Запчасти и экипировка для мототехники

Перчатки для мотоцикла: ваши руки в безопасности!

  • 13 мая 2019pm1305295
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1502
  • 0
Профессиональные мотоциклисты делают все возможное, чтобы максимально защитить свое тело от серьезных травм. Для этого используется качественная и надежная экипировка: шлемы, куртки, штаны, ботинки. В подобных условиях многие забывают о такой важной детали, как перчатки.


Практика показывает, что перчатки для мотоцикла — это незаменимый элемент, который должен быть абсолютно у каждого. Если вы все еще считаете, что это пустая трата денежных средств, то мы сделаем все возможное, чтобы доказать обратное!


Основное предназначение перчаток для мотоцикла.


Каждому известно, что наиболее серьезные травмы мотоциклисты получают в случае серьезного дорожно-транспортного происшествия или падения в ходе неаккуратного вождения. В таких случаях травмы носят следующий характер:

  1. Переломы костей предплечья и кисти.
  2. Серьезные ожоги кожи рук.
  3. Режущие повреждения с поражением крупных сосудов и нервов.


Главными причинами подобных явлений является тот факт, что после падения кожа рук контактирует с асфальтом, острыми камнями и элементами транспортных средств. Перчатки мотоциклетные были специально созданы, чтобы решить указанную проблему.


Стоит отметить, что мировым производителям удалось успешно справиться с поставленной задачей, так как число серьезных травм снизилось. Многие считают, что мотоциклетные перчатки вовсе не нужны, так как поражение рук вряд ли приведет к смерти.

Конечно, мотоциклисты редко погибают от травм рук, однако нередко становятся инвалидами. Не следует рисковать качеством своей будущей жизни!


Как защищают перчатки для мотоцикла руки?


Если вы решили перчатки для мотоцикла купить, то рекомендуется тщательно проанализировать ассортимент интернет-магазинов и других площадок.

Многие модели отличаются по:

  • цене — от нескольких сотен до тысяч гривен;
  • используемым материалам — кожа, текстиль или вовсе ткань;
  • наличию дополнительных элементов защиты.

Лучшую репутацию на сегодняшний день заслужили перчатки Alpinestars, которые соответствуют всем международным нормам и стандартам.

Инженеры компании активно работают над улучшением конструкции, однако последствием подобной эффективности стала высокая цена изделий — она на несколько порядков выше прочих альтернатив!


Для того чтобы обеспечить максимальную защиту рук и пальцев, в первую очередь используется утолщенная натуральная кожа. Она способна смягчить удар и принимает на себя трение во время падения. Более того, в случае глубокого пореза повреждается именно наружный слой материала, а не собственно кожа и сосуды.


Некоторые модели обладают специальными армирующими вставками, которые защищают кости от чрезмерного воздействия. Подобные перчатки для мотоциклистов пользуются большой популярностью у тех, кто предпочитает езду по бездорожью. Такие модели успешно защищают от летящих камней или сильных ударов!


Конечно, другие производители могут использовать дополнительные элементы, однако общий принцип «работы» перчаток для мотоциклистов остается неизменным. Если вы желаете оценить ту или иную модель, то рекомендуется примерить ее для личной оценки!


Комфорт имеет значение!

перчатки для мотоцикла

Если вам кажется, что смысла в том, чтобы купить мотоперчатки Alpinstars, немного, рекомендуется задуматься о дополнительном комфорте, который вы получите. Одной из главных проблем большинства мотоциклистов является факт того, что:

  • руки сильно потеют во время длительных поездок;
  • кожа рук становится чрезмерно сухой;
  • на коже оседает грязь и пыль.

Перчатки кроссовые отлично справляются с данной проблемой, поэтому вы смело сможете отправиться в длительные поездки.


Более того, практически все подобные модели обладают дополнительными вставками из пластика, которые обязательно защитят вас в случае падения.


Тот факт, что кроссовые или перчатки для эндуро предупреждают намокание руля управления, существенно повышается безопасность поездок.


Будьте уверены, что руль не выскользнет в наиболее ответственный момент, а вы сможете успешно завершить наиболее сложный маневр.


Основная проблема заключается в том, что такие ситуации возникают в наиболее неожиданный момент, а потеря даже нескольких секунд времени может стать неизбежной причиной катастрофы.


Если вы высоко цените свою жизнь и здоровье, то перчатки для мотоцикла — это обязательный атрибут для вас или ваших друзей!


В ветряную погоду Альпинстар перчатки отлично защищают кожу рук от ветра и осадков.

В том случае, если вы отказываетесь от их эксплуатации, вы рискуете получить зоны с трещинами и раздражением, что будет вызывать серьезный дискомфорт в повседневной жизни.

Будьте уверены, что потенциальная польза для вас и вашего здоровья существенно перевешивает потенциальные финансовые затраты.


Достаточно актуальной проблемой остается выбор подходящей модели и размера перчаток. Более того, многие спортсмены желают кроссовые перчатки купить в интернет-магазине, где и вовсе невозможно заранее померить изделие. Если вы сталкиваетесь с подобными трудностями, то существует несколько советов, которые непременно вам помогут.


Как найти перчатки, которые вам подходят?


В первую очередь необходимо определиться с тем, как «сидят» перчатки на ваших руках. Правильный размер соответствует нескольким правилам:

  1. Плотно облегают кожу рук, не создавая складок.
  2. Не препятствуют кровотоку в пальцах (нет ощущения холода).
  3. Не оставляют глубоких следов на коже после снятия.

Как показывает практика, нередко приобретается неверный размер, что создает существенный дискомфорт при последующем ношении. Именно из-за подобных банальных ошибок многие спортсмены в дальнейшем отказываются от их использования.


При покупке рекомендуется «поносить» перчатки не менее 10-15 минут, так как этого времени достаточно, чтобы ощутить малейший дискомфорт. Дополнительные движения также не будут лишними — они должны соответствовать тем, какие вы выполняете во время езды.


Как отмечают опытные мотоциклисты, мотоциклетные перчатки должны стать для вас второй кожей — вы не должны задумываться об их наличии или некомфортных ощущениях. Конечно, подобного эффекта удается добиться не всем производителям, однако правильный размер и фасон перчаток играют очень важную роль! Если у вас имеются сомнения относительно конкретной модели, то попробуйте и другие варианты — возможно, вам удастся подобрать что-то лучшее!


Как выбирать размер перчаток?


Если вы желаете найти наиболее подходящий размер, то вам потребуется информация от самих производителей. Компании выпускают специальные таблицы размеров, где описывают соответствие размера кисти и самого изделия.


Помните, что продукция разных производителей может иметь отличия, поэтому следует внимательно изучать соответствующие документы. Если вы желаете приобрести перчатки в интернет-магазине, то зачастую непосредственно на странице изделия есть соответствующая информация.


Рекомендуется внимательно подойти к процессу измерения, а также попросить помощи стороннего человека. Основная проблема заключается в том, что во время самостоятельного измерения существует высокая вероятность допущения ошибки, вплоть до погрешности в 5-10 см. Такая ошибка может иметь очень серьезные последствия.


В том случае, если вам не удается найти соответствующую таблицу, рекомендуется обратиться за помощью к консультантам интернет-магазина, где планируете совершать покупку. Они помогут разобраться во всех проблемах!


В целом, перчатки для мотоцикла — это отличное изделие, которое успешно себя зарекомендовало. Будьте уверены, что преимущества их ношения вы сумеете оценить уже во время поездки. Конечно, качество материала и торговая марка производителя имеют некоторое значение, однако даже наиболее дешевый вариант сумеет подарить вам комфорт!


 

Рекомендуем