Запчасти и экипировка для мототехники

Зеркала на мотоцикл для чоппера: удобство и красота!

  • 13 июля 2018pm1307337
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1568
  • 0

Мотоцикл считается быстрым и современным способом передвижения, однако количество дорожно-транспортных происшествий и аварий увеличивается. Проблемой считается качество экипировки, а также недостаточный уровень подготовки и практических навыков.

Роль играет и оборудование мотоцикла, и зеркала на мотоцикл, так как с помощью:

  • Увеличивается уровень визуализации окружающего пространства;
  • Появляется возможность безопасно совершать маневры;
  • Мотоциклист способен быстро оценивать потенциальную опасность.

Спортсмены и водители отказываются от замены фабричных вариантов, так как зеркала на мотоцикл дороги и недолговечны. Ситуация обстоит противоположным образом, однако такие заблуждения существуют долго.

Почему следует заменять зеркала на мотоцикл?

Новые зеркала на мотоцикл нужны каждому мотоциклисту, так как фабричные варианты не соответствуют требованиям безопасности и эксплуатационной эффективности. Важную роль играет тот факт, что с течением времени они также теряют свою функциональность, что проявляется в:

  • Появлении царапин и потертостей – в этих зонах отражение теряет четкость и ясность, что может привести к неправильной оценке ситуации на дороге.
  • Появление бликов – по причине частой мойки или воздействия факторов окружающей среды отражающий слой зеркала теряет функцию, что также негативно сказывается на изображении.
  • Ухудшение качества крепления зеркала – под действием воздушных потоков плоскость зеркала может смещаться, что изменит угол обзора. В таком случае настраивают углы, чтобы видеть ситуацию на дороге.

Зеркала на мотоцикл играют важную роль, важность которой невозможно переоценить. Подобная покупка поможет каждому мотоциклисту в опасной ситуации, так как каждый момент имеет значение в аварийной ситуации.

Дополнительным фактором, по причине которого необходимо купить новые зеркала на мотоцикл, - внешний вид. На фабрике производитель унифицирует производство, чтобы снизить стоимость конечного продукта. Такие меры негативно сказываются на внешнем виде. Если владелец транспортного средства желает приятно выделиться в общем потоке, то следует подумать о замене.

Зеркала на мотоцикл - На что обратить внимание при покупке?

Процесс выбора мото зеркала на первый взгляд может показаться простым и интересным занятием, так как зачастую мотоциклисты обращают внимание только на внешний вид изделия, а не функциональность. После первого выезда на трассу общего пользования они понимают недостатки сделанного выбора, поэтому полностью отказываются от подобной затеи в будущем.

К сожалению, консультанты профильных магазинов редко способны дать верные ответы на вопросы потребителей, которые в будущем будут полезны. Единственной задачей продавцов является продажа наиболее дорогих изделий.

Зачастую мото зеркала и прочую экипировку необходимо приобретать в единственном магазине, где продавцы имеют высокую квалификацию и способны помочь в выборе. Если этого не будет сделано, то мотоциклист рискует зря потратить заработанные средства.

Для решения сложившейся проблемы необходимо осветить несколько фактов, которые играют роль!

Размеры зеркала на мотоцикл

Многие зеркала мото кардинально отличаются от автомобильных аналогов, что связано со строением транспортного средства. Практически изделия мото профиля имеют длинную штангу, или «ногу», на которую крепятся.

Производители предлагают различную степень изгиба и угла наклона. В некоторых моделях параметры могут достигать 60 градусов, а длина – до нескольких десятков сантиметров. Большая длина обеспечивает широкий уровень обзора, что по-настоящему удобно при езде по скоростным трассам. Таким образом мотоциклист имеет возможность обозревать большую часть происходящего позади.

Тем не менее, такие зеркала мото невозможно эксплуатировать в городской среде, если подразумевается езда в плотном потоке автомобилей. При совершении маневра обгона или опережения существует высокий риск повреждения соседних автомобилей.

Таким образом, если задумываетесь о том, чтобы купить зеркала на мотоцикл, то необходимо в первую очередь оценивать именно этот параметр. Он должен играть первостепенную роль, так как с его помощью можно уберечь себя от большого количества проблем и трудностей.

Угол обзора зеркала на мотоцикл

Еще одним важным параметром, о котором следует узнать прежде, чем купить зеркала на мотоцикл, - угол обзора. О нем часто забывают и опытные мотоциклисты, так как современные производители стараются увеличить. Среди дорогих моделей редко можно найти такой вариант, у которого данный параметр составляет менее 160 градусов.

К сожалению, многие покупатели не рассматривают модели из верхнего ценового диапазона, так как они подходят для дорогих мотоциклов. Тем не менее, существует большое число мотоциклистов, которые предпочитают управлять бюджетными мотоциклами.

Величина угла обзора зависит от нескольких важных параметров, среди которых отдельно следует упомянуть:

  • Качество используемых материалов;
  • Уровень изгиба зеркала;
  • Уровень прозрачности используемого стекла.

При производстве зеркал для мотоциклов производители стараются оптимизировать расходы на производственный процесс, чтобы добиться целевых показателей. При подъеме трех параметров до уровня, то конечная стоимость продукции будет велика.

Если подразумевается эксплуатация транспортного средства в городской среде, то допустимо приобретать мото зеркала с меньшим углом обзора. В противном случае требуются модели с широким углом и большой дальностью «видимости».

Особенности визуальной составляющей зеркала на мотоцикл

Многие граждане желают купить зеркала на мотоцикл в Украине с необычным внешним видом, чтобы выделяться на фоне других мотоциклистов. Необычная форма зеркал или применение разноцветных металлов повышает стоимость зеркала на порядки.

Наиболее популярным вариантом стали модели с хромированным металлом и круглым или овальным зеркалом, однако можно купить зеркала на мотоцикл в Украине в форме пламени, черепа и тому подобное.

Стоит помнить, что красивые зеркала уступают по функциональности более простым изделиям, а разница в цене может быть на несколько порядков. По этой причине следует обдуманно принимать решение о том, какие зеркала для мотоцикла купить, так как существует риск необоснованно потратить денежные средства.

Как установить зеркала на мотоцикл?

Одним из важнейших этапов в покупке является собственно монтаж изделия на мотоцикл. Спортсмены считают, что для выполнения процедуры требуется большое количество инструментов и специальных навыков, которые имеют только мастера на профильных станциях технического осмотра.

На деле ситуация обстоит по-другому. Процесс замены зеркала на мотоцикле можно осуществить в несколько простых шагов:

  1. Отсоединить старое крепление установленного зеркала.
  2. Демонтировать старое зеркало и установить новое изделие.
  3. Затянуть крепления до необходимого уровня.

Практика показывает, что человеку требуется не более десяти-пятнадцати минут, чтобы закончить процедуру. Перед первой поездкой необходимо удостовериться, что крепление затянуто надежно и крепко, а также отрегулировать зеркала. В противном случае мотоциклист подвергает жизнь опасности.

Можно заменить и крепление!

Проблемой для мотоциклистов считается ослабление используемого крепления, которое может выходить из строя по причине:

  • Механическом повреждении крепления;
  • Ослабления резьбы;
  • Изменении объема металла из-за температурных перепадов.

В таких случаях замене подлежит комплекс «крепление-зеркало», но в профильных интернет-магазинах реализуются различные типы крепления, которые на порядки дешевле, чем зеркало. Благодаря этому возможно сэкономить до тысячи гривен.

Тем не менее, уточните тип используемого крепления в паспорте устройства. Если документ утерян, то сфотографируйте и отправьте фото консультанту интернет-магазина, чтобы получить персональную рекомендацию. Будьте уверенны, что проще процедуры невозможно придумать!

Где купить зеркала на мотоцикл в Украине?

Проблемой для мотоциклистов в нашей стране - покупка современных мото аксессуаров и запчастей по адекватной стоимости. К сожалению, многие предприятия завышают цены, чтобы получить дополнительную прибыль.

Компания MotoDVK выгодно отличается от конкурентов. Фирма имеет ассортимент продукции для видов и моделей мотоциклов. Благодаря плотному сотрудничеству с мировыми производителями и транспортными компаниями удается добиться минимальных цен на продукцию и сроки доставки. Надежная упаковка товара помогает доставить его в целости и сохранности!

Особенностью компании MotoDVK являются опытные консультанты, которые готовы ответить на интересующие ответы клиентов. Благодаря этому факту покупатели получают функциональный и полезный товар по доступной цене. Сотрудники досконально разбираются в особенностях реализуемой продукции, что помогает подбирать необходимое.

Главный склад компании расположен в Одессе, однако сотрудники компании рады помочь каждому жителю Украины, вне зависимости от географического положения. Доставка выполняется транспортными компаниями, которые удобны заказчику, поэтому продукция доставляется в течении двух-трех рабочих дней.

Индивидуальные консультации, поиск редкой продукции и приятные цены – эти преимущества побуждают клиентов возвращаться снова. Будьте уверенны, что каждый заказ будет выполнен, чему свидетельствует репутация компании!

 

Рекомендуем