Запчасти и экипировка для мототехники

25.05.2012 Правила в отношении топлива мотоблока

  • 01 июня 2012am0106006
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1282
  • 0

Правила в отношении топлива мотоблока

 
Существуют некоторые правила в отношении топлива, используемого в мотоблоках, которых стоит придерживаться для того, чтобы не возникли неполадки в работе двигателя, наиболее частыми из которых являются засорение каналов подачи топлива и неплотное прилегание впускного канала.
 
 1. Лучше не использовать топливо, которое осталось от прошлого сезона. Хранить запас бензина нужно не более месяца в хорошо проветриваемом прохладном месте, чтобы окисление бензина было минимальным.

2. Когда мотоблок не работает, его бензобак лучше всего оставить совершенно пустым. Если это по какой либо причине невозможно, еще одним вариантом (менее предпочтительным) будет заполнение его до нормы, так как в этом случае в нем будет наименьшее количество воздуха.

3. После того, как топливо будет слито из бензобака, нужно завести двигатель и дать ему поработать. Он сам остановится из-за выработки оставшегося топлива в карбюраторе.

4. Не следует использовать топливо с более высоким октановым числом, чем указано в руководстве, это может привести к прогоранию прокладки головки цилиндра.

5. Образование нагара в камере сгорания можно уменьшить, если использовать неэтилированный бензин, это увеличит срок службы клапанов двигателя.

Компания DVKmoto реализует запчасти оптом и в розницу к мотоблокам и мотокультиваторам Крот, Нева.
 

Рекомендуем