Запчасти и экипировка для мототехники

Куртки для мотоциклистов: виды и фирмы

  • 10 мая 2019pm1005595
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2665
  • 0


мотокурткаРазнообразие профессиональной экипировки для мотоциклистов огромно. Некоторым может показаться, что такой ассортимент избыточен, однако это совершенно не так. Международные компании постоянно создают новые модели, главная цель которых заключается в повышении безопасности движения.


Мотоциклетная куртка играет одну из наиболее важных ролей в этом деле, так как она защищает жизненно важные органы мотоциклиста и предупреждает серьезные травмы при падении. Тем не менее выбор подходящего варианта не всегда так прост, как может показаться на первый взгляд.


Фирмы, которые производят мотоциклетные куртки


Число компаний, которые производят экипировку для мотоциклистов, огромно, однако не все они пользуются одинаковой популярностью у спортсменов. Несмотря на то, что конечная цена играет важную роль, покупатели гораздо выше ценят качество изделий, так как от этого факта будет зависеть их безопасность.


Если вам необходима куртка мужская для мотоцикла, то рекомендуется обратить внимание на следующих производителей:


  1. Куртка Alpinstars — легендарная компания, которая сегодня предлагает наиболее качественные изделия. Индивидуальные разработки, которые уже спасли миллионы жизней.
  2. Компания Dainese — известный бренд, который предлагает неплохие изделия по оптимальной цене. При производстве могут использоваться менее качественные материалы.
  3. Концерн Harley Davidson — известный бренд с качественной продукцией. Тем не менее нередко компании продают неоригинальную продукцию, поэтому следует обращаться к проверенным продавцам.
  4. Фирма Scoyco. Данный бренд известен тем, что стоимость его продукции минимальна. Будьте уверены, что более дешевые куртки вы вряд ли сможете где-либо купить.


Как показывает практика, Alpinestars куртка — это выбор профессиональных мотоциклистов, которые любят высокие скорости. Если вы беспокоитесь о своем здоровье, то следует выбрать именно этого производителя.


На что обращать внимание при покупке


Если вы решили купить куртку для мотоцикла, то следует обращать внимание на несколько основных фактов:


  • используемые материалы;
  • наличие укрепляющих вставок в областях суставов;
  • наличие сертификатов соответствий и проверки качества у продукции.


Как упоминалось ранее, мотокуртка Alpinestars является одной из немногих, которая полностью соответствует всем указанным требованиям. В первую очередь это связано с тем, что при производстве используется натуральная кожа.

мотокуртка

Практика показывает, что причиной наиболее серьезных травм во время ДТП является «прокатывание» по дорожному полотну. Из-за подобного контакта мотоциклист получает серьезные травмы, которые могут стоить жизни или приведут к инвалидности.


Alpinstars мотокуртка с легкостью решает эту проблему, так как плотный материал стойко выдерживает длительное трение с асфальтом. После подобного происшествия экипировка скорее всего придет в негодность, однако здоровье спортсмена останется в порядке.


Еще одну важную роль играет наличие дополнительных защитных вставок. Они изготавливаются из пластика или сплавов металла. В случае серьезного удара эти элементы принимают на себя основную кинетическую энергию, которая приводит к переломам костей.


В том случае, если выбирается мотокуртка текстиль, никто не сможет гарантировать вам подобный уровень безопасности. Именно по этой причине не рекомендуется экономить на качественной экипировке, так как последствия могут быть фатальными!


Почему потребуется несколько курток на сезон


При анализе ассортимента профильных интернет-магазинов может показаться, что куртки ничем не отличаются друг от друга, поэтому можно приобрести универсальную куртку на весь мотосезон. Данный подход недопустим, так как вы непременно будете испытывать серьезный дискомфорт во время длительного катания.


Производители сделали все возможное, чтобы решить указанную проблему. Именно по этой причине было создано две линейки изделий: летняя и осенне-весенняя. Их главными различиями стали:


  1. Материалы, которые обеспечивают оптимальный теплообмен.
  2. Наличие перфорированных вставок для снижения максимальной температуры.
  3. Возможность надевания дополнительной экипировки под куртку.


Основная проблема заключается в том, что нередко мотосезон открывается уже с первых дней весны, когда температура недостаточно высока. В летний период она может достигать 35-40 градусов, что создает существенный дискомфорт во время движения: мотоциклист начинает потеть, ухудшается общее самочувствие и снижается уровень внимания.


Если вы не желаете чрезмерно мерзнуть и потеть в разное время года, то следует выбрать две мотокуртки. Благодаря удобному фильтру на сайтах интернет-магазинов всего за несколько секунды вы получите перечень подходящих вариантов. Будьте уверены, что подобная покупка подарит огромный комфорт во время поездок.


Можно ли использовать мотокуртку текстиль


Одним из главных преимуществ, которым обладает мотокуртка текстиль, является ее низкая цена — не более нескольких сотен гривен. В качестве основного материала используется текстиль среднего качества, который не защитит в случае серьезного падения или аварии.


мотокурткаНаибольшей популярностью пользуется эндуро куртка, так как подобный стиль вождения не подразумевает крайне высокие скорости, а мотоциклисты практически всегда используют дополнительную экипировку.


Более того, текстильные куртки для мотоциклистов можно использовать в случае:


  1. Коротких поездок на малые дистанции.
  2. Езды на скутерах или мопедах.
  3. Использования дополнительной экипировки.


Особую популярность подобные модели получают в летний сезон, так как кожаные изделия чрезвычайно жаркие. Будьте уверены, что вам не удастся найти более комфортного варианта для ежедневных поездок!


При покупке куртки для мотоциклистов следует учитывать особенности подбора размера изделия. В том случае, если планируется ношение дополнительной экипировки, следует приобретать изделия на размер больше.


Во время выбора в профильном магазине вы можете примерить дополнительную экипировку, чтобы оценить комфорт и свое общее состояние. Помните, что во время поездок ничто не должно приносить вам дискомфорт или отвлекать, так как последствия могут быть фатальными.


В целом мотоциклетная куртка — это отличное решение, которое неоднократно успело доказать свою пользу и эффективность. Если вы все еще не купили себе куртку для мотоциклистов, то начните выбирать прямо сейчас — возможно, однажды подобное изделие сможет спасти вашу жизнь!



 

Рекомендуем