Запчасти и экипировка для мототехники

Резина на МТ Днепр

  • 23 марта 2019pm2303463
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 3753
  • 0

Колеса и резина стали неотъемлемой частью любого транспортного средства, без которого невозможно представить комфортную жизнь. Ежегодно автомобилисты и мотоциклисты вынуждены тратить крупные суммы денежных средств, чтобы обеспечить комфорт и безопасность при каждой поездке.

Многим владельцам мотоциклов кажется, что резина на МТ — это ненужная трата денежных средств, так как:

  • мотоцикл не развивает высокую скорость;
  • колеса мотоцикла не испытывают настолько высокую нагрузку;
  • срок службы колес мотоцикла гораздо больше, чем на автомобиле.

Именно по этой причине владельцы мотоциклов нередко используют один комплект колес круглогодично на протяжении многих лет. Если вы относитесь к их числу, следует пересмотреть свое отношение к данному вопросу, так как последствия могут быть весьма печальными.

Особенности резины Мт Днепр

Никто не может поспорить с тем, что мотоциклы стали полноценным транспортным средством, которое используется ежедневно во многих регионах. Качественная резина на МТ стала пользоваться огромной популярностью, так как при ее использовании:

  • повышаются скорость и комфорт поездок;
  • возрастает безопасность движения;
  • снижаются топливные расходы.

Если обратить внимание на ассортимент колес профильных магазинов, можно убедиться, что выбор действительно велик. Модели отличаются качеством резины, ее жесткостью, рисунком и глубиной протектора и даже радиусом. Все эти параметры не просто маркетинговые уловки производителей, но потребность каждого мотоциклиста.

Более того, резина на мотоцикл 19 соответствует выбранному стилю езды. Если мотоциклист предпочитает высокую скорость и ровные дороги, ему следует отдать предпочтение более гладкой резине с менее выраженным рисунком протектора. В случае транспортировки крупных, габаритных и тяжелых грузов производители предлагают отдельный ассортимент, который поможет идеально справиться с задачей.

Таким образом, резина на мотоцикл 19 — это не просто неотъемлемая часть транспортного средства, на которую можно не обращать внимания, но инструмент, помогающий достигать поставленных целей и увеличивать срок эксплуатации мотоцикла.

Резина Мт Днепр - качество и скорость!

Практика показывает, что большинство мотоциклистов не задумываются о том, что качество каждой запчасти и элемента имеет огромное влияние на транспортное средство в целом. Особенно актуально это утверждение при выборе резины.

Основная проблема заключается в том, что зачастую резина МТ Днепр используется как универсальная, поэтому уже через несколько месяцев возникают серьезные проблемы. Так, например, при излишне твердой резине на бездорожье может повышаться нагрузка на ходовую часть, что потребует ее раннего ремонта.

В некоторых случаях неправильно подобранная резина МТ Днепр приводит к повышенному расходу топлива и повышению нагрузки на ДВС, поэтому владельцы несут дополнительные финансовые потери.

Если вы не желаете столкнуться с подобными неприятностями, следует использовать несколько простых советов:

  • грамотно подбирать нужный тип резины;
  • стараться эксплуатировать мотоцикл в едином режиме;
  • своевременно покупать новую резину.

Уже через несколько месяцев владельцы ощутят все преимущества выбора качественной продукции, а резина на МТ 10 цена уйдет на второй план. Будьте уверены, что экономия будет гораздо больше, чем стоимость новых колес!

Сезонность для моторезины 3 75 19 имеет значение

Все мы привыкли к тому, что резина должна ежегодно меняться на летнюю и зимнюю, однако многие мотоциклисты считают, что данное утверждение не может применяться к ним. Конечно, нередко мотоциклы простаивают в гаражах в зимнее время, так как их эксплуатация невозможна из-за погодных метеоусловий.

Тем не менее практика показывает, что в Украине мотоциклы МТ Днепр могут использоваться зимой, так как количество осадков и качество дорожного покрытия позволяют это. Именно по этой причине можно часто увидеть мотоциклистов.

В таких условиях моторезина 3 75 19 обязательно должна иметь зимний профиль, включая:

  • соответствующую жесткость материала;
  • допустимые нормы по деформации;
  • соответствующий протектор.

Если все нормы и стандарты выполнены, безопасность поездок увеличивается в десятки раз. Опасность съезда с дороги или падения уменьшается, а проходимость мотоцикла увеличивается, поэтому можно без опасений использовать ТС в любое время года.

Конечно, в случае отсутствия необходимости зимних поездок можно отказаться от покупки дополнительного комплекта резины. Тем не менее резина на МТ 10 цена сегодня достаточно доступна, поэтому в случае необходимости рекомендуется задуматься о целесообразности ее покупки.

Максимальная экономия для каждого

Каждый посетитель профильного мотомагазина мог отметить, что ассортимент резины за последние несколько лет увеличился в десятки раз. Тем не менее не везде моторезина 3 75 19 стала крайне доступной для каждого.

Проблема сохранения высокой цены заключается в нескольких основных факторах:

  • нежелание владельцев магазинов снижать цену;
  • низкая конкуренция в регионе;
  • продажа продукции европейских и иных западных производителей.

На сегодняшний день первые два фактора могут быть легко решены использованием современных технологий. Количество интернет-магазинов, которые специализируются на продаже моторезины, исчисляется десятками, поэтому не составит труда найти подходящего поставщика.

Несколько сложнее ситуация обстоит с последним пунктом. Достаточно часто резина на мотоцикл 19-го радиуса привозится из Китая, что становится серьезным разочарованием для покупателей, так как ее качество не всегда соответствует нормам и стандартам. Тем не менее продукция не всех производителей отличается плохим качеством.

Существует ряд китайских производителей, которые в своей работе пользуются советскими технологиями, нормами и стандартами. Стоимость их продукции незначительно выше, чем у конкурентов, однако срок эксплуатации будет составлять 2—4 года против одного сезона у бюджетных марок.

Для того чтобы приобрести действительно качественную резину, следует требовать сертификат соответствия и качества у поставщика. Продавцы, у которых он имеется, всегда готовы представить копию данного документа.

Таким образом, сегодня можно без особого труда купить резину для мотоцикла по доступной цене. Не стоит экономить на таком важном элементе, ведь это не так дорого, благодаря профильным интернет-магазинам!

Технические характеристики моторезины

Все производители для своей продукции указывают соответствующие технические характеристики. Для мотоциклов МТ Днепр моторезина должна обладать следующими параметрами:

  • ширина профиля — 3.75 (в дюймах);
  • диаметр дисков — 19 (в дюймах);
  • максимальное давление — 2.25 бар;
  • максимальная скорость передвижения — 100—110 км/ч.

Более того, вся резина предназначена для использования совместно с внутренней воздушной камерой. Следует учитывать данный фактор при покупке резины.

В случае необходимости всегда можно получить персональную консультацию у поставщика, который ответит на все вопросы и порекомендует наиболее подходящий вариант. Будьте уверены, что купить моторезину 3 75 19 в Украине сегодня нетрудно!