Запчасти и экипировка для мототехники

2014-05-14 Джерси для мотокросса : о чем нужно знать перед покупкой.

  • 15 мая 2014am1505005
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2894
  • 0

Джерси для мотокросса: о чем нужно знать перед покупкой

Первое, о чем задумывается мотоциклист, независимо от того, только ли он открывает для себя мир мотогонок или же уже ощущает себя истинным «крутым» байкером, - конечно же, экипировка. Прежде всего, она должна выполнять защитную функцию, благодаря чему здоровье и жизнь любителя быстрой езды будут в безопасности.

Но если с ролью мотошлема, наколенников, «черепахи», налокотников и других элементов «обмундирования» все понятно, то не все еще осознают, что одежда, которая надевается под все это, также должна быть особой.

джерси материал Специально для ее пошива был создан джерси материал, который каждый любитель мотоспорта по достоинству оценит уже после первого тестирования в «полевых» условиях.

Что такое джерси

Под красивым благозвучным иностранным названием скрывается не что иное, как модификация обычного трикотажа. Это трикотажное полотно, основа которого сплетена из огромного множества шелковых, шерстяных, хлопчатобумажных или синтетических нитей. Преимуществом материала является его эластичность, а значит и долговечность: даже при сильном растяжении он не рвется.

При пошиве джерси для мотокросса чаще всего используют хлопчатобумажные варианты, а если необходимо утепление для зимних поездок – шерстяные. Футболки и майки, изготовленные из шелка и синтетики, не являются «дышащими» и поэтому усиливают потоотделение.

Если обратиться к истории материала, то в древности отдавали предпочтение джерси, полученному на основе шерсти. Назвали его так в честь острова Джерси на Нормандских островах, где такой трикотаж впервые увидел свет. Сначала в продаже можно было увидеть только нижнее белье из джерси, но в 1916 году эпатажная Коко Шанель полностью изменила отношение любителей моды к нему.

Уход за изделиями из джерси во многом зависит от использованных в них видов волокон, которые могут быть натуральными или синтетическими. Но материал сам по себе неприхотлив, поэтому для стирки в теплой воде и сушки применяют стиральные машины.

джерси одежда Любая джерси одежда выглядит следующим образом: с одной стороны трикотажного полотна по вертикали расположены плоские «косички», а с другой – переплетение нитей напоминает кирпичную кладку. Материал хорошо растягивается в ширину, в длину же изменения размера практически не происходит. Вещи из джерси очень красиво и элегантно смотрятся, подчеркивая достоинства фигуры. Очень важно, что футболки, кофты и другие изделия являются очень практичными и не мнутся даже при длительном пребывании в сумке в сложенном виде.

Почему именно джерси подходит для мотоциклистов

Надевать мотозащиту на голое тело не придет в голову даже совсем неопытному новичку. Но, с другой стороны, обычные хлопчатобумажные или синтетические футболки не отличаются достаточной плотностью и гигиеничностью. Ведь езда на мотоцикле связана с активной работой всех групп мышц, то есть интенсивным потоотделением и повышением температуры тела. И вот тут незаменимым окажется джерси материал, который обладает абсолютно уникальными свойствами.

Прежде всего, такие кроссовые футболки обычно снабжены длинными рукавами и воротником их мягкой стрейчевой ткани, что позволяет не только дополнительно защитить руки и шею, но и избежать натирания при долгом ношении элементов мотоэкипировки. На запястьях сделаны специальные манжеты из лайкры, чтобы защитить рукава от сползания.

Вся джерси одежда имеет множество достоинств: это и прочность, и легкость очистки от загрязнений. Но самое главное – это то, что такой материал является «дышащим» и впитывает и хорошо впитывает влагу, в то же время обеспечивая хорошую вентиляцию и терморегуляцию благодаря особым сеточным вставкам. Кроме того, кроссовые футболки отличаются разнообразием фасона и цвета, придавая мотогонщику по-настоящему стильный вид. В интернете сегодня много сайтов виртуальных игорных клубов с щедрыми поощрительными программами. Но все равно бонусы Пинап казино заслуживают отдельного внимания. Зарегистрированные клиенты могут получать кэшбек, подарки ко дню рождения, иметь возможность выиграть джекпот и многое другое. Качество наносимой на них графики обычно является довольно высоким, поэтому они не выгорают, а частые стирки практически не отражаются на внешнем виде такой одежды.

джерси для мотокросса Также особенность джерси для мотокросса – это эргономичный крой и плоские внутренние швы, которые исключают дополнительное давление или натирание кожи. Задняя часть футболок делается удлиненной для того, чтобы поясница при любых резких движениях оставалась закрытой.

Подобрать одежду из джерси для поездок на мотоцикле совсем несложно. Главный критерий выбора – комфорт. Поэтому перед покупкой футболку обязательно рекомендуется примерить на себя и тщательно осмотреть на предмет брака.

 

Рекомендуем

Метки: джерси