Запчасти и экипировка для мототехники

Обзор современных мотокроссовок

  • 04 мая 2019pm0405295
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1822
  • 0

мотокроссовки

По сути это укороченные мотоботы — их высота составляет 150—160 мм. Мотокроссовки специализированы и адаптированы под особенности езды на мотоцикле или скутере.

В отличие от высоких, скрипучих и слабо вентилируемых мотобот они более легкие и удобные, лучше пропускают воздух и выглядят более привычными для глаза далеких от мотоспорта людей. Одновременно с этим мотокроссовки редко обеспечивают ту же защиту голеностопа, что и усиленная пластиком высокая обувь.


Перед вами всегда будет стоять выбор: отдать предпочтение комфорту или выбрать безопасность. Отметим, что даже дешевые мотокроссовки защищают стопу и голеностопный сустав значительно лучше, чем «гражданская» обувь.


Они обеспечивают лучшее сцепление с поверхностью педали, снижают риск травматизма при ударах и падениях. Поэтому даже при выборе предельного комфорта, обеспечиваемого короткими мотоциклетными ботинками, стоит обратить внимание на индивидуальные особенности модели.

Представим подробный обзор самой популярной продукции.


На что обратить внимание, выбирая мотокроссовки?


На первом месте должны стоять защитные свойства, на втором — уровень комфорта и только на третьем — эстетические качества. Все кости хрустят одинаково мелодично, и эффективная защита стопы отдельно от ноги не доставит вам никакого удовольствия.

Потому постарайтесь купить мотокроссовки с защитой голеностопа — этот аспект является ахиллесовой пятой укороченных мотобот. Отметим ключевые критерии выбора:


  1. Усиленная подошва — желательно двухкомпонентная, с отличным сцеплением с поверхностями, устойчивая к ударам и истиранию.
  2. Комплексная защита — не только стопы и пятки, но и голеностопного сустава.
  3. Вентиляция — несмотря на усиленную конструкцию, мотокроссовки должны хорошо пропускать воздух и одновременно обладать водоотталкивающими свойствами.
  4. Уровень комфорта — обеспечивается вентиляцией внутренних полостей, предельно допустимой гибкостью материала и адаптированной формой колодки.
  5. Стоимость — значимый критерий, так как цена профессиональной обуви варьируется в диапазоне от 1 000 до 10 000 гривен и более.


Эстетика модели — параметр значимый, но не ключевой. Дизайн большинства коллекций коротких мотоциклетных ботинок предполагает их схожесть с обувью в стиле casual. В сезон осень — весна их сложно отличить от ориентированных на влажную погоду кроссовок.


И пусть мотокроссовки купить Украина может и за рубежом — выбор универсальных моделей в наличии на территории страны все же поражает разнообразием. При этом производители остаются верными классическим трендам — модели отлично сочетаются с другими элементами экипировки. Остается выбрать только гармоничный цвет и фактуру.


Топ-3 предложений от Pro-Biker


По совокупности критериев выбора стоит обратить пристальное внимание на предложения от бренда Pro-Biker. Главные достоинства представленных моделей — комфорт, отличные защитные свойства и стильный дизайн.

Дополнительным преимуществом становится доступная цена. Но, несмотря на то что мотокроссовки купить можно и за 1 500—1 600 гривен, смотреться они будут как дорогие дизайнерские модели. Это востребованная и одновременно доступная профессиональная обувь, которая подойдет и любителям.

Отметим тройку лучших предложений Pro-Biker по версии сообществ, экспертов и покупателей.


Pro-Biker Bikers Speed 9003


Профессиональная модель с застежкой one-hand и вставками из отражающего свет материала на пятке.

мотокроссовкиМатериал изготовления внешней части — экокожа, внутренняя отделка — микрофибра и нейлон. Важное достоинство застежки — моментальная подгонка обуви одной рукой. Усиленная подошва имеет каблук высотой 11 мм и рисунок протектора, обеспечивающий отличное сцепление с подножкой.


В корпус внедрена пластиковая защита пятки, голени и носка с болтовым креплением. Защитные элементы успешно прошли сертификацию. Помимо этого, присутствует защитная накладка в зоне контакта ноги с ножкой переключения передачи.

Комфортное ношение Bikers Speed 9003 обеспечивается продуманной формой колодки и ортопедической стелькой. Обувь вентилируется и одновременно обладает влагоотталкивающими свойствами.


Pro-Biker Bikers Speed 9001


Полуботинки из натуральной кожи, обладающие одновременно мягкой, гнущейся и стойкой к ударам каучуковой подошвой. Рисунок протектора и специфика материала предотвращают соскальзывание ноги с подножки даже в дождливую погоду.

Если вы хотите купить мотокроссовки в Украине на сезон осень — весна — Bikers Speed 9001 станут рациональным решением. Нога не скользит даже на резких поворотах, а наличие отражающих свет вставок обеспечивает дополнительную безопасность движения.


Модель оснащена съемной защитой-слайдером в зоне голеностопного сустава, носка и пятки. Она изготовлена из поглощающего удара пластика, проходит сертификацию и многоэтапный контроль качества. Посадку ботинка на ноге легко регулировать с помощью полуавтоматической застежки.

Предусмотрен регулируемый забор воздуха: заборник находится на внешней стороне ботинка, его удобно закрыть в дождливую погоду. Изнутри ботинки пористые, пропускают воздух. Дополнительные преимущества — двойной шов, ортопедическая стелька и два набора сменных слайдеров в комплекте.


Pro-Biker Bikers Speed A-005


Решение с изящным и одновременно дерзким дизайном, особенно если речь идет о моделях красного цвета. Категория унисекс, поэтому при желании приобрести мотокроссовки женские можете смело покупать Bikers Speed A-005.

мотокроссовкиМатериал изготовления — экокожа со специальной пропиткой. Обеспечена надежная фиксация голеностопного сустава, реализована сертифицированная защита стопы и носка.


Каучуковая подошва имеет рисунок протектора, обеспечивающий надежное сцепление с подножкой даже во время дождя или при загрязнении металла маслом.

Пористая структура вставок создает отличную вентиляцию, а полуавтоматическая застежка помогает быстро регулировать посадку ботинка. Дополнительный комфорт обеспечивают универсальная форма колодки и ортопедическая стелька-супинатор.


Отзывы о мотокроссовках в Сети


Если обратить внимание на отклики участников профессиональных сообществ, то здесь укороченные модели сравнивают с мотоботами, обладающими массивной пластиковой защитой.

Сравнение не совсем корректное, однако мы проанализировали оставленные про мотокроссовки отзывы и отметили ряд аспектов. Во-первых, носить их удобнее, чем высокие, тяжелые модели, особенно в период летней жары. Подошва умеренно гнется, тогда как колодка фиксирует стопу, а корпус — голеностоп.


Во-вторых, ботинки более гибкие и вентилируемые, что создает дополнительный комфорт и предотвращает массу проблем с кожей ног. В-третьих, профессиональные модели обладают достаточной степенью защиты для спокойной езды в условиях города.

Ключевым, по мнению участников сообществ, является процесс выбора модели — на первое место важно поставить безопасность, на второе — комфорт и лишь на третье и последующие — эстетику, стоимость и другие качества. Особенно если речь идет о ботинках в среднем ценовом сегменте.


 

Рекомендуем