Запчасти и экипировка для мототехники

Брелок для ключей: обзор!

  • 17 сентября 2019am1709499
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1506
  • 0


Практически каждый современный человек вынужден носить с собой связки ключей. Чтобы быстро находить их в сумке и не искать ключи в доме, используют брелок для ключей. Это важный многофункциональный аксессуар, который к тому же помогает создать оригинальный имидж своему владельцу. Дизайнеры не устают предлагать новые виды таких необходимых для каждого аксессуаров. Обзор новинок сезона поможет подобрать для себя полезную и красивую вещь, цена которой доступна для каждого.


Брелок для ключей: конструкционные особенности и функциональное назначение


Это предмет небольшого размера, который легко помещается в ладони. Форма изделия может меняться, при этом брелок для ключей сохраняет свое общее функциональное назначение. Так как брать такой предмет приходится по нескольку раз на день, особое значение имеет его дизайн. Владельцы стараются, чтобы он подчеркивал их оригинальный имидж.


Конструкция такого изделия включает в себя несколько элементов:


  • держатели;
  • крепление;
  • декоративные элементы.


Для изготовления могут использоваться разные материалы, которые зачастую определяют выбор такого функционального аксессуара. Солидные люди, имеющие высокий социальный статус, выбирают кожаный брелок для ключей, кожа может быть с тиснением определенного логотипа известного бренда или с иным оригинальным декором. Кроме натуральной кожи, могут использоваться любые материалы для изготовления брелоков:


  • металл;
  • пластик;
  • дерево;
  • стекло;
  • ткань.


На рынке каждый год появляются оригинальные дизайнерские решения для таких аксессуаров, что постоянно привлекает к ним внимание покупателей.


Используются брелоки для хранения ключей от дома, работы, дачи и автомобиля, а также для удобства поиска в сумке небольших предметов, таких как мобильный телефон. Нередко владельцы ключей стараются подбирать для себя изделия с определенным дизайном. Так, автомобилисты обычно выбирают брелок для ключей авто с логотипом своего транспортного средства. Такой нюанс создает завершенный имидж человека, что востребованно в современном обществе.


Необходимость каждодневного использования таких аксессуаров сделала их популярным видом подарков и деловых сувениров. Крупные компании любят с помощью таких изделий с фирменной символикой поддерживать корпоративную культуру и продвигать имидж своей компании на рынке.


Кроме изделий, предназначенных для хранения ключей от помещений, каждому второму потребителю требуется брелок для ключей от автомобиля. Запускать двигатель приходится по несколько раз в день, поэтому ключи от зажигания всегда должны быть под рукой.


Нередко брелоки дарят друг другу молодые люди и девушки в качестве памятных сувениров. Стоят такие изделия недорого, а разнообразие дизайнов позволяет подобрать функциональный сувенир для различных ситуаций. Для подарка можно купить здесь брелок для ключей . Здесь представлен большой ассортимент таких изделий по выгодным расценкам.


История появления


Потребность носить ключи с собой возникла в Средневековье у состоятельных жителей городов. Нанизанные на брелок ключи обычно прикрепляли к поясу, так как они были большого размера. Образующий связку предмет также являлся украшением костюма его владельца и демонстрировал статус горожанина. Внешне средневековый аксессуар имел форму длинной цепочки, украшенной монетками или медальонами. Чем их было больше, тем богаче был человек.


Знатные люди нанизывали на цепочку оттиски своих фамильных гербов и обществ, к которым принадлежали. Носили цепочки как мужчины, так и женщины.


В XVIII веке мода на брелоки стала повсеместной у состоятельных граждан. Купцы или дворяне старались украсить кожаный брелок для ключей инкрустацией, золотым и серебряным декором и даже драгоценными камнями.


В XX веке такой аксессуар стал выпускаться в промышленных масштабах. Кроме металла и дерева, для изготовления брелоков стали использовать современные материалы. Сегодня чаще всего можно найти в продаже пластиковый брелок для ключей. Пластик считается недорогим материалом, поэтому изделия из него доступны для массового покупателя. Такой материал отличается простотой обработки и позволяет создавать изделия любой формы.


Виды брелоков для ключей


Сегодня такой аксессуар выпускается в различных вариантах. Есть модели, созданные специально для:


  • мужчин;
  • женщин;
  • детей.


Кроме оригинальных дизайнов, такие аксессуары обладают еще набором полезных качеств. Кроме своего прямого назначения, такие изделия обладают дополнительными функциями:


  • имеют фонарик;
  • оснащены точилкой для ножей;
  • с открывалкой для пивных бутылок;
  • выполняют функции именной печати.


Кроме этого, такой аксессуар может выполнять функции красивого украшения. Обычно с таким критерием к выбору брелока подходят женщины. Мужчинам нравятся не просто стильные, но и полезные вещи, которые могут помочь в сложную минуту.


Разнообразие материалов, из которых изготавливаются такие изделия, позволяет создавать из них уникальные украшения. Такие виды брелоков очень нравятся женщинам. Изящный декор, украшающий брелок, может быть любой конфигурации. Дизайнеры активно разрабатывают к каждому сезону модные новинки для женщин различных возрастов и социальных статусов.


Из последних коллекций представители прекрасного пола смогут выбрать для себя эффектные брелоки для ключей, которые станут украшением их сумок и рюкзачков. Разнообразие моделей позволяет подобрать модный аксессуар под любой имидж.


Электронные брелоки для ключей


В эпоху цифровой техники появилось большое количество маленьких гаджетов среди таких аксессуаров, например брелок для поиска ключей. Это полезная вещь, которая настраивается на мобильный телефон, с помощью которого можно в случае необходимости быстро найти связку с ключами.


Недавно появились в продаже брелоки, позволяющие подзаряжать севший мобильный телефон. В них достаточно мощности, чтобы заставить севшее устройство сделать еще 2—3 важных звонка.


Среди электронных новинок есть не только удобный брелок для ключей с функцией поиска, но и модели, с помощью которых активизируется виртуальная клавиатура планшета. Это очень удобно, когда нужно срочно отправить ответ по электронной почте с мобильного устройства, а возиться с сенсорным экраном некогда.


Модель ResQMe придется по вкусу каждому автомобилисту. С ее помощью можно будет при аварии быстро разбить стекло и разрезать ремни безопасности, если заклинило двери при столкновении.


В маленькие брелоки встраивают различную цифровую технику, в том числе и видеокамеры. Компания Pentax Q недавно представила на рынке такой оригинальный брелок со встроенной камерой, имеющей разрешение в 12.4 мегапикселя.


Есть модели, в которые встраивают диктофоны. Век цифровых технологий обеспечил брелокам второе рождение. Теперь, кроме обычных механических действий, они еще могут агрегироваться с мобильной цифровой техникой.


Такой аксессуар не только позволит всегда надежно хранить ключи от дома, дачи и машины, но и окажет помощь вдали от дома. Современный человек ведет мобильный образ жизни. В течение дня ему приходится бывать в разных местах. Наличие под рукой многофункционального брелока, который еще и выполняет функции мобильного гаджета, может выручить во многих ситуациях.


 

Рекомендуем