Запчасти и экипировка для мототехники

Боковые кофры на твой мотоцикл

  • 12 сентября 2019pm1209179
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2390
  • 0


Мотоцикл является очень удобным и быстрым видом транспорта. Ежедневно в шумных мегаполисах все большее количество людей отдают предпочтение именно мотоциклам. На байки с радостью пересаживаются как экстремалы, так и обычные люди, которые ценят комфорт и скорость передвижения. Стоять в пробках не хочет никто, поэтому мотоцикл — это выбор активного и современного человека.


Но отличная управляемость и компактные размеры байка достигаются в результате использования минимального количества дополнительных элементов. Единственным недостатком является невозможность перевозить какой-то багаж. Производители позаботились о любителях передвигаться на мотоциклах и создали кофры боковые на мотоцикл, которые представлены в различных вариантах исполнения и могут быть разного объёма.


Как правило, большинство людей, которые передвигаются на мотоцикле, вспоминают о необходимости приобретения кофра в тот момент, когда нужно перевезти какой-то груз, а кофр стоит и дожидается на полке магазина. Чтобы такого не случилось, лучше заранее позаботиться о подборе и приобретении такого аксессуара для своего железного коня. При необходимости вы всегда сможете надеть или снять кофр.


Боковые кофры на твой мотоцикл — удобно и вместительно


Такие изделия, как боковые пластиковые кофры для мотоцикла, являются одним из наиболее часто приобретаемых видов багажников, а также мотосумок для различных мотобайков. Они особенно популярны среди тех водителей, которым необходимо на регулярной основе перевозить какие-то вещи. При желании кофр можно как надеть, так и снять и поставить на балконе, в гараже. Это действительно очень удобно.


Как подобрать кофры боковые? Здесь необходимо ориентироваться на следующие особенности:


  • функциональные параметры модели;
  • ваши эстетические предпочтения;
  • полезный объём.


Способ крепления довольно прост и универсален. Боковые кофры для мотоцикла могут быть установлены буквально на любую модификацию техники, при этом от вас не потребуется наличия каких-то особенных навыков: закрепить данный элемент вовсе не сложно. Прежде чем купить боковые кофры на мотоцикл в Украине, необходимо ознакомиться с их ассортиментом на рынке. Стоит отметить, что немногие компании предлагают клиентам действительно качественную продукцию. Приведем наиболее популярные компании, которые зарекомендовали себя как профессионалы:


  • боковые кофры givi;
  • продукция SW-Motech;
  • боковые пластиковые кофры Hepco&Beckerи Kappa.


У этих производителей качественная продукция, проверенная временем.


Преимущества мотоциклетных кофров


Сразу стоит отметить, что такие изделия имеют множество преимуществ, на которые нельзя не обратить внимание. Рассмотрим основные:


  • Многофункциональные кофры, изготавливаемые из пластика, способны выдерживать существенный вес, при этом они вовсе не растягиваются.
  • Сохраняют привлекательный внешний вид даже при активной и длительной эксплуатации.
  • Боковые кофры обладают повышенной устойчивостью к возможной деформации. Даже при сильном нажатии или ударе кофр не изменит форму.
  • Даже при езде на мотоцикле вы получаете возможность перевозить с собой какие-то вещи, это действительно очень удобно.
  • Кофры боковые, изготавливаемые из качественного пластика, не нуждаются в каком-то специальном уходе, вы не будете тратить на это много времени.
  • Пластиковые кофры позволяют достигать дополнительной безопасности на дороге, так как на них имеются отражатели и поворотники.


Неоспоримым преимуществом является то, что эти элементы сливаются с мотоциклом в единое целое, так как мотокофры смещают центр тяжести вниз, это позволяет достичь более простого управления транспортным средством. Это особенно актуально, если приходится ездить в плохую погоду, в гололед.


Особенности кофр


Боковые кофры на мотоцикл купить можно по выгодной стоимости. Это очень удобный аксессуар, при использовании которого существенно повышается комфорт поездки. Боковые кофры обычно реализуются парами, крепятся с правой и левой стороны мотоцикла сзади от водителя. Внешне эти изделия напоминают ковбойские сумки. Этот аксессуар занимает минимум места, не причиняет дискомфорт, практически не влияет на аэродинамические свойства транспортного средства и его габариты. При этом у вас всегда под рукой будут необходимые вещи. Объём таких кофров может достигать 60 литров.


Производители предлагают различные виды мотокофров, но наиболее востребованны именно боковые модели. Они будут невероятно удобны при необходимости перевозки разных предметов, особенно это актуально при путешествиях или же если мотоцикл используется при доставке небольших товаров. Эти два бокса средних размеров, которые симметрично крепятся по бокам от заднего колеса, часто сильно выручают.


При выборе кофра обратите внимание на то, что модель должна быть защищена термоустойчивыми панелями, — это в идеале. Перегрев выхлопной трубы и выхлопные газы могут повредить незащищенный кофр. Кофры боковые, купить которые в Украине не составит труда, крепятся при помощи жесткого крепления. Такой вариант монтажа позволяет удерживать груз симметрично.


Как выбрать кофр?


Вы решили, что необходимо приобрести данный аксессуар, но не можете определиться в широком разнообразии моделей? Необходимо изучить их основные особенности, дабы сделать рациональный выбор:


  1. Для начала необходимо определить возможность крепления кофра на ваш мотоцикл.
  2. Размер изделия подбирается от габаритов транспортного средства.
  3. Так как боковые модели имеют возможность регулирования по высоте от нижней кромки сиденья до глушителя, также это регулировка по ширине, от пассажирской подножки и до поворотника, вы сможете найти наиболее удачное место фиксации.
  4. Обратите внимание на вес и высоту подбираемого изделия: лучше, если параметры будут оптимальными и для переноски. Не берите в магазине слишком тяжёлые или объёмные модели, так как в последующем вы с ними еще намучаетесь. Эти параметры могут влиять и на скорость движения вашего транспорта.
  5. Материал должен быть не только прочным, но также и влагоустойчивым, обязательно обращайте внимание на эти параметры.
  6. Максимальный объём будут иметь прямоугольные модели.


Ознакомившись с данными параметрами изделий, вы сможете подобрать для себя наиболее оптимальный и удобный вариант кофра. Мотокофры являются практически незаменимым атрибутом для любого мотоциклиста. Не стоит пренебрегать кофрами, даже если вы обычно передвигаетесь по городу, ведь в них элементарно можно положить сумку или воду, а может быть, необходимые инструменты. Это действительно очень удобно.


При выборе подходящей вам модели кофра учитывайте не только необходимый объём и способ крепления, но также и дизайн транспортного средства. Идеально, если они будут гармонировать между собой. В зависимости от способа изготовления эти элементы можно разделить на те, которые изготавливаются в заводских условиях и ручным способом. Стоимость изделия будет определяться в зависимости от способа изготовления, применяемых материалов, надёжности и дизайна. Отдельно стоит рассмотреть стоимость таких изделий. Для кого-то они стоят дороговато, а для кого-то их цена — сущий пустяк. В любом случае стоит сказать, что, подбирая подходящую модель, лучше не мелочиться и купить продукцию от проверенного производителя — это станет залогом продолжительной и надежной эксплуатации.


 

Рекомендуем