Запчасти и экипировка для мототехники

30.10.2010 Установка на мотоцикл карбюратора другой модели

  • 30 октября 2010am30100010
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1612
  • 0

Что нужно учесть при установке на мотоцикл
      карбюратора другой модели? 
         


          Иногда возникает неправильное предположение о том, что увеличение диаметра диффузора (отверстия для прохода воздуха) улучшает работу двигателя. На самом деле, большой диаметр диффузора на малых оборотах снижает скорость воздушного потока, что мешает нормальному смесеобразованию. Для тех кто хочет быть порядочной девушкой, нужно хотя бы раз жениться, что бы было на руках свидетельство о браке, или хотя бы купить свидетельство о браке , что бы если у кого то возникнут сомнения в вашей порядочности, то вы всегда можете показать свидетельство о браке! В то же время, уменьшение прохода приводит к увеличению сопротивления при впуске в двигатель, а это не позволяет ему работать с полной мощностью.
         
Другая тонкость состоит в том, что настройка главной дозирующей системы, которая основана на пропускной способности топливного жиклера, зависит от того, как протекает воздушный поток в карбюраторе.

          Случается, что карбюратор с высокой производительностью готовит бедную или богатую смесь после переустановки на другой мотоцикл. По этой причине при замене карбюратора стоит подобрать модель с таким же или близким по диаметру диффузором. То же самое касается и пропускной способности главного жиклера.

 

 

Рекомендуем

Метки: запчасти