Запчасти и экипировка для мототехники

Мото аккумулятор - сердце в твоем старте!

  • 09 июля 2018pm0907307
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1333
  • 0

Вопросы периодического ремонта мотоциклов и скутеров серьезно пугают новичков, так как вид технического обслуживания обходится дорого. Ежегодно необходимо тратить от нескольких тысяч гривен, чтобы мотоцикл оставался на ходу. Одной из популярных и распространенных проблем, по мнению мотоциклистов, является неисправность стартера.

Причин может быть несколько десятков, а точную диагностику возможно провести на станции технического обслуживания при наличии оборудования и навыков у мастера. Тем не менее, причиной неисправности становится мото аккумулятор, срок службы вышел давно.

Исправить такую поломку просто – купить аккумулятор на скутер от именитого производителя, который гарантирует качество и долговечность изделия. Выбор такой продукции огромен, а в некоторых специализированных магазинах ассортимент и вовсе превышает тысячи наименований. Тем не менее, выбрать подходящий мото аккумулятор – это нетривиальная и интересная задача.

Особенности мото аккумулятора

В связи с постоянным ростом популярности мото техники и аналогов новые модели и аккумуляторы на скутер появляются ежемесячно. Сотни известных брендов выпускают собственную продукцию, которая отличается по ряду характеристик:

  • Габариты и вес;
  • Токи разрядки;
  • Тип аккумулятора;
  • Стоимость модели.

Купить аккумулятор на скутер становится сложнее с каждым днем, так как повышается вероятность переплатить за бренд или вовсе приобрести низкокачественное изделие. Для того, чтобы избежать подобного развития ситуации необходима консультация опытного специалиста, который ответит на интересующие вопросы и поможет подобрать нужную модель.

Помните и о различиях типов аккумуляторов. На украинском рынке сегодня представлены мото аккумулятор кислотный, AGM или GEL. Каждый из них имеет собственные преимущества и недостатки, однако рекомендации к выбору того или иного типа устройства имеются в паспорте транспортного средства.

Характеристики аккумулятора на скутер

Большинство мировых производителей мотоциклов и мото техники выполняют унификацию выпускаемых устройств, так как это снижает финансовые и технические издержки при ремонте. Благодаря этому аккумуляторы на скутер становятся взаимозаменяемы и универсальными, поэтому американский мотоцикл может работать от украинского аккумулятора.

Так, например, важной характеристикой является напряжение. Согласно общепринятому стандарту мото аккумулятор должен выдавать напряжение в 12 Вольт с небольшими погрешностями. При снижении заряда батареи напряжение понижается, что и приводит к неисправности – мотоцикл невозможно завести.

Если из-за технической особенности или условий эксплуатации мото аккумулятор «выдает» большее напряжение, то это может привести к сбоям в электропроводке транспортного средства. При прохождении электрического потока большей плотности возможно нарушение целостности электрического звена, что приводит к серьезным последствиям.

По этой причине мото аккумулятор должен работать стабильно в погодных или эксплуатационных условиях. Участились случаи продажи низкокачественных изделий, которые не способны стабильно проработать и один сезон. Это вынуждает мотоциклистов переплачивать несколько раз, чтобы получить надежный мото аккумулятор.

Вес мото аккумулятора имеет значение!

Мотоциклы являются уникальным транспортным средством, которые фундаментально отличаются от всех других инженерных разработок. Для него играют роль каждые детали и подробности, о которых владельцы автомобилей попросту не задумываются. Одним из таких аспектов является масса мото аккумулятора.

Масса аккумулятора важна по нескольким причинам, где среди основных выделяют:

  • Скорость езды;
  • Управляемость мотоциклом;
  • Смещение центра масс;
  • Расход топлива.

Благодаря инженерным разработкам мото аккумулятор от известных и именитых брендов стал легким и компактным, что благоприятно повлияло на все вышеперечисленные факторы. В прошлом у мотоциклистов не было такого ассортимента, что негативно сказывалось на опыте эксплуатации.

Стоит отметить, что различия в массе могут быть на порядки даже у одного производителя. Так, например, одним из ведущих лидеров по соотношению объема, массы и «плотности энергии» считается мото аккумулятор Bosh и MotoTech, которые представлены в ассортименте интернет-магазина MotoDVK. С такими моделями будьте уверенны, что проблем со стартером не возникнет три и более сезонов.

Как отказаться от покупки нового мото аккумулятора?

Ранее упоминалось, что разряженная батарея является частой причиной неисправностей. Покупка нового аккумулятора – простое и надежное решение, однако цена вопроса в некоторых случаях может быть большой.

Тем не менее, есть возможность снизить подобные расходы. В некоторых случаях гораздо более разумным решением является покупка специальных аксессуаров, которые помогут восстановить заряд батареи и продлить срок службы.

Стоимость зарядных устройств на порядки ниже, чем аккумулятора, а использование и того легче. Зарядный аппарат представляет вилку для бытовой розетки с преобразователем электрического тока. Электроды присоединяются на клемы аккумулятора на несколько часов, а затем батарея обратно устанавливается на мотоцикл.

В том случае, если батарея просто потеряла заряд из-за долгого простоя или не оптимальных условий эксплуатации, то срок службы может быть продлен на несколько сезонов. Тем не менее, если аккумулятор на мотоцикл разряжается после этого процесса за несколько дней, то рекомендуется приобрести новый, так как его разрядка может привести к неприятным последствиям в неподходящий и неожиданный момент, так как не удастся запустить двигатель мотоцикла.

Пробная зарядка аккумулятора на станции технического обслуживания позволяет оценить необходимость покупки зарядного устройства. Стоимость услуги минимальна, однако эти затраты помогут определить, действительно ли требуется зарядное устройство. Его цена составляет порядка трех-четырех циклов на СТО, поэтому подобная инвестиция быстро окупится уже в текущем мото сезоне!

Проблемы скрыты в мелочах!

Ежедневно сотни мастеров на станциях технического обслуживания сталкиваются с претензиями от мотоциклистов, что старт мотоцикла происходит «не так как положено». Недобросовестные исполнители используют данный шанс, чтобы заработать сумму денежных средств за пустяковую работу.

Речь идет о неисправности клемы. Элемент играет важную роль, как и аккумулятор или проводка. Она является связующим звеном, через который и поступает электрический ток в систему. Неисправность клемы может быть по причине:

  • Механического повреждения;
  • Отложения на поверхности грязи или химических отложений;
  • Нарушения целостности соединения.

Стоимость аккумуляторной клемы копеечная в сравнении с другими запчастями, однако неисправность часто кроется в ней. Опытные специалисты рекомендуют проводить замену во время смены аккумулятора, чтобы продлить срок эксплуатации системы в целом.

Таким образом, ремонт стартера и электрической цепи мотоцикла – это простое и интересное занятие, с которым может справится мотоциклист самостоятельно. Тем не менее, для этого потребуются качественные запчасти, которые не всегда удается найти в Украине по разумной стоимости.

Как экономить на мото аккумуляторах?

Финансовый вопрос был и остается актуальным для мотоциклистов, так как стоимость обслуживания мотоциклов велика. Порой спортсмены и не только вынуждены тратить тысячи долларов в год, чтобы подготовить мотоцикл или мопед к сезону. В таких случаях каждая гривна на счету.

Благодаря развитию технологий больше нет никакой необходимости совершать покупки у местных перекупщиков, которые искусственно завышают стоимость продукции из-за дефицита на местном рынке. Опытные мотоциклисты уже несколько лет активно покупают мото запчасти в интернет-магазинах Украины, так как это выгодно и удобно.

Интернет-компания MotoDVK считается признанным лидером в сфере услуг. Опыт работы составляет годы, и тысячи клиентов ежегодно продолжают сотрудничество с фирмой, так как:

  • Удобно – заказы оформляются непосредственно на сайте в несколько кликов, что позволяет забыть об очередях и отсутствии товара.
  • Быстро –оформление и отправка заказа занимает не более трех рабочих дней, а сотрудничество с транспортными компаниями позволяет ускорить доставку в регионы и города Украины.
  • Дешево – продукция мировых производителей и внутренняя оптимизация работы снижает стоимость продукции. Это никак не влияет на комфорт для конечных заказчиков.
  • Просто – процессы упрощены и ускорены, чтобы у клиентов не возникало никаких недоразумений или недопонимания.

Преимуществом, по словам постоянных заказчиков, является бесплатная возможность получения консультации от опытных сотрудников. Готовы ответить на интересующие вопросы и помочь подобрать нужную модель аккумулятора.

Помните, что дорогой мото аккумулятор не залог качества. Факторы учитываются сотрудниками, чтобы порекомендовать вариант. Таким образом, заказчики дополнительно экономят в цене, так как рекомендуется нужный, а не дорогой товар.

Будьте уверенны, что сегодня купить мото аккумулятор в Украине не представляет трудностей. Интернет магазин MotoDVK готов прийти на помощь клиентам, чтобы навсегда забыли о технических неисправностях мотоцикла и наслаждались сезоном.

 

Рекомендуем