Запчасти и экипировка для мототехники

2015-04-06 Какая мотоэкипировка нам нужна

  • 02 января 2015am0201001
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1935
  • 0

Какая мотоэкипировка нам нужна!

Помните, что после принятия решения о покупке мотоцикла, необходимо сразу же приобрести для себя мотоэкипировку! Именно мотоэкипировкамотоэкипировкаблагодаря ей многие гонщики по всему миру сохранили своё здоровье и даже жизни.

Потому к её выбору нужно отнестись предельно внимательно. И не стоит даже допускать мыслей о езде в повседневной одежде, ведь это прямой путь стать донором органов!

Помните, что на своём здоровье не экономят, потому экипировка ваша должна быть высокого качества и соответствовать международным стандартам.

Если же Вы никак не можете определиться с выбором в условиях современной широты ассортимента, тогда самое время прочесть нашу статью!

Из неё Вы сможете узнать много интересной и полезной информации о том, как сделать правильный выбор. Мотоэкипировка должна выбираться не по изветсности бренда и его популярности в вашей стране, ведь в первую очередь нужно обратить внимание на качество и надёжность её каждой части.

Также при выборе всегда нужно ориентироваться на здравый смысл, хоть многое зависит от того бюджета, который Вы готовы выделить на данное приобретение из семейного бюджета.

Где купить мотоэкипировку в Украине?

Конечно же, основной функцией, независимо от того, какая мотоэкипировка украина будет куплена, является защитная. Именно мотоэкипировка украинамотоэкипировкапо соответствию данному критерию стоит выбирать её.

А уже после этого обращайте внимание на дизайн и особенности отделки. Хоть каждый современный байкер и стремится выглядеть максимально стильно и модно, но сделать это нужно не в урон своей безопасности.

Благодаря разнообразию моделей в специализированных все смогут подобрать для себя наиболее оптимальный вариант по самой подходящей стоимости. Потому для начала нужно выбрать несколько самых надёжных и прочных вещей, из которых уже выбирать самые привлекательные и стильные.

Также не стоит забывать о том, что мотоэкипировка одесса должна подходить именно Вам и вашей фигуре. В противном случае она попросту не сможет обеспечить защиту тем участкам, на которых экипировка должна лежать.

Для того, чтобы обеспечить непродуваемость экипировки, нужно подобрать модель, которая имеет эффективную вентиляцию.

Да и о водонепроницаемости не стоит забывать, ведь ездить Вам нужно будет в любую погоду. Блокировать проникновение воды также должна молния и застёжки.

Перед тем, как мотоэкипировка купить необходимо определиться с типом мотоцикла, а также стилем езды, ведь именно от этого во многом будет зависеть весь дальнейший выбор.
 

На сколько важен мотошлем при выборе мотоэкипировки?


Так, одним из самых важных элементов экипировки по праву считается шлем, без которого никогда не стоит выезжать.

Конечно же, перелом ног и рук - это очень плохо, но травма головы практически всегда имеет последствия, которые не поправить. Именно голову нужно тщательно защищать от травмирования, подобрав действительно высококачественную модель.

Мотоэкипировка, а именно шлем, защитит Вас не только от травм, но также от ветра и шума во время каждой поездки на мотоцикле. Помните, что ваша нервная система будет очень уставать от разнообразных звуков на дороге, что особенно ощутимо при длительных путешествиях.

Для того, чтобы правильно подобрать шлем, следует учитывать несколько важных критериев. Современные модели шлемов можно условно поделить на несколько основных видов, каждый из которых имеет свои конструктивные особенности, преимущества и недостатки.

мотоэкипировкамотоэкипировкаЕсли Вы хотите, чтобы мотоэкипировка украина имела самый большой уровень защиты, тогда лучше всего отдать предпочтение шлему типа интеграл.

Именно данная модель полностью закроет вашу голову и подбородок. Если же Вы купите для себя шлем "модуляр", тогда будете иметь возможность подымать защиту подбородка, потому не стоит надеяться на надёжную защиту его во время падения.

Также среди современных моделей Вы сможете подобрать для себя кроссовый шлем, который очень похож на интеграл, но при этом имеет козырёк и в нём отсутствует визор. Его в таких моделях заменяют специальные мотоочки.

Помните, что мотоэкипировка одесса должна быть видна издалека, потому шлем лучше всего выбирать в самых ярких и насыщенных цветах!
 

Важно помнить - светлый цвет мотоэкипировке заметней в пасмурную погоду и темное время суток


Также хорошо заметны и светлые шлемы, которые можно увидеть с достаточно большого расстояния. Помимо этого желательно отдать предпочтение тому шлему, который имеет хорошую звукоизоляцию.

Если же шлем уже куплен и Вам продолжают мешать посторонние звуки во время езды, тогда нужно будет дополнительно приобрести для себя беруши, которые придётся одевать каждую поездку. Только так Вы сможете минимизировать нагрузку на нервную систему.

Не менее важным элементом вашей экипировки будет мотокуртка и штаны, которые должны быть правильно подобраны, иметь высокое качество.

Лучшим выбором для всех любителей запредельных скоростей может стать кожаная мотоэкипировка купить которую теперь Вы сможете не только в специализированных магазинах вашего города, но также в интернете. Второй вариант подойдёт тем, кто ценит своё время и деньги, ведь позволит отлично сэкономить.

При выборе куртки обратите особое внимание на наличие в ней специальных вставок, ведь особенно важно, чтобы спина была под надёжной защитой.

Проверенные временем бренды мотоэкипировки Alpinestars и FOX.


Помимо этого не забывайте, что куртка должна достаточно плотно прилегать к телу, чтобы вставки находились именно на тех местах, где должны быть. Также отличной альтернативой мотоциклетному комбинезону может стать модель куртки, которую можно будет пристегнуть к штанам. Благодаря этому Вы сможете предотвратить продувание спины и возникновение проблем с её здоровьем.

Штаны же должны быть пошиты из качественного и надёжного материала, а также иметь защитные вставки на коленях и иметь фасон облегающего типа. Помните, что никогда не нужно ездить на мотоцикле в обычных штанах или джинсах, ведь при падении они не смогут обеспечить необходимый уровень защиты для Вас во время падения!

При этом важно уделить внимание качеству швов, которые должны быть прочными, ровными и сделанными из ниток высокого качества.

мотоботыМотоэкипировка может быть и сплошной - комбинезон, например. Конечно же, выбирать Вам и всё зависит от вашего вкуса. Но помните, что данный элемент экипировки хоть и достаточно удобен в носке, но вот со сниманием могут возникнуть проблемы, ведь на это может уходить немало времени и нервов. Он также может быть сшит как из натуральной кожи, так и быть полностью текстильным.

Такие модели можно купить для летних прогулок и станут лучшим вариантом для тех поклонников мотоспорта, которые не получают наслаждения от скоростной езды. Но экипировка из текстильных материалов всё же должны иметь специальные защитные вставки.

Помимо этого не забудьте о том, чтобы защитить свои ноги. Для этого Вам потребуется приобрести специальные мотоботы, которые зафиксируют ноги так, чтобы они не заламывались в сторону.

Именно это так часто является основной причиной травмирования мотоциклистов во время езды на больших скоростях. Важно подобрать для себя такую модель ботов, которая будет достаточно высокой и сможет защитить голень полностью. При этом важно уделить внимание качеству вентиляции и наличию водонепроницаемых свойств, ведь именно от этого будет зависеть ваш комфорт во время движения.

Конечно же не забудьте о необходимости покупки специальных перчаток из прочной ткани, а также мотоочков, если ваш шлем не имеет визора.

 

Рекомендуем

Статьи о мотоэкиппировке

мотокуртка
 
За последние несколько лет количество мотоциклов на наших дорогах значительно возросло.

Такая популярность данного вида транспорта обусловлена его практичностью и маневренностью, что очень важно в условиях современного города.

Важность ее подбора сегодня понятна даже начинающему мото любителю. Ведь мотоэкипировка - это не только Черепашка, шлем и перчи - это самый распространенный минимальный набор, но в идеале следует защитить и ноги - мотоботами и наколенниками. Светоотражающие жилетки дополняют комплект защиты для ночных покатушек. 

  Подробнее →
  • 28 марта 2016pm2803503
  • Просмотров: 5069