Запчасти и экипировка для мототехники

Повороты на мотоцикл - включай всегда

  • 25 марта 2019pm2503433
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1373
  • 0


Одним из основных постулатов безопасного дорожного движения является планирование и раннее уведомление других водителей о своих дальнейших маневрах. Именно по этой причине водители используют различные световые и другие системы уведомления.


Практика показывает, что маневр перестроения и поворота является наиболее опасным для мотоциклистов, поэтому следует заранее следует думать о том, чтобы купить повороты на мотоцикл.


Когда может потребоваться замена поворотов


Согласно действующему законодательству Украины, все транспортные средства, включая мотоциклы, должны соответствовать минимальным техническим требованиям. Световые идентификаторы поворота являются обязательными, поэтому на новых мотоциклах не нужно думать, где купить повороты на мотоцикл.


Тем не менее, порой следует незамедлительно задуматься о подобной покупке, так как:


  • штатные повороты недостаточно яркие и заметные;
  • при первых падениях могут появляться дефекты на пластике или стекле поворотников;
  • из-за погодных и эксплуатационных условий пластик может приобретать дефекты прозрачности.


Если вы задумываетесь о том, что вам необходимы повороты на мотоцикл, так как вы недостаточно заметны в движущемся потоке, то следует незамедлительно сделать это. Выбор соответствующих световых приборов на украинском рынке очень велик, поэтому можно найти вариант для любого бюджета.


Помните, что вопрос цены не должен играть никакой роли для мотоциклиста, так как на кону стоит его жизнь и здоровье. Если возможности заменить дефектный элемент нет, то следует на время отказаться от эксплуатации подобного транспортного средства.


Можно ли водить мотоцикл без указателей поворотов


Согласно действующему законодательству Украины, практически все транспортные средства можно использовать без указателей поворотов. Следует помнить, что повороты на мотоцикл существенно облегчают эксплуатацию транспортного средства.


В том случае, если указатели поворотов не работают должным образом, то допускается уведомление других участников дорожного движения о намерениях поворота путем подачи сигнала с помощью рук. Таким образом вам удастся соблюсти правила дорожного движения, однако:


  • серьезно затрудняется управление мотоциклом;
  • повышается риск падения на поворотах;
  • есть риск повреждения рук о другие транспортные средства.


Именно по этой причине мотоциклистам рекомендуется заменять поврежденные повороты на мотоцикл в кратчайшие сроки, так как от этого зависят ваша жизнь и здоровье!


На что обращать внимание при покупке поворотов


Практика показывает, что мотоциклисты редко обращают внимание на качество поворотов, так как они попросту не знают правила выбора. В том случае если требуется указатели поворотов на мотоцикл купить, то следует обращать внимание на:


  • название производителя — не следует отдавать предпочтение неизвестным, но дешевым китайским производителям, так как качество их продукции зачастую остается на очень низком уровне.
  • прозрачность пластика — отливка фары является очень сложным технологическим процессом, поэтому ошибка может привести к разводам, потемнению или искажению пропускной способности. Такие фары недопустимо использовать.
  • возможность замены лампочки — некоторые производители намеренно делают конструкции, в которых замена лампочки невозможна — потребуется лишь замена фонаря.


В том случае если вы затрудняетесь в выборе подходящего поворота, то следует проконсультироваться с менеджером, где планируется указатели поворотов на мотоцикл купить, или найти соответствующую информацию в сети Интернет.


На профильных форумах мотоциклисты с радостью поделятся информацией о том, какую модель или производителя выбрать, а также посоветуют интернет-магазин, где можно купить повороты по минимальной цене.


Экономить можно и на установке фар!


На сегодняшний день нет никаких проблем в том, чтобы купить повороты на мотоцикл в Украине, так как предложений очень много. Тем не менее, многие мотоциклисты предпочитают доверять такую рядовую задачу, как замену поворотов, профильным мастерам.


Конечно, в таком случае вы лишаете себя большинства трудностей и проблем, однако вынуждены переплачивать за:


  • работу мастера СТО;
  • покупку фар у неизвестного поставщика по завышенным ценам;
  • время ожидания выполнения работ и многое другое.


Именно по этой причине гораздо проще и эффективнее купить повороты на мотоцикл в Украине самостоятельно и выполнить необходимый объем ремонтных работ. Современные производители делают все возможное, чтобы максимально облегчить этот процесс.


Единственной серьезной проблемой может стать несоответствие креплений на корпусе мотоцикла и повороте. В таком случае может потребоваться индивидуальная доработка или замена продукции. Для того чтобы исключить вероятность подобной проблемы необходимо заранее найти указатели поворотов, которые подходят для конкретного мотоцикла.


Электронная схема подключения поворотов на мотоцикл очень проста — необходимо лишь соединить несколько проводов в определенной последовательности. В комплекте всегда имеются четкие и понятные графические инструкции, с помощью которых можно разобраться в процессе. Дополнительное оборудование или инвентарь вам не потребуются, поэтому все необходимые работы можно выполнить самостоятельно в любых условиях.


В случае необходимости всегда можно получить ответы на необходимые вопросы у представителей интернет-магазина. Свяжитесь любым удобным для вас способом и сообщите название и марку мотоцикла или предоставьте фотографию крепления — в кратчайшие сроки вы получите перечень подходящих моделей. Нет ничего проще!


Покупайте в интернет-магазинах для максимальной экономии


Интернет-магазины плотно вошли в нашу повседневную жизнь, так как практически каждый украинец пользуется их услугами. К сожалению, многие мотоциклисты испытывают страх перед покупкой запчастей или указателей поворотов, так как, по их мнению, они столкнутся со следующими проблемами:


  • продавец отправит не то наименование продукта;
  • качество товара будет низкое;
  • указатель поворота повредится во время транспортировки.


Для того чтобы исключить вероятность развития подобной ситуации, следует сотрудничать лишь с крупными интернет-магазинами, которые имеют блестящую репутацию и тысячи довольных клиентов.


В том случае если вы приобретаете указатели поворотов, то не следует бояться за их сохранность. Во время транспортировки указывается, что в посылке хрупкий груз, что заставляет сотрудников транспортной компании более бережно относиться к посылке.


Более того, для большей сохранности фары и повороты дополнительно упаковываются в антивандальную коробку с воздушным наполнением. Благодаря этой мере груз остается в идеальном состоянии даже в случае падения с высоты в несколько метров.


Таким образом, больше нет никакой необходимости переплачивать местным продавцам за качественные повороты на мотоцикл. Оставляйте заявки прямо сейчас, чтобы гарантированно получить лучший фонарь по выгодной цене!


 

Рекомендуем

Метки: повороты