Запчасти и экипировка для мототехники

Тату рукава в современной мире

  • 20 апреля 2020pm2004124
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1803
  • 0

Съемные рукава были в моде еще в 90-х годах, а теперь вновь стали популярны, благодаря рисункам с татуировками. Обычно такие модели выбирают мужчины, но при желании можно найти подходящие рукава и для женщин.

Используя такой смелый аксессуар вместе с футболкой, можно получить яркий образ на повседневность.

Что такое тату рукава


Теперь так просто осуществить свою мечту о татуировке! Всем понятно, что татуировка наносится на кожу и потому не только болезненная, но и очень долговечна, можно сказать, на всю жизнь.

Ее будет очень сложно свести, практически невозможно. А вот рукава тату позволят менять рисунок хоть каждый день! Да и болевой порог у всех разный, не каждый желающий обзавестись шикарным рисунком выдержит процедуру.

  1. Одиночные.
  2. Парные.

Тату рукава можно носить только на одной руке (одиночные) или сразу на обеих (парные).

Почему они так похожи на настоящие тату

Ткань, используемая для производства рукавов тату, — тонкий нейлон. Именно поэтому рукава на первый взгляд не отличить от настоящих татуировок на руках. Рукава имеют универсальный размер, отлично тянутся и подойдут на любую руку. Все потому, что в состав также входят эластан и спандекс.


Приобретение таких рукавов не только положительно отразится на имидже, но и принесет практическую пользу. Вело- и мотогонщики не понаслышке знают о том, как сильно кожа попадает под воздействие прямых солнечных лучей при езде на любом открытом виде транспорта.

Такие рукава станут прекрасной защитой от солнца, что может быть актуальным для людей со светлым типом кожи, а также имеющим пигментные пятна.


Как правильно использовать


Если хотите носить рукава тату исключительно для придания внешнему виду оригинальности, но при этом не хотите излишне привлекать внимание к своей персоне (например, девушка хочет экспериментов), в таком случае идеально подойдет одиночный рукав.


Такой рукав нужно надевать вместе с футболкой, чтобы верхний край находился под нижней частью футболки и было непонятно, что это всего лишь рукав. Аксессуар надевается только на одну руку, соответственно, каждый день его можно использовать на разных руках.


Если человек — мотогонщик и большую часть своего времени проводит на открытом воздухе, при этом также всегда старается нетривиально выглядеть, то парные рукава тату именно для него. Надевайте их также под футболку — и вперед — навстречу дороге! Теперь руки под надежной защитой, а в каждом придорожном кафе такой байкер — стильный и заметный человек.

Главные черты тату рукава

  • Подойдут на любой вкус, ведь имеют разнообразное цветовое решение, большое количество принтов и рисунков.
  • Прекрасно растягиваются, но при этом отлично удерживаются даже на очень стройной руке.
  • Подойдут на любой возраст и размер руки.
  • Дополнительно защищают руки от воздействия активных солнечных лучей, как будто надета рубашка с длинным рукавом.
  • Можно спокойно отстирать под краном. Так же просто, как будто просто моете руки или стираете носки. Снимите, намыльте, несколько раз потрите, прополощите, развесьте для сушки.
  • Для защиты от потери эластичности стирайте в теплой воде.

Как выбрать узор тату рукава


Если человек — начинающий поклонник татуировок, вне зависимости от пола, возраста и социального положения в самом начале своего пути он непременно задастся вопросом: как выбрать узор?


Тату рукава бывают очень тонкие, утепленные на зимний сезон, наполненные яркими красками и броскими рисунками крупных размеров. Но для новичков рекомендуют выбирать классические узоры в черно-белой цветовой гамме. Прежде всего такая татуировка не будет излишне бросаться в глаза, а также подойдет к любой одежде, стилю и, при необходимости, транспортному средству.


В целом тату рукава бывают представлены в классическом черно-белом исполнении, камуфляж или хаки, а также с абстрактными рисунками. Рекомендуется заказать по одному набору или рукаву разного типа. Далее можно будет чередовать их либо просто померить дома перед друзьями и определиться с тем, что больше подходит именно вам.


Чем отличаются зимние тату рукава от простых


Для поездок на открытом транспорте в прохладное время были созданы специальные утепленные тату рукава. Их можно использовать, когда в конце лета начинаются первые заморозки, осенью, ранней весной, теплой зимой. Одним словом, использование их безгранично.


Такой аксессуар идеально подойдет для ношения с жилетками или куртками-безрукавками. Данные рукава, в отличие от летних вариантов, которые продуваются и дарят чувство прохлады, наоборот, сохранят тепло, исходящее от тела, и защитят от пронизывающих ветров.


В каждом комплекте обязательно предусмотрено отверстие под большой палец, так как рукава удлиненные, они частично укрывают и кисть руки. Благодаря специальному разрезу для большого пальца с такими рукавами можно снимать и надевать верхнюю одежду, не боясь того, что рукава начнут сползать с руки.


Зимние рукава, так же как и летние варианты, прекрасно растягиваются на любую руку, сохраняя форму, не провисая. То есть они одинаково подойдут и на женскую, и на мужскую руку.

Где можно выбрать себе такие тату рукава


Новички также могут озадачиться тем, где тату рукав купить Украина, ведь в сети множество сайтов. Как правило, на различных ресурсах представленный ассортимент примерно одинаковый. Также не будут принципиально отличаться производители (обычно это Китай), качество материала (используются спандекс и нейлон). Немного колеблется уровень цен, и в разных онлайн-магазинах может быть больше или меньше выбор.


Поэтому выбор площадки для покупки своих первых рукавов только за вами, доверяйте своему вкусу и интуиции. Для начала можно открыть все сайты, которые предлагают подобный товар, а потом, следуя собственным меркам, исключить неподходящие, тогда выбор станет проще.

Почему рукава тату такие крепкие?


Многие люди при первом взгляде на эту новинку сначала удивляются, ведь по виду, да и на ощупь рукава такие тонкие, практически незаметные! Все дело в материалах, которые используются при пошиве. Эластан обладает повышенной износостойкостью, а нейлон отличается прочностью. Именно поэтому аксессуар не только прочный, он также прекрасно сохраняет форму, не мнется. Значит, для хорошего внешнего вида эти рукава даже не нуждаются в глажке.


Для эффекта «живой кожи» рукава плотно облегают руку, а по краям, в районе кисти, стягиваются тонкими резинками, вшитыми внутрь. Соответственно, рукава не сползают вниз по руке.


Защитные тату рукава


Для мужчин, которые увлекаются мотокроссом или занимаются велогонками, актуален вопрос защиты. И чем богаче будет их защитный инвентарь, тем лучше. Помимо стандартной защиты, современный гонщик должен позаботиться о защите кожи рук, ведь именно на руках у мужчин пролегают одни из крупнейших сосудов. При падении на гальку или просто при резких порывах холодного ветра кожа на руках в силу своей нежности моментально повреждается.


Во многих интернет-магазинах, специализирующихся на продаже байкерской и подобной одежды, сегодня можно найти защитные рукава тату.

Стильная экипировка не только выделит спортсмена среди остальных, но и придаст ему чувство комфорта и уверенности в своих силах. В таких рукавах не будет жарко, наоборот, появится ощущение легкой прохлады, если речь идет о летнем сезоне. В некоторой степени можно сравнить аксессуар с термобельем. Утепленные модели сохраняют тепло тела в прохладу, а тонкие охлаждают кожу в жару.

 

Рекомендуем