Запчасти и экипировка для мототехники

2014-07-16 Июльское пополнение - тату нарукавники и бафф.

  • 21 июля 2014am2107007
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1274
  • 0

Июльское пополнение - тату нарукавники и бафф.

тату нарукавникитату нарукавникиКаждый мотогонщик должен отчётливо понимать о том, насколько важна и необходима мотоэкипировка. Ведь во время езды на высоких скоростях именно она является главным элементом защиты от травм и гарантией безопасности на дороге. Наиболее часто пилот осознаёт это лишь после первого падения, когда уже получены определённые травмы или ушибы. Поэтому для того, чтобы предотвратить негативные последствия от аварийных ситуаций на дороге очень важно внимательно и ответственно подойти к выбору каждой из частей мотоэкипировки.

И наиболее важной её частью по праву считается мотошлем, ведь именно голова является той частью человеческого тела, которой необходимо обеспечить максимальную защиту. Переломы ног и рук - это очень неприятно, но поддаётся лечению и восстановлению, после чего у Вас будет возможность продолжить заниматься своим любимым делом. а вот с травмами головы всё обстоит гораздо сложнее и даже маленькая травма (часто невидимая) будет иметь последствия, которые могут проявиться и через несколько лет.

На данный момент мотоэкипировка представлена в специализированных магазинах в достаточно широком ассортименте, поэтому выбор оригинального и качественного шлема не составит особых трудностей.

Купить шлем для экстримальных видов спорта - легко!

И сейчас существует несколько основных видов шлемов:

мотошлем - мотошлем интеграл.

Преимуществом данного вида является то, что он имеет очень высокий уровень защиты. Данная модель способна полностью защитить голову пилота, обеспечить отличную шумоизоляцию, а также защитить от ветра, дождя и снега. Она будет наиболее оптимальным вариантом для спортивной езды. Недостатки: большой вес, высокая температура внутри шлема;

- мотошлем  модуляр.

модулярЭтот вид имеет специальную дугу, которая подымается вверх. При этом уровень защиты высокий, и будет идеальным вариантом для тех людей, у которых есть проблемы со зрением и им приходится носить очки. Недостаток: большой вес, высокая стоимость;

мотошлем- мотошлем 3/4.

Обеспечивает защиту большей части головы (3/4, отсюда и название). Некоторые производители укомплектовывают его специальным козырьком для защиты от солнца. Благодаря наличию большого обзора его можно носить носить с очками. Помимо этого он имеет небольшой вес и отличную слышимость. Недостатки: защита находится на очень низком уровне, поэтому его наиболее рационально использовать для коротких круизов на небольшой скорости. Или же просто в качестве элемента образа;

- укороченный мотошлем.

Этот шлем абсолютно не способен обеспечить защиту своему владельцу, поэтому используется для того, чтобы не получить штраф. Имеет низкую стоимость. Этот просторный шлем также очень лёгкий и уровень обзорности и слышимости чудесный.

Важный шаг - выбор качественной мотоэкипировки.

Помните, что мотоэкипировка имеет ключевое значение для сохранения вашей жизни, поэтому будьте внимательны при выборе каждой детали. И, для того, чтобы купить шлем необходимо проверить наличие четырёх качественных элементов:

мотошлем- внешней оболочки. Она изготавливается из стекловолокна или же из пластика. Каждый из материалов имеет свои преимущества и недостатки, поэтому подбирать его необходимо в зависимости от личных предпочтений и пожеланий. Первый вариант более дорогостоящий, и не боится воздействия краски, но даже при малейшем падении может полностью разломиться или же расколоться. Второй вариант более доступен по цене, но и срок службы его также будет соответствующим. И перед тем, как купить шлем и непосредственно перед использованием необходимо обязательно ознакомится со всеми пунктами инструкции;

- энергопоглощающего слоя. Состоит из вспененного полистирола или же из стироформ. Именно эта часть поглощает значительное количество энергии при ударе в аварийной ситуации. И сила удара напрямую зависит от количества энергии, которую поглотит этот слой;

- мягкий слой из пены и ткани, который обеспечивает комфорт;

- подбородочного ремня.

Также купить шлем важно так, чтобы он был в таком дизайне и цветовом решении, чтобы он гармонично сочетался со всей остальной экипировкой и мотоциклом. И помните, что шлем должен быть в ярких и броских цветах, которые будет видно издалека. Поэтому нежелательно покупать шлема в светлых пастельных тонах, ведь во время движения они сольются в одно пятно.

Позаботьтесь и о защите вашего туловища. Для этого подберите себе куртку и штаны или же комбинезон. Если Вы решились на приобретение куртки и штанов, то желательно, чтобы они между собой пристёгивались. Это поможет предотвратить проблемы со спиной, ведь во время езды на больших скоростях в спину очень сильно задувает. На куртке и штанах обязательно должны быть специальные прочные вставки, особенно на спине. Необходимо также, чтобы они плотно прилегали к телу и защитные вставки были расположены в правильных местах.

Отдельный атрибут для мотоспорта - моточерепаха.

моточерепахаНе забудьте и о том, что Вам потребуется моточерепаха, которую одевают под куртку. Сейчас в продаже представлен достаточно широкий ассортимент, но его можно условно поделить на несколько основных видов:

- для города. Данная моточерепаха очень массивная и обеспечивает защиту всего тела. Такая модель была разработана с учётом того, что мотоциклист может упасть на асфальтовое покрытие на высокой скорости, поэтому уровень защиты в ней отличный. Она сможет спасти Вас не только от травм и ушибов, но даже сохранить жизнь;

- для мотокросса. Эта модель имеет очень незначительный вес. Данная моточерепаха защитит вашу грудь, спину и ключицы. Она очень лёгкая и удобная, поэтому не будет ограничивать движение вашего тела во время езды. Но, модель абсолютно не подойдёт для города, ведь эффективность её будет не такой, как требуется для таких условий.

Все виды моточерепах должны быть подобран так, чтобы они обеспечивали надёжную защиту плеч, предплечья, груди и спины. Все эти части тела важны, поэтому не поленитесь и будьте предельно объективными. Помимо этого также желательно наличие защиты ключицы, хотя оно и не является обязательным условием.

Современный универсальный мото аксессуар - красивый бафф.

баффПосле того, как о защите верхней части тела Вы уже позаботились - самое время подумать и о ваших ногах и их безопасности. Для этого Вам потребуется приобрести специальную обувь - мотоботы. При их выборе необходимо проследить, чтобы после того, как Вы из обули нога не заламывалась в сторону. Именно это и является наиболее частой причиной возникновения травм ног у мотоциклистов, поэтому лучше позаботиться об этом ещё до тог, как покупка будет совершена. Также очень важно выбрать такую пару, которая будет настолько высокой, что сможет защитить голень.

Ещё вам потребуется выбрать для себя пару перчаток, которые предотвратят травмы рук и возможные ушибы. На данный момент в продаже Вы сможете найти для себя перчатки с натуральной кожи, кожзаменителя и бафф с принтомтекстиля. Все эти материалы имеют свои плюсы и минусы, а также разную стоимость. Поэтом при выборе перчаток очень важно ориентироваться в первую очередь на свой бюджет, от которого напрямую будет зависеть и ваш выбор. Наиболее прочными и с наилучшими защитными функциями по праву считаются перчатки, которые изготовлены с натурально кожи. Но, позволить их себе сможет не каждый пилот.

Также одной из частей экипировки является бафф. Этот аксессуар уже достаточно давно известен и его используют не только в мотоциклетном спорте, но также горнолыжники, сноубордисты и многие люди, которые не имеют отношения ни к одному из данных направлений.

Ранее его использовали в качестве элемента городской моды, но всего за несколько лет бафф приобрёл огромную популярность и теперь ни один мотогонщик не представляет своих поездок без него. Именно поэтому многие производители начали разработку и выпуск не только летних моделей с лёгких материалов, но и более тёплые зимние баффы.

бафф черепТеперь бафф можно использовать как шарф, шапку, балаклаву, маску, бандану и даже повязку. Возможно эта универсальность и привлекла к нему такое внимание со стороны общественности. Желательно выбирать бафф с таким рисунком, чтобы он гармонично сочетался с мотоциклом и подчёркивал вашу индивидуальность и уникальный стиль.

Бафф обеспечит Вам прекрасную защиту от ветра, снега, дождя. Наиболее часто его изготавливают из эластичных синтетических материалов, но в зимние модели ещё дополнительно вшивают двойную микрофибру. Также некоторые современные модели смогут защитить даже от ультрафиолетового излучения. Но, главным недостатком таких баффов будет их очень высокая стоимость, хоть и она редко кого сможет остановить.


Современная мотоэкипировка в интернет - мотомагазине "MotoDVK"  с доставкой наложенным платежом по Украине.

 

Рекомендуем

Бафф "череп"