Запчасти и экипировка для мототехники

Современные мотокроссовки: обзор!

  • 30 апреля 2019am3004314
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1565
  • 0

Каждому мотоциклисту известно, что во многом его безопасность зависит не от умения управлять мотоциклом, но от качества экипировки. Одними из наиболее важных элементов являются мотокроссовки, выбор которых сегодня огромен.


Практика показывает, что многие мотоциклисты не понимают всей важности данного элемента экипировки, поэтому предпочитают использовать наиболее дешевые модели или вовсе ездят в обычной обуви. Подобное поведение недопустимо, так как легко может привести к инвалидности.


Важность мотокроссовок


Впервые мотокроссовки стали производить в 70-х годах прошлого столетия, когда появилась статистика по количеству и характеру получаемых травм. Согласно этой информации, наиболее серьезные повреждения получали конечности во время скольжения по асфальту. В связи с этим механизм травмы имел следующий характер:


  • экипировка рвалась из-за скольжения по асфальту;
  • практически в 90 % случаев образовывался перелом кости;
  • мотоциклисты получали глубокий ожог кожи и тканей из-за скольжения.


В связи с этим длительность реабилитации после ДТП составляла до нескольких лет, что было недопустимо. Созданная профессиональная экипировка помогала снизить тяжесть травм, что подтверждали многочисленные положительные на мотокроссовки отзывы.


На сегодняшний день мотокроссовки купить Украина — это рядовая задача, с которой практически никогда не возникает проблем, так как ассортимент обуви огромен. Так, например, каждый мотоциклист подберет для себя оптимальный вариант не только по комфорту и внешнему виду, но и по цене.

Особенности мотокроссовок


Если вы решили мотокроссовки купить, то вас может несколько отпугнуть или удивить их цена: она гораздо выше, чем любой другой обуви. Одна из главных причин — их высокое качество и использование дорогостоящих материалов, так как именно они являются последним «барьером» между асфальтом и вашим телом.


В целом, каждая пара обуви состоит из нескольких основных частей, которые включают в себя:


  • Смягченный внутренний слой, который обеспечивает высокий уровень комфорта ногам.
  • Укрепленный средний слой, в который вшивают пластиковые или металлические щитки. Они помогают предотвратить серьезные удары и повреждения.
  • Наружное покрытие выполняется из натуральной кожи или альтернативных материалов, так как только они могут защитить от трения.


Современные производители активно работают над тем, чтобы серьезно улучшить конструкцию профессиональной обуви и максимально снизить стоимость. Тем не менее сегодня их цена остается на достаточно высоком уровне, поэтому не все мотоциклисты могут позволить себе качественную экипировку.

Красота не имеет значения!


Как показывает практика, многие новички среди мотоциклистов предпочитают обращать внимание на внешний вид обуви, а не на ее качество. Особенно часто подобное встречается, когда выбирают мотокроссовки женские.


В ассортименте каждого профильного магазина всегда можно найти продукцию известных брендов с интересными принтами и рисунками, однако следует помнить, что они никак не защитят вас при серьезном падении.


Если вы не желаете тратить огромное количество денежных средств на мотокроссовки Puma, всегда можно найти малоизвестные бренды, которые предлагают аналогичное качество за меньшие деньги.

мотокроссовки

Более того, если вы предпочитаете кроссовые мотоциклы для езды по бездорожью, то красота вашей обуви не будет иметь никакого значения. Гораздо более неприятной ситуацией может стать получение серьезной травмы вдали от ближайшего населенного пункта.

Как правильно покупать мотокроссовки?


Если вы решили купить мотокроссовки, то может показаться, что нет ничего сложного или необычного в этом процессе, так как необходимо лишь выбрать подходящий дизайн и нужный размер.


Тем не менее у потенциальных покупателей нередко возникают серьезные проблемы из-за:


  • неподходящего размера и индивидуальных особенностей модели;
  • слишком высокой или тугой шнуровки обуви;
  • некачественных материалов, что приводит к утомлению при длительном ношении.


К сожалению, нередко подобные проблемы выявляются уже после покупки обуви и первой длительной поездки, поэтому выполнить возврат обуви уже не представляется возможным.


Если желаете купить мотокроссовки в Украине, перед покупкой в магазине следует поносить их 10—15 минут, так как обычно этого времени достаточно, чтобы оценить комфорт от их ношения. В том случае, если вы ощущаете холод, покалывание или иное чувство, которое не свойственно вам, следует отказаться от подобного приобретения.


Конечно, нет никаких проблем с тем, чтобы терпеть эту боль или неприятное ощущение, однако во время длительных поездок дискомфорт в ногах может отвлекать вас от дорожной ситуации, что существенно повышает риски попадания в дорожно-транспортное происшествие.


Мотоциклы относятся к особо опасным видам транспортных средств, поэтому ваша безопасность всегда остается на первом месте. Будьте уверены, что более тщательный выбор экипировки однажды может спасти вашу жизнь!

Особенности выбора бренда


Как упоминалось ранее, сегодня без особых проблем можно приобрести качественные мотокроссовки от известных брендов: Puma, Adidas и прочие. Они существенно отличаются по цене, поэтому многие мотоциклисты не видят смысла в подобном приобретении. Есть ли какие-то существенные отличия от китайских брендов?


Практика показывает, что технологии производства практически те же, поэтому брендовая профессиональная обувь ничем не отличается от более дешевой. Единственным отличием становится существенная переплата за бренд из кармана мотоциклиста.


Тем не менее при покупке настоятельно рекомендуется обращать внимание на:


  • качество используемых материалов;
  • наличие гарантии на покупаемую обувь;
  • возможность замены защитных элементов или их изъятия.


В некоторых случаях нерадивые продавцы предпочитают обманывать своих покупателей, предоставляя ложную информацию. Для того чтобы не быть обманутым, всегда есть возможность на официальном сайте производителя уточнить всю необходимую информацию и получить перечень используемых материалов.


После выбора подходящей модели единственное, что остается вам сделать, — это найти наиболее выгодную цену в своем городе или украинском интернет-магазине. Будьте уверены, что сегодня цены отличаются разительно, поэтому после непродолжительных поисков вам удастся найти наиболее привлекательное предложение.


Покупки мотокроссовок в интернет-магазине не стоит пугаться, так как доставка осуществляется крайне оперативно, а в случае необходимости продукцию всегда можно вернуть абсолютно бесплатно. Более того, покупатели всегда могут получить персональную консультацию от представителей компании, чтобы разобраться во всех непонятных деталях.


В целом мотокроссовки — это важный элемент экипировки каждого мотоциклиста, который потенциально может спасти вашу жизнь. Будьте уверены, что качественная обувь сможет защищать вас годами, поэтому эта инвестиция неоднократно окупится в будущем!


 

Рекомендуем