скутеров с мощными моторами, лучше выбирается  моторезина с прочным кордом, который будет сохранять форму. Во время езды по городу хорошим вариантом станут покрышки, имеющие нормальный протектор, для езды в других условиях, лучше будет поставить на переднее колесо обычную шину, а на заднюю — с особым рисунком протектора.

Техническое обслуживание и моторезина.

Как и любое устройство, скутер также нуждается в техническом обслуживании. Один из параметров, требующий постоянного контроля со стороны владельца — это проверка давления в шинах. Стандартно, моторезина имеет это значение   от 1.8 до 2 атмосфер. Если их перекачивать, это повлечет быстрый износ центральной части шины, при недокачивании — управляемость скутера станет недостаточной. Поэтому кроме покупки резины на мото, важно еще и проверять манометром давление в них.

Рынок мотоциклетной резины на Украине развивается бурными темпами. Например, в Киеве работает огромное количество интернет-магазинов и розничных сетей, предлагающих продукцию не только лучших мировых брендов, но и изделия отечественных производителей. Во Львове часто можно увидеть польские шины, а Днепропетровск в основном предлагает продукцию французских и отечественных заводов.


 
 

Рекомендуем