Запчасти и экипировка для мототехники

Мотокофры и их новинки: перевезете любой груз!

  • 27 марта 2019pm2703143
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1289
  • 0

мотокофр

Многие автомобилисты и даже мотоциклисты считают, что современные мотоциклы не подходят для транспортировки личных вещей или малогабаритных грузов. Это заблуждение становится причиной меньшей популярности мотоциклов, чем она могла бы быть.


Если вопрос транспортировки личных вещей играет для вас важную роль, следует обратить внимание на огромный выбор мотокофр. Их ассортимент огромен, поэтому вы сможете подобрать для себя оптимальный вариант по ряду параметров:


  • цвет и размеры;
  • тип крепления;
  • стоимость.


Если вы все еще задумываетесь о том, начать ли выбор мотокофр, можем вас уверить, что подобная вещь будет полезна абсолютно каждому мотоциклисту.


История развития и появления мотокофров


В первые годы после массового роста популярности мотоциклов о подобных вещах никто даже не задумывался, так как данный вид транспортных средств редко использовали для дальних путешествий.


Чаще всего мотоциклы использовались как показатель финансовых возможностей человека, а также как достаточно дорогое хобби. В качестве основных транспортных средств они не использовались по причине:


  • низкого комфорта при дальних путешествиях;
  • высокой вероятности аварии;
  • невозможности перевозки грузов.


С течением времени инженеры различных компаний тщательно работали над решением указанных проблем, поэтому уже вскоре мотоциклистов можно было встретить во всех уголках мира. Именно в этот момент и начали задумываться о том, что нужны мотокофры.


Первые модели изделий не отличались приятным внешним видом, большой вместительностью и высоким качеством. Именно по этой причине мотоциклисты чаще всего использовали рюкзаки или походные сумки, однако подобные решения не соответствовали ожиданиям, так как:


  • мотоциклист быстрее уставал во время поездки;
  • существенно затруднялось управлением мотоциклом;
  • при падении человек получал более серьезные травмы.


С течением времени мотокофры приобрели большую функциональность, поэтому их активно начали устанавливать на мотоциклы. Теперь можно быть уверенным, что все ваше имущество будет в сохранности на мотоцикле.


Почему следует купить кофры для мотоцикла?


Несмотря на повсеместную распространенность кофров, многие украинские мотоциклисты предпочитают экономить на подобных аксессуарах. Практика показывает, что купить мотокофры можно по выгодной цене, так как выбор огромен: десятки производителей и сотни продавцов по всей стране предлагают множество моделей.


Такая покупка является выгодной инвестицией, так как открывает новые возможности использования мотоцикла. Так, например, непосредственно после покупки становится возможным:


  • брать личные вещи в дальние поездки;
  • защищать их от атмосферных осадков или перегревания;
  • оставлять вещи на парковке во время отдыха.


Современные мотокофры Олх комплектуются качественными замками и защитными механизмами, которые сохраняют имущество от незаконного посягательства. Именно по этой причине на междугородних трассах можно встретить большое количество мотоциклистов, которые не опасаются за сохранность оставленного на парковке имущества, так как оно надежно защищено.


Кроме того, те люди, которые решили мотокофр купить и активно использовать, чаще эксплуатируют свой мотоцикл. Это связано с тем, что теперь они способны перевезти груз, который ранее можно было транспортировать только на личном транспорте или такси.


Некоторые мотоциклисты даже начинают добираться на работу на мотоцикле ежедневно, что гарантирует дополнительную финансовую экономию.


Итак, следует задуматься о том, чтобы мотокофр купить прямо сейчас, так как данная покупка открывает новые возможности, которые позволят вам более активно использовать свой любимый мотоцикл.


Типы доступных мотокофров

мотокофр

За годы производства мотокофров производители предложили десятки различных вариантов, которые не пользовались особой популярностью. Мотоциклисты отдают предпочтение:


  • мотокофрам бокового типа;
  • задним кофрам.


Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки, однако о них следует помнить перед покупкой. Рекомендуется некоторое время после покупки быть особенно аккуратным и внимательным во время движения, так как остается высокий риск падения из-за увеличенных габаритов.


Если вы желаете мотокофры боковые купить, то это отличный и универсальный вариант. Основным преимуществом является большой объем свободного пространства, который позволяет взять все необходимое в дальнюю поездку.


Тем не менее не следует забывать и о недостатках, так как для многих они могут быть весьма существенными. В первую очередь необходимо помнить об увеличении боковых габаритов мотоцикла, поэтому любители ездить между рядами авто могут забыть о подобном способе езды. При обгоне потребуется брать больший радиус, чтобы не зацепить обгоняемое транспортное средство и не спровоцировать аварию.


Более того, водители должны помнить и о правильной балансировке груза. Недопустимо складывать все вещи лишь в один из кофров, так как в таком случае удерживать равновесие будет попросту невозможно.


Обо всех этих проблемах можно забыть с кофром заднего типа, однако некоторые проблемы все же останутся:


  • меньший объем свободного пространства;
  • меньше свободного места для второго пассажира;
  • понижение центра тяжести и повышенная нагрузка на задний амортизатор.


Если последний пункт пугает вас больше всего, то не следует расстраиваться. Подвеска быстро выйдет из строя, если вы будете транспортировать кофр с максимальной загрузкой в течение нескольких сезонов. В противном случае вероятность серьезной поломки минимальна.


Из каких материалов изготавливаются мотокофры?


При выборе подходящего кофра мотоциклисты обращают внимание на различные параметры, включая размеры, вместительность, цвет и материалы. Мировые производители пытаются удовлетворить максимальный спрос, поэтому предлагают не только пластиковые мотокофры, но и большой выбор других материалов.


Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки, поэтому следует подходить к процессу выбора «с холодной головой». В настоящее время в ассортименте профильных магазинов есть варианты, которые изготовлены из:


  • Металла — такие кофры очень надежны и крепки, однако многих отталкивает их большой вес в сравнении с другими вариантами. Тем не менее такой кофр сможет выдержать даже самое серьезное падение.
  • Пластика — пластиковые модели получили огромную популярность, так как отличаются выгодной ценой, привлекательным внешним видом и надежностью, однако не стоит рассчитывать, что они будут такими же надежными, как и металлические.
  • Нейлона — главным недостатком является то, что они не держат форму и могут быть разрезаны ножом. Чаще всего их приобретают любители квадроциклов для поездок на природу.


Процесс крепления мотокофров крайне прост и понятен. В комплекте всегда есть универсальные крепления, которые позволят произвести монтаж на любой мотоцикл. В случае необходимости всегда можно проконсультироваться с представителями интернет-магазина, где приобретался кофр, однако чаще всего никаких вопросов не возникает.


В целом выбор мотокофров на сегодняшний день огромен, поэтому вы непременно найдете подходящий вариант. Ознакомьтесь с ассортиментом предлагаемой продукции, чтобы убедиться в этом самостоятельно!


 

Рекомендуем