Запчасти и экипировка для мототехники

2014-02-20 Как купить действительно хороший мотошлем в Украине.

  • 20 февраля 2015am2002002
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1379
  • 0

Как купить действительно хороший мотошлем в Украине.

                  Поездка на мотоцикле позволяет ощутить те чувства и получить эмоции, о которых Вы даже не мечтали. Ведь такое хобби представляет собой сочетание экстрима, ощущения свободы и даже единства с миром. В этот момент нет проблем и забот - ничего кроме дороги.
мотошлемХоть есть в этом и обратная сторона медали: воздействие дождя и других атмосферных осадков, а также гораздо большее количество аварий по сравнению с другими видами транспорта. Помимо этого не стоит также забывать и о том, что гонщик всегда подвержён большему риску, чем автомобилист. Именно потому важно очень внимательно подойти к выбору не только мощного мотоцикла, но и подбору экипировки, благодаря которой Вы сможете сберечь своё здоровье и жизнь.

Особенно тщательно нужно подбирать мотошлем, ведь именно он направлен на обеспечение высокого уровня защиты головы мотоциклиста. Данный элемент мотоэкипировки не только предотвратит возникновение травмирования головы, но также и будет отличным вариантом для защиты от солнца, воды, ветра, а также разнообразных шумов. Помимо этого шлем также является и элементов стиля мотоциклиста, который характеризует стиль езды его и позволяет создать действительно уникальный имидж.

Конечно же, теперь купить шлем не составит особого труда, ведь специализированных магазинов теперь достаточно большое количество и практически в каждом городе есть такой. Да и благодаря современным технологиям мы получили отличную возможность приобрести его даже не выходя из дома в интернет - магазине мототоваров. Выбирайте магазин, который уже давно работает на рынке и имеет определённую хорошую репутацию. Это будет определённой гарантией высокого качества их товаров и уровня обслуживания.

Как выбрать действительно надёжный мотошлем

купить мотошлемДля того, чтобы понять, как правильно купить мотошлем необходимо знать несколько параметров выбора, точно определить размер и понять принцип его действия. Помимо этого не стоит также забывать и о том, что теперь в продаже представлено несколько видов, каждый из которых имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Да и уровень защиты у них отличается, а также цена и стиль езды, для которого он предназначен.

Но сначала давайте разберёмся с тем, как именно работает мотошлем, что позволит принять правильное решение в магазине. Так, ни для кого не секрет, что основной задачей его является принятие удара на себя и отведение от головы, чтобы предотвратить повреждения черепа и травмирование.

При этом каждая современная модель состоит из 3 важных частей, которые необходимы для обеспечения максимальной защиты головы мотоциклиста. Потому перед тем, как купить шлем следует очень внимательно проверить качество каждого из них, ведь от этого напрямую будет зависеть уровень вашей безопасности.

купить мотошлемПервый слой всегда изготавливается из поролона или же другого похожего материала. Кроме него также используется специальная ткань, которая достаточно плотно прилегает. Достаточно часто его также хорошо пропитывают средством, которое обладает антибактериальными свойствами, ведь именно здесь скапливается пот.

Помимо этого Вы сможете купить мотошлем, который был дополнительно оснащен специальными щепными частями, чтобы можно было регулировать его размер. Но не стремитесь разобрать шлем на составные части, ведь Вы попросту не сможете собрать его по заводской технологии, что негативно отразится на уровне его защиты.

Не забудьте и о втором слое перед тем, как купить мотошлем для себя. Для его изготовления используется пенопласт, а также другие материалы с подобными характеристиками. Основной задачей данного слоя является рассеивание удара, чтобы предотвратить точечный. Это стало возможным благодаря лёгкости пенопласта, а также его достаточно высоким уровнем ударопоглощения. Этот слой должен максимально плотно прилегать к голове пилота, чтобы не создавать неудобств при использовании шлема.

Внешний слой может быть изготовлен несколькими способами, каждый из которых влияет на конечный результат. Это может быть формирование в один приём с использованием пластика, хоть такой слой разлетится сразу же, даже после лёгкого удара. Помимо этого теперь Вы можете купить шлем, верхний слой которого изготавливается из смеси поликарбоната и примесей разнообразных более твёрдых примесей. Хоть наиболее эффективным и надёжным по праву считается способ создания шлема полностью из твёрдых материалов, как карбон. Такие шлемы самые дорогие, но удары в нём будут не страшны.

Виды мотошлемов

На данный момент в продаже в специализированных магазинах Вы найдёте несколько основных видов шлемов, которые имеют достаточно большое количество отличий. мотошлем с блютузомБлагодаря знанию этой классификации можно сделать действительно правильный выбор и купить мотошлем в Одессе, Киеве, Харькове, Львове самого высокого качества, который обеспечит Вам самый высокий уровень защиты от травмирования. Главными отличительными характеристиками среди них будут особенности конструктивного решения оболочки, которая и будет определять предназначение шлема.

Конечно же, Вы можете приобрести и шлем с блютузом, который также обладает дополнительными функциями. Но начинать лучше именно с выбора наиболее подходящего вида шлема, что зависит от стиля вашей езды и мотоцикла.

Так, одними из самых надёжных по праву считаются интегралы, которые ещё называют Full-Face, ведь они закрывают полностью всё лицо. Именно такой шлем стоит выбирать для скоростной езды на спортивном или же туристическом байке. Выбрать Вы сможете между гоночными и туристическими моделями интегралов, которые помимо этого также делятся на типы и в зависимости от того, где размещён визор. Гоночные имеют более высокое размещение визора, а вот туристические варианты - более низкое.

Также отличным вариантом для поклонников скоростной езды будут модели типа кросс - эндуро, который также известен, как кроссовый шлем. Помимо основного предназначения его всё чаще используют даже для поездок в пределах города в летнее время. У него есть специальный козырёк, развитая передняя часть, а также улучшенная вентиляция.

Данная модель имеет небольшой вес, потому не будет ощутима во время езды. А уровень защиты при этом остаётся максимально высоким. Хоть при его использовании и наблюдается повышенный уровень травматизма, который напрямую связан с наличием выступающего элемента.

Вы сможете купить шлем и других видов, хоть они и не отличаются хорошим уровнем защиты. Это шлемы типа Flip-up, которые внешне очень напоминают интегралы, хоть имеет при этом несколько отличий в виде поднимающегося визора и откидывающейся передней части. Такой шлем идеально подойдёт для туристов, которые любят пить кофе достаточно часто, а также для курящих мотоциклистов. Помимо этого его могут использовать курьеры, чтобы не приходилось снимать шлем каждый заказ. Также есть "половинка" и шлем открытого типа, но их покупают только для того, чтобы не быть оштрафованным.

Как определить размер шлема.

Для того, чтобы выбрать и купить мотошлем Вам потребуется не только тщательно проверить качество, но также и правильно выбрать его размер. От этого во многом будет зависеть не только ваш комфорт во время езды, но также и уровень защиты.

шлемК его определению стоит подходить уже после того, как Вы окончательно определились с моделью и типом. Для этого нужно будет замерить окружность головы с помощью мягкого метра. После чего - просто найдите эти значения с одной из специальных таблиц, которые есть теперь не только в магазинах, но также и в интернете.

Перед примеркой стоит вытянуть все аксессуары из ушей и одеть шлем с блютузом или же любую другую модель до конца. Хоть большинство новичков во время своей первой примерки очень боятся это делать, ожидая болезненных ощущений при снимании шлема с головы. Шлем должен плотно прилегать к голове, порой даже достаточно туго. Но боли не должно возникать.

Ключевые моменты при выборе шлема.

Помните, что у каждого человека форма головы является уникальной, потому не стоит брать шлем у друга, особенно без примерки! Именно это и является основной причиной того, что каждой форме идеально подходят разные марки шлемов. И, если финансовые возможности позволяют, то лучше всего отдать предпочтение новому шлему.

Если же Вы приняли решение купить шлем б/у или же у Вас нет возможности выделить из своего бюджета достаточно большую сумму денег на новый, тогда нужно очень тщательно проверять его целостность, а также отсутствие следов механических повреждений. Помните, что шлем предназначен для одноразовой защиты головы пилота, потому после аварии он попросту не сможет обезопасить Вас от травмирования!Покупайте только те б/у шлемы, которые были в эксплуатации не более 2 лет.

Среди моделей выбирайте те, что имеют самый малый вес и высокий уровень защиты. При этом не стоит пытаться сэкономить и стремится приобрести самый дешёвый вариант, ведь от вашего выбора будет зависеть ваше здоровье и жизнь. Лучше всего примерить несколько вариантов от разных марок, чтобы выбрать действительно идеальный и удобный вариант.

Также постарайтесь не покупать шлемов с наличием выступающих элементов, что будет опасным для Вас. Конечно же, кроссовый шлем имеет несколько небезопасную форму, но при этом она остаётся максимально обтекающей. Да и сам шлем очень гладкий, что важно на больших скоростях.

Несколько советов по эксплуатации.

Никогда не стоит класть перчатки в шлем, ведь это может привести к распространению микробов и грязи во внутренней части шлема, что приведёт к неприятному запаху от него. Также не забудьте для дальних поездок купить себе беруши!

 

Рекомендуем

Метки: мотошлем