Запчасти и экипировка для мототехники

Надежный аккумулятор на скутер

  • 03 сентября 2019pm0309299
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1314
  • 0


Для запуска двигателя транспортного средства используют специальный аккумулятор. Качественное устройство должно обеспечивать хороший старт в абсолютно любых климатических условиях.


Чтобы не ошибиться и подобрать качественное устройство, следует учитывать множество факторов. Прежде всего, хороший аккумулятор на скутер должен уметь не только заводить двигатель, но и обеспечивать необходимое питание другим частям транспортного средства.


На сегодняшний день многие скутеры оборудованы дополнительными устройствами. Например, магнитолой. Поэтому источник питания также должен учитывать нагрузку со стороны транспортного средства, возросшую за последние десятилетия.


Рекомендуется также принять во внимание увеличение потребности в будущем.


Как выбрать аккумулятор на скутер


Хорошее устройство обязательно должно соответствовать ряду требований:


  1. Мощность. Устройство должно соответствовать требуемой мощности. При этом надо правильно подходить к вопросу. Если речь идет о недорогом китайском скутере с минимумом дополнительных устройств, нет никакой необходимости использовать сверхдорогую и мощную батарею. Она там попросту будет не нужна. С другой стороны, никто не даст гарантии отсутствия желания дальнейшей модернизации. Если же покупается аккумулятор на скутер с тюнингом и множеством дополнительных устройств, лучше избрать батарею как можно мощнее.

  2. Производитель. Отдавайте предпочтение проверенным производителям, которые уже успели отличиться на рынке и предлагают только действительно высококачественные товары. Это послужит дополнительной гарантией высокого качества конечного продукта.

  3. Защита от опрокидывания. Некоторые пользователи скутеров искренне убеждены, что это основной показатель выбора подходящей модели. В таком суждении присутствует определенная логика. Действительно, хороший аккумулятор на скутер не теряет своих потребительских свойств даже в том случае, если случилось небольшое столкновение. Батарея должна быть пригодной к эксплуатации в любом положении.

  4. Срок службы. Здесь все понятно. Хорошие батареи служат долго. Обращайте внимание на этот показатель во время выбора подходящего аккумулятора.


Существуют также другие факторы, на которые следует обращать внимание при выборе действительно подходящей батареи. Например, совместимость с остальными частями транспортного средства.


Рост энергопотребления


Почти каждый владелец транспортного средства планирует со временем его модернизировать. Это действие, в свою очередь, почти гарантированно ведет к росту энергопотребления. Например, если речь идет об улучшении встроенной или дополнительной электроники, а также остальных элементов транспортного средства. В частности, тюнинг имеет своими последствиями не только улучшение внешнего вида, но и рост энергопотребления. Особенно если речь идет об установке светодиодной подсветки или чего-то подобного.


Если вы собираетесь провести тюнинг транспортного средства, обязательно обратите внимание на то, какой используется аккумулятор на скутер в данный момент и соответствует ли он не только текущим, но и будущим потребностям. Если ответ положительный, можно перейти к тюнингу.


Однако если мощности едва-едва хватает или присутствует совсем небольшой запас, крайне рекомендуется обновить имеющуюся батарею. В конечном счете это все равно придется делать рано или поздно. С учетом того, что аккумулятор на скутер, как и всякая другая батарея, на деле может быть менее мощным, чем указано, рекомендуется задумываться об обновлении всякий раз, когда речь заходит о модернизации транспортного средства.


Несмотря на то что батарея прочно скрыта и рядовой гонщик не особо обращает на нее внимание, это одна из наиболее важных частей транспортного средства. В конечном счете, если она сломается, сам скутер не заведется. Поэтому никогда не покупайте «на сдачу» столь важный элемент транспортного средства.


Регион изготовления


По состоянию на 2019 год популярны на рынке продукты как отечественной промышленности, так и зарубежной. Покупать также можно вне зависимости от того, идет ли речь о продукте, который сделан у нас, или нет. Но если покупается зарубежный аккумулятор на скутер, обязательно следует убедиться в том, что климат страны производителя в целом похож на наш.


Следует понимать, что производитель чаще всего делает товар, который изначально ориентирован на внутренний рынок. Лишь после того, как он нашел или не нашел платежеспособный спрос, его предлагают на мировой рынок.


Но если изначально продукт создается для внутреннего потребления, значит, он изначально разрабатывается под конкретные климатические условия. Наша страна демонстрирует в целом умеренный климат, который соответствует европейскому.


Однако если аккумулятор на скутер произведен в Скандинавии, лучше поискать продукт из Центральной Европы. Обратите также внимание на то, что обычно производитель указывает конкретные условия применения батареи. Обязательно ознакомьтесь с ними перед покупкой! Если они не в полной мере соответствуют планируемым условиям эксплуатации, лучше выбрать какой-то альтернативный вариант.


Гелевые аккумуляторы


Одно из последних достижений научно-технической мысли — гелевые батареи. Первоначально такие аккумуляторы устанавливались исключительно на самолеты. Это объяснялось тем, что такие источники питания отличаются повышенной надежностью, которая крайне востребована в самолетостроении.


На сегодняшний день гелевый аккумулятор на скутер пользуется широкой популярностью среди гонщиков. Устройство отличается повышенной надежностью и долговечностью. Технологии развивались и сделали такие аппараты пригодными к использованию, в том числе на скутерах. Дополнительная защита не требуется.


В то же время его главным недостатком до сих пор остается цена. Гелевые источники питания стоят значительно дороже своих ближайших конкурентов, и не каждый сможет оплатить их.


Если вы нуждаетесь в максимально долговечной батарее, которая гарантированно прослужит много лет, выбирайте гелевые аккумуляторы. Практика показывает: небольшая переплата сейчас способствует колоссальной экономии через несколько лет. Поэтому, если есть достаточная сумма, крайне рекомендуется обратить внимание на гелевые аккумуляторы.


Заключение


Подбор действительно качественного аккумулятора — ответственная задача, требующая вдумчивого подхода. Необходимо сравнить множество факторов и разных характеристик, а также убедиться, что конкретная батарея действительно подходит вашему скутеру.


Однако правильный выбор батареи позволит забыть об этом устройстве на протяжении нескольких лет. Аккумулятор относится к тем частям скутера, о которых не помнишь, пока они работают, но которые сразу же обращают на себя первоочередное внимание, как только выходят из строя.


Именно поэтому, чтобы не столкнуться с неработающим скутером, рекомендуется заранее позаботиться о том, чтобы был использован действительно подходящий аккумулятор, который соответствует всем самым высоким требованиям и вашим потребностям.


 

Рекомендуем