Запчасти и экипировка для мототехники

Обтекатель на мотоцикл - идеальный тюнинг!

  • 30 марта 2019pm3003323
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1708
  • 0


Производители мотоциклов делают все возможное, чтобы сделать конструкцию корпуса максимально прочной и долговечной. К сожалению, достаточно актуальной проблемой становятся частые падения и незначительные ДТП. Именно по этой причине производители создают защитные щитки, которые можно с легкостью заменить в течении нескольких часов.


Те мотоциклисты, которые уже сталкивались с подобными проблемами, знают, что купить обтекатель на мотоцикл в Украине бывает очень непросто, так как количество предложений для отдельных моделей мотоциклов ограничено.

обтекатель на мотоцикл

Основное назначение обтекателей


На сегодняшний день на мотоциклах устанавливается большое количество пластиковых элементов, которые:


  • защищают металл от серьезных повреждений;
  • облегчают общую массу транспортного средства;
  • существенно снижают общую сложность и стоимость ремонта.


Не следует забывать о том, что обтекатель на мотоцикл играет важную роль в придании правильных аэродинамических свойств, так как от этого параметра во многом зависит максимальная скорость, расход топлива и легкость управления.


Каждый обтекатель на мотоцикл изготавливается из легких композитных материалов, которые делают его легким. Более того, им придается специальная форма, благодаря которой потоки воздуха равномерно «разрезаются» мотоциклом во время движения без сильного сопротивления.


Уже дополнительной особенностью обтекателя становится создание привлекательного внешнего вида транспортного средства. Нередко их владельцы выбирают модели с изощренным рисунком или логотипом, а при желании можно собственноручно нанести желаемое изображение. Этот факт уже играет опосредованную роль, однако некоторые производители делают на этом акцент, позиционируя свою продукцию в качестве «элитной».


Почему требуется замена обтекателя


На первый взгляд может показаться, что не многим требуется купить обтекатель на мотоцикл Иж, так как все они комплектуются всеми необходимыми элементами с завода. Тем не менее нередко мотоциклам требуются серьезные ремонтные работы:


  • после крупных и серьезных ДТП;
  • при неправильной транспортировке;
  • при падениях во время хранения.


В таком случае новый обтекатель на мотоцикл Урал становится необходимым каждому. Не следует забывать, что при замене обтекателей и наружных накладок следует проводить тщательную ревизию всех остальных элементов. При несоблюдении всех стандартов ремонтных работ можно допустить ошибки, которые будут негативно влиять на эксплуатацию транспортного средства.


В некоторых случаях обтекатели на мотоцикл необходимо заменить перед продажей. За время эксплуатации на корпусе могут появиться различные потертости или царапины, которые могут снижать общую стоимость. В таком случае, заменив передний обтекатель на мотоцикл, можно существенно повысить стоимость продажи.


Практика показывает, что работы по замене элементов корпуса мотоциклисты могут выполнять самостоятельно, так как обтекатели имеют удобные механизмы крепления. Благодаря этому вероятность ошибки сведена к минимуму — владелец получает возможность дешево и качественно обновить внешний вид любимого мотоцикла.


Главные проблемы при поиске обтекателей


Если вы когда-нибудь пытались купить обтекатель на мотоцикл Днепр, то могли столкнуться с достаточно актуальной проблемой — ассортимент продукции крайне ограничен. Эти модели мотоциклов начинали производиться несколько десятилетий назад, поэтому многие предприятия уже попросту не работают.

обтекатель на мотоцикл

В том случае, когда не удается найти подходящий вариант, мотоциклисты вынуждены:


  • самостоятельно дорабатывать купленные обтекатели;
  • применять сторонние крепления и дополнительные элементы;
  • устанавливать максимально похожие обтекатели.


К сожалению, все эти решения имеют ряд недостатков, которые крайне сложно нивелировать. Так, например, мастера вынуждены тратить часы личного времени, чтобы выполнить необходимые работы, а владельцы мотоциклов вынуждены жертвовать красотой своего транспортного средства.


Если вы не хотите сталкиваться с подобными проблемами, то следует тщательно искать, где купить обтекатель на мотоцикл Ява или любую другую модель. Для решения этих проблем крупные профильные интернет-магазины заказывают продукцию в Китае, которая идеально соответствует всем требованиям и стандартам.


Число компаний, которые предоставляют подобные услуги, крайне ограничено на территории Украины, однако они все же есть. Порой вы будете вынуждены ожидать некоторый срок, чтобы требуемый обтекатель был доставлен вам, однако непременно получите требуемое.


Какому производителю отдать предпочтение


Многочисленные опросы показывают, что мотоциклисты не доверяют продукции, которая была произведена в Китае. По их мнению, она достаточно:


      • низкого качества;
      • недолговечна;
      • требует постоянного обновления.


Это заблуждение не имеет ничего общего с реальностью, так как китайские производители предлагают широкий ассортимент продукции, которая оптимальна по качеству и цене.


Более того, европейские и американские производители официальных комплектующих для мотоциклов закупают материалы для производства непосредственно в Китае, поэтому качество ничем не отличается.


Не следует забывать о том, что комплектующие для некоторых моделей вовсе перестали выпускаться производителями, поэтому в таком случае выбирать не приходится. Средний срок службы китайских обтекателей составляет порядка 3–5 лет, а несерьезные падения или удары лишь оставляют следы на краске, но не приводят к разрушению детали.


В ассортименте магазинов имеются и обтекатели, которые производятся на территории Украины. Отечественные производители делают все возможное, чтобы восстановить производство мотоциклов — это им успешно удается, поэтому можно смело отдавать им предпочтение, если стоимость вас полностью устраивает!


Где следует покупать обтекатели


Те мотоциклисты, которые активно ищут обтекатели для покупки, желают получить максимальную выгоду:


      • оперативную доставку;
      • низкие цены;
      • высокое качество запчастей.


Зачастую ради экономии времени обтекатели покупаются на разборках или в профильных магазинах. Практика показывает, что там выбор ограничен, а стоимость продукции завышена в десятки раз.


Для того чтобы исключить вероятность подобного обмана, следует отдавать предпочтение крупным интернет-магазинам, которые высоко ценят свою репутацию и всегда готовы помочь своим клиентам.


Более того, большинство перекупщиков в небольших городах Украины также покупают товар в интернет-магазинах, а затем перепродают. Не следует бояться того, что вы потеряете много времени при подобной покупке — обтекатели отправляются в непосредственно в день покупки, а транспортные компании доставляют за несколько дней в любой город Украины.


В случае необходимости всегда можно проконсультироваться с менеджером или заказать обтекатель, который вовсе не продается в Украине. Нет ничего невозможного в том, чтобы покупать именно то, что вам необходимо — только так вы сможете сохранить прекрасный вид своего мотоцикла!


 

Рекомендуем