Запчасти и экипировка для мототехники

2014-09-18 Осенняя мотоэкипировка для защиты и ускорения.

  • 18 сентября 2014am1809009
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1583
  • 0

Осенняя мотоэкипировка для защиты и ускорения.

        мотоэкипировка  Каждый любитель езды на мотоциклах с нетерпением ожидает начало весеннего и летнего сезонов, когда он сможет наконец -  то вывести заждавшийся своего хозяина мотоцикл. Но не каждого водителя есть в использовании защитная мотоэкипировка, что в несколько раз увеличивает шанс подвергнуть себя огромному риску получения травм и увечий.
Согласитесь, довольно странно бывает видеть экстрималов - мотоциклистов даже без защитного шлема, не говоря уже о многом другом. Ведь не соблюдение даже элементарных требований безопасности может привести не только к травмам, но как часто бывает и к смерти, кстати не только собственно водителя, но и его пассажиров.

              Мотоэкипировка - это не роскошь, а современный  и обязательный атрибут любого мотоциклиста. С помощью нее вы обезопасите при возможном падении или аварии. Защитный шлем обеспечит безопасность вашей головы, а куртки и «черепахи» исключат возможность повреждения позвоночника.  Специальные мотоботы исключат возможность получения вывихов.
          Стоит также  обратить внимание на статистику, которая свидетельствует о том, что даже если мотоциклист мчится со скоростью 200 км/час, если на нем одета правильная специализированная защитная мотоэкипировка, то при падении отделается только легкими травмами и царапинами. Непосредственными примерами служатразличные профессиональные турниры, где спортсмены, которые используют защитную экипировку при авариях и падениях на мотоциклах на больших скоростях, практически не получают никаких травм.

Итак, есть огромная необходимость использовать все средства для защиты и мотоэкипировка очень важна, в этом мы убедились, теперь надо обратить свое внимание на то, какую именно экипировку надо приобретать. Это зависит не только от ваших потребностей и желаний, но, конечно же, и от вашего финансового благополучия.

Главная составляющая любого мотоэкипа - защитный шлем.

          мотоэкип     Главным элементом, как мотоэкипировка и защита тела мотоциклиста является защитный костюм, так называемая черепаха. Обладая высокой степенью жесткости и защиты, такой комбинезон еще отличается прикладыванием больших усилий при его одевании. Это сопоставимо, например, с процессом одевания гидрокостюма для подводного плавания. И зачастую, что бы правильно и качественно его одеть, без посторонней помощи тут просто не обойтись.

              Данный вид снаряжения подходит исключительно для поездок на мотоциклах. Мотоэкипировка в  защитных комбинезонах, черепахах и водители принимают комфортное и удобное положение, что  при езде роль кондиционера или вентилятора берет на себя попутный ветер, с помощью которого ваше тело освежается и чувствует себя более комфортно и гармонично.
           Изготавливается костюм преимущественно из высококачественной натуральной кожи.
В последнее время с появлением новых моделей защитных костюмов часто в них встраиваются подушки безопасности. Да, это странно и не привычно звучит, но современный технический прогресс дошел и до этого.
                Следующим обязательным атрибутом защитного мотоэкипа является мотошлем. Он по праву считается самым важным и главным элементом экипировки, так как травма головы водителя при падении или аварии может привести к тяжелым, а вполне вероятно и необратимым последствиям.
             При выборе мотошлема обязательно стоит обратить внимание на его вентиляционные особенности и звукоизоляцию. Это важно потому, что выбрав неправильный для себя вариант, при езде вас может беспокоить сильный посторонний шум или отсутствие свежего воздуха, что отрицательным образом скажется на вашем состоянии и приведет к более быстрому утомлению и потере бдительности.

   Качественные мотоперчатки - лучший выбор мотоэкипа.

         мотоэкипировка       Безопасности рук тоже стоит уделять огромное внимание, для этого существуют мотоперчатки. Руки являются той частью тела, которая при падении или аварии подвергается травмам в первую очередь, так как падение в большинстве случаев происходит непосредственно на руки. Поэтому использование мотоперчаток является целесообразным и наиболее эффективным вариантом.
                   Эти три атрибута являются основными элементами защитной экипировки, но на этом их перечень не заканчивается. Существуют дополнительные элементы, которые гарантируют безопасность для водителей мотоциклов. Вот теперь о них мы более подробно вам расскажем.
                       Мотоштаны обеспечат надежную защиту ваших ног от получения возможных травм и увечий. Самым оптимальным и удобным вариантом по праву считаются мотоштаны, которые изготовлены из кожаного материала, они наиболее качественней и стильней текстильных вариантов и как важный мотоэкип идут сразу после выбора шлема и черепахи.
                    Немаловажным атрибутом являются мотоботы, которые спасут вашу стопу и голень от вывихов и тяжелых травм.
С каждым годом мотоэкипировка усовершенствуется и модернизируется, все это направлено на достижение оптимального уровня безопасности жизни водителя мотоцикла. 

                  В последнее время   защитная мотоэкипировка активно применяются  в мотоспорте и накладки из пластика, предназначением которых является защита локтей, колен и плечей водителей, стали очень популярны. Они называются слайдерами и являются самой заметной частью защитной экипировки.

 Слайдеры , как составляющая и расходник для мотоэкипировки.


   мотоэкип      Являясь популярным и распространенным атрибутом для мотобот ,их достаточно легко приобрести в любом специализированном магазине. Экстремальные водители мотоциклов любят развлечься крутыми поворотами, и при этом происходит непосредственное соприкосновение слайдеров с асфальтным или каким либо еще покрытием.

            Из-за этого слайдеры обычно изготавливаются из расходного материала, который часто приходит в негодность и требует себе замены. Это часто происходит у людей, занимающихся профессиональными видами мотоспорта. Только активные промокоды на сайте https://freespinsfun.ru/ для новых игроков казино Такие атрибуты не только обезопасят вашу жизнь, но и позаботятся о благополучном состоянии основной дорогостоящей защитной мотоэкипировке.

                  Чтобы полностью обезопасить себя при езде на мотоцикле с помощью экипировки, стоит учитывать некоторые правила и требования к ней при ее приобретении. Итак стоит обратить свое внимание на следующие сведения.
При выборе защитной экипировке обратите внимание на число защищающих вставок, чем их количество больше, тем экипировка качественней и эффективней.

При этом правильно и грамотно выбирайте подходящий размер, с учетом того, что при эксплуатации она может растягиваться. Если у вас возникают вопросы, вы всегда можете проконсультироваться. Обратите внимание на такую характеристику мотоэкипа, как водонепроницаемость и качество швов. Чем выше эти показатели, тем лучше для вас, ведь вы сможете комфортно и уютно себя чувствовать в ней. С качественной и правильной экипировкой вы можете осуществлять свои выезды на мотоцикле в совершенно любую погоду.

Подделки четвертых стран и мотоэкипировка.

             Не стоит упускать тот факт, что на современном рынке имеют место подделки защитной мотоэкипировки, которые отличаются низким качеством и низкой ценой. Поэтому подлинная и высококачественная мотоэкипировка стоит не дешево. Не дайте себя обмануть и не поскупитесь на денежные средства, ведь здоровье и жизнь намного дороже.
Если вы решили посвятить себя мотоспорту или любительской езде на мотоциклах, невзирая на то водитель вы или пассажир, не оставляйте без внимания вопрос о защите вашей жизни и здоровья.

Ведь это не только прибавит вам уверенность в себе и что поездка пройдет благополучно, но и при возникновении чрезвычайной ситуации обезопасит ваше здоровье.  Старайтесь сами, без чьих либо указаний и принуждений перед отправлением,  одевать защитную экипировку.
       Надеемся  наши советы и рекомендации, помогут вам сделать правильный, грамотный и эффективный выбор и обезопасят ваше здоровье и жизнь. Приобретайте защитную экипировку и отправляйтесь навстречу драйву и эмоциям с полным спокойствием за свою безопасность и благополучие.

Если вас интересует выбор и покупка мотобот, то статья Выбираем мотоботы кроссовые для быстрой езды на спорт байке как раз поможет определиться с моделью.
 
 

Рекомендуем

Статьи о мотоэкиппировке

мотокуртка
 
За последние несколько лет количество мотоциклов на наших дорогах значительно возросло.

Такая популярность данного вида транспорта обусловлена его практичностью и маневренностью, что очень важно в условиях современного города.

Важность ее подбора сегодня понятна даже начинающему мото любителю. Ведь мотоэкипировка - это не только Черепашка, шлем и перчи - это самый распространенный минимальный набор, но в идеале следует защитить и ноги - мотоботами и наколенниками. Светоотражающие жилетки дополняют комплект защиты для ночных покатушек. 

  Подробнее →
  • 28 марта 2016pm2803503
  • Просмотров: 5062