Запчасти и экипировка для мототехники

2015-04-05 Хочу купить мотошлем в Украине.

  • 01 января 2015am0101001
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1901
  • 0

Хочу купить мотошлем в Украине.

Без шлема уже не один современный мотоциклист не решается выехать на дорогу. И это вполне понятно, ведь с каждым годом мотошлемколичество аварий постоянно растёт и достаточно часто в них попадают именно владельцы железных двухколёсных коней. Помните, что благодаря качественному шлему Вы сможете не только предотвратить травмирование при возникновении аварийной ситуации на дороге, но даже и сохранить свою жизнь! Именно потому не стоит пытаться сэкономить на покупке такой важно части мотоэкипировки и отдать предпочтение уже давно известному бренду.

Конечно же, мотошлем действительно спасает жизни, потому к его выбору следует подойти максимально ответственно и тщательно проверять качество. Подобрать наиболее оптимальный вариант для себя Вы сможете как в одном из специализированных магазинов своего города, так и в интернете. Выбрав второй вариант, Вы сможете сэкономить достаточно большое количество времени и денежных средств. Узнать более подробно о том, как выбрать шлем для себя Вы сможете из нашей статьи.

Итак, для начала Вам нужно будет точно определить сумму, которую вы готовы выделить на данное приобретение из семейного бюджета. Именно цена для многих из нас будет основным критерием выбора шлема. Потому перед тем, как купить шлем, ещё раз вспомните, что стоит забыть о дешёвых моделях китайского производства. Они обладают привлекательным и оригинальным дизайном, но качество материалов, которые использовались в процессе производства низкое. Именно потому не стоит надеяться на надёжную защиту такого шлема, который может разлететься на части от небольшого механического воздействия.

Если же Вам не хватает денег, чтобы купить мотошлем высокого качества от известного и проверенного бренда, тогда лучше всего отложить покупку и собрать необходимую сумму. Также никогда не нужно покупать шлемы, которые уже использовали, ведь все элементы экипировки мотоциклиста предназначена на одноразовую защиту. Если же, Вы уже подобрали для себя б/у модель, тогда следует очень внимательно осмотреть шлем на наличие царапин и трещин. Откажитесь от покупки, заметив даже незначительные повреждения, ведь такой шлем не сможет обеспечить высокий уровень безопасности.

Мотошлем с блютузом и стерео гарнитурой - удобство и комфорт!

Хотите даже во время движения оставаться на связи или же слушать любимые музыкальные композиции? Тогда самое время купить для себя шлем с блютузом! Такие модели позволят Вам всегда ответить на входящий телефонный звонок без необходимости мотошлем с блютузомостановки. Главное - тщательно проверить качество и не забывать о безопасности на дороге во время разговора.

У Вас всего 50 баксов? Тогда на время забудьте о походах в магазин и желании купить шлем для мотоцикла! Такой суммы Вам хватит только на самую дешёвую китайскую модель, на которую не стоит тратить своих денег, ведь она не обезопасит Вас. С одинаковым успехом Вы можете просто смыть свои деньги в унитаз! Единственное преимущество - Вас не оштрафуют блюстители правопорядка.

Вы решили подождать и собрали 150 баксов? Тогда этой суммы будет вполне достаточно для того, чтобы купить мотошлем в украине хорошего качества. Именно шлемы в такой ценовой категории могут стать наиболее оптимальным вариантом для новичка, который не так давно сел за руль своего первого мотоцикла. Помните, что перед покупкой одной из топовых моделей, нужно овладеть навыками использования и одевания данного элемента мотоэкипировки!

Такие шлем смогут выдержать удар на скорости, которая не будет превышать 100 км/час. Если же скорость была выше, тогда можете забыть о шлеме. Хоть для более медленной езды вполне можно выбрать именно такой мотошлем, ведь он будет иметь вентиляцию и хорошую звукоизоляцию. Помимо этого Вы получите качественное стекло визора, которое защитит от насекомых и солнечных лучей.

Если же Вы окончательно решили купить шлем только топовой модели, тогда приготовьтесь отдать за него гораздо больше, чем 150 долларов! Конечно же, такие шлемы представляют собой более усовершенствованные варианты лучших моделей. В них и уровень безопасности выше, да и комфортно в нём будет даже при длительной носке. В таком шлеме ваша голова останется целой даже после поездки ею по асфальту несколько метров. Также все топовые модели имеют оригинальный и продуманный до мельчайших деталей дизайн, потому в нём Вы всегда будете привлекать много внимания.

Хочется сэкономить? Чтобы купить мотошлем по более низкой цене, но не потерять при этом в качестве и безопасности, можете подобрать для себя однотонную модель. Благодаря этому Вы сможете легко сэкономить до 50 баксов. Ещё одним вариантом может быть покупка шлема в несезонный период года, когда цены значительно снижаются и постоянно проводятся распродажи коллекций прошлого сезона.

Подбираем  мотошлем индивидуально.

Для того, чтобы правильно выбрать шлем для мотоцикла, прочтите несколько наших практических советов. Главное - помнить, что выбирать шлем нужно не только по его цене. Помимо этого следует учитывать ещё достаточно большое количество критериев, благодаря которым можно подобрать для себя действительно отличный вариант.

купить мотошлем Если для Вас самым важным является уровень безопасности, тогда обратите внимание на количество каналов вентиляции. Каждый шлем с блютузом высокого класса будет иметь значительно большее их количество, чем обычная модель. Также уточните количество аксессуаров, которые входят в комплект шлема. Самые известные производители всегда укомлектовуют экипировку максимальным количеством разнообразных "прибамбасов".

Также помните, что все высококачественные шлемы прошли сертификацию D.O.T. Этот сертификат будет вашей гарантией высокого качества шлема и того, что он не подведёт Вас в самый ответственный момент на дороге. Найти стикер всегда можно, если посмотреть на тыльную сторону шлема. Данный стандарт требует от производителя создать шлем, чтобы тот поглощал максимальное количество мощности удара, а также не допустит проникновения посторонних предметов во внутреннюю часть шлема. Помимо этого в комплект такого шлема будет входить специальная система крепления, которая будет способна выдержать воздействие достаточно сильного уровня.

Важно, чтобы шлем не сваливался с головы, ведь о какой защите можно говорить, если во время падения он просто улетит в сторону?! Потому перед тем, как купить мотошлем в украине, следует провести небольшой тест на плотность прилегания шлема к голове. Для этого нужно максимально прочно закрепить ремешок и с тыльной стороны начать пытаться ладонью снять шлем. Даже при наличии болевых ощущений шлем не должен слететь с вашей головы, ведь только так Вы сможете быть уверены в надёжности защиты во время езды на своём железном коне.

Хоть не менее важным фактором выбора будет и размер шлема, от которого напрямую зависит уровень комфорта во время его носки. В специализированном магазине Вам всегда помогут подобрать размер правильно. Если же Вы не уверены в профессионализме консультанта, тогда можете прочесть советы по выбору размера, которые каждый производитель вкладывает в комплект к шлемам.

Шлем должен плотно сидеть на голове и не сваливаться во время движения. Если же Вы приняли решение купить мотошлем типа "интеграл", тогда он должен также достаточно плотно прилегать к щекам и челюсти. Конечно же, для некоторых мотоциклистов более удобными кажутся модели шлемов с открытым лицом. Но именно интеграл способен обеспечить Вам максимальный уровень защиты, что особенно важно во время езды на запредельных скоростях.

Для того, чтобы понять, в каком именно шлеме Вы чувствуете себя максимально комфортно, необходимо примерить достаточно большое количество разнообразных моделей от нескольких производителей. Среди них лучше всего отдать предпочтение тому шлему, который туго сидит на вашей голове. Хоть основными факторами, от которых напрямую будет зависеть уровень комфортности шлема будут объёмные показатели покладки и её количество, а также наличие хорошей и высококачественной прокладки вокруг ушей. Также проверьте наличие валика на шее и отсутствие частей, которые выступают во внутреннюю часть мотошлема. Это важно не только для комфорта во время езды, но также и в целях вашей безопасности.

мотошлемЕсли Вы решили купить шлем со стеклом, тогда не забудьте проверить его качество, а также соответствие международным стандартам. Именно такими отметками будут VESC-8 и ANSI Z-87. Стёкла во всех высококачественных моделях всегда достаточно плотно прилегает к каждой из кромок шлема. Помимо этого стекло должно двигаться максимально легко, чтобы Вам не составило труда поднять или опустить его в процессе дальнейшей эксплуатации.

Чтобы проверить качество стекла, его нужно опустить после того, как шлем уже будет на вашей голове. Проверьте отсутствие оптических искажений, которые могут повлиять на комфорт использования шлема в дальнейшем. Если же искажения были замечены, тогда стоит начать выбирать для себя другой шлем. Это нужно по той причине, что наличие искажений будет мешать Вам в длительных путешествиях, раздражая и сильно утомляя.

Уточните у продавца и наличие специального покрытия на стекле, которое предназначено для предотвращения появления царапин. И не будет лишним, чтобы стекло визора имело ещё и защитное покрытие от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, которые плохо влияют на качество зрения. Неплохо будет иметь запасное стекло, чтобы тонированное использовать в солнечную погоду, а простое прозрачное - в пасмурную и в тёмное время суток. Это очень важно, ведь Вам будет достаточно сложно рационально оценивать ситуацию на дороге, если стекло визора будет тонированным и Вы будете ехать в условиях плохой видимости.

 

Рекомендуем

Метки: мотошлем