Запчасти и экипировка для мототехники

Удлиненные тату рукава: красота и практичность!

  • 14 мая 2019pm1405205
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1157
  • 0


Сложно найти мотоциклиста, который никогда ничего не слышал о том, что такое рукава тату. Многие считают, что это банальное украшение, которое используют лишь те, кто желает покрасоваться перед своими друзьями.

тату рукава

Тем не менее этот аксессуар сумел себя успешно зарекомендовать, так как, помимо эстетического, он имеет и сугубо практическое значение. Будьте уверены: если вы считали рукава тату ненужным украшением, то глубоко заблуждались!


История появления тату рукавов


Практически всем известно, что движение байкеров стало активно развиваться в 60—70-х годах прошлого столетия в США и странах Западного мира. Их образ жизни существенно отличался от «обычного», а одним из наиболее важных атрибутов было большое количество татуировок.


С течением времени мода на них не угасала, однако стали появляться достаточно строгие правила у крупных компаний относительно внешнего вида своих сотрудников. С крупными бородами и брутальным внешним видом руководство еще могло мириться, однако броские татуировки стали массово запрещать.


Именно в те времена стали задумываться об альтернативных решениях, которые помогли бы сохранить моду на татуировки:


  • нанесение временных татуировок — но этот метод был достаточно сложным и дорогим;
  • отказ от профессиональной карьеры, что было недопустимо в те времена;
  • ношение «камуфляжных» аксессуаров с имитацией татуировок.


Именно третий вариант приобрел наибольшую популярность — так появились тату рукава. Сегодня их можно встретить практически по всему миру, а благодаря современному развитию технологий среди них есть и действительно привлекательные и удобные изделия, от использования которых невозможно отказаться!


Дополнительные преимущества тату рукавов


С первых дней своего появления тату рукава стали пользоваться популярностью, однако многие мотоциклисты отмечали, что рукава не лишены недостатков. В первую очередь поступало множество жалоб на следующее:


  • низкое качество печати — рисунок «полз» через несколько дней ношения;
  • искусственная ткань создавала дискомфорт при длительном ношении;
  • при падении ткань становилась причиной глубоких ожогов из-за трения с поверхностью асфальта.


Производители делали все возможное, чтобы решить указанные проблемы. Сегодня можно купить рукава тату, которые полностью лишены указанных проблем. Они изготавливаются из высококачественного полиэстера, который способен служить годами.


Рисунок сохраняется на протяжении месяцев и лет, поэтому можно не волноваться относительно того, что изделие придет в негодность совсем скоро. Более того, благодаря использованию современных материалов тату рукава стали дополнительной защитной экипировкой.


тату рукаваВ первую очередь это связано с тем, что летнее время длинные рукава отлично защищают от солнечных лучей, что предупреждает развитие серьезных ожогов. Во время длительных поездок мотоциклист вовсе не замечает высокой температуры и жжения. Будьте уверены, что вы навсегда забудете о подобных проблемах и ваша жизнь станет гораздо комфортнее.


Если вы не желаете купить тату рукав в Украине, так как считаете, что с ним будет чрезмерно жарко, — не следует этого бояться. Современные рукава производятся из качественных материалов, которые не препятствуют вентиляции кожи. Именно по этой причине ваши руки не будут потеть, что предупредит развитие кожных раздражений и прочих проблем!


Тату рукава как защитная экипировка


Практика последних лет показывает, что многие спортсмены желают тату рукава купить в Одессе для того, чтобы использовать их в качестве дополнительной экипировки. Одна из главных проблем в летний период состоит в том, что ношение большого количества защитной экипировки затруднено высокой температурой окружающего воздуха.


В связи с указанным фактом многие мотоциклисты намеренно отказываются от защитных курток и другой защиты. Последствием такого решения становится высокий уровень травматизма и инвалидизации даже в случае банального падения.


В современных тату рукавах используются специальные укрепляющие нити, которые способствуют уменьшению урона для здоровья: эффект достигается за счет того, что ткань меньше рвется при трении об асфальт при падении; это предупреждает получение рваных ран и ожогов.


Конечно, это вовсе не означает, что мотоциклист может чувствовать себя в полной безопасности — тату рукава никогда не смогут сравниться с эффективностью, которой обладает стандартная защитная экипировка!


Тем не менее, если вы желаете защитить себя от банальных и непредвиденных падений, то самое время купить рукав тату. Будьте уверены, что вы оцените преимущества его ношения, поэтому никогда не откажетесь от такого аксессуара в будущем.


Длинный или короткий: какой рукав выбрать?


Анализируя ассортимент крупных производителей, можно отметить, что предлагаются модели с различной длиной рукавов: длинные и короткие. Каждый мотоциклист самостоятельно определяет, какой вариант для него наиболее привлекательный, однако следует помнить, что они различаются:


  • по стоимости — длинные тату рукава несколько дороже;
  • комфорту — короткие рукава создают дополнительный дискомфорт, однако это ощущение носит субъективный характер;
  • защитным свойствам — короткий рукав вряд ли защитит от палящих солнечных лучей.


Именно по этим причинам подавляющее большинство мотоциклистов предпочитает выбирать модели с длинными рукавами. Если вопрос цены играет для вас действительно важную роль, то всегда можно обратить внимание на более бюджетных производителей.

тату рукава

Чаще всего разница в цене настолько ничтожна, что покупатели предпочитают не обращать на это внимание. Более того, в профильных интернет-магазинах можно найти по-настоящему выгодное предложение, которое позволит забыть о высокой стоимости раз и навсегда!


Какой дизайн выбрать?


Несмотря на то, что тату рукава используются в качестве экипировки, важную роль играет и их внешний вид. Нередко мотоциклисты приобретают их с той целью, чтобы создать определенный имидж в кругах спортсменов.


Именно по этой причине производители делают все возможное, чтобы представить наиболее привлекательный и интересный дизайн. Нередко покупатели используют только этот параметр для выбора подходящей модели.


Как показывает практика, при покупке следует обращать внимание на следующий ряд параметров:


  • размеры рисунка и общий дизайн,
  • способ нанесения графических элементов,
  • наличие гарантии от производителя.


Основная проблема заключается в том, что рисунок начинает «ползти» уже после первой стирки. В связи с этим опытные мотоциклисты выбирают те модели, где рисунок занимает наименьшую поверхность.


Если вы пользуетесь продукцией одного производителя и отмечаете, что рисунок не стирается после чистки, то можно выбирать более привлекательные и сложные модели. В интернет-магазине представлена продукция проверенных производителей, которые успешно зарекомендовали себя среди мотоциклистов.


В целом, тату рукава — это отличный аксессуар, который будет полезен абсолютно каждому мотоциклисту. Будьте уверены, что вы высоко оцените этот предмет, который пользуется огромной популярностью!


 

Рекомендуем