Запчасти и экипировка для мототехники

2014-08-20 Нужно купить мотошлем в Украине?

  • 20 августа 2014am2008008
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1583
  • 0

Нужно купить мотошлем в Украине?

Первый мотоцикл был изобретён ещё в далёком 1885 году разработчиками Даймлером и Майбахом. Но, тогда он состоял из деревянной рамы и бензинового двигателя. Благодаря этому для езды на таком мотоцикле не требовалось никакой защиты, ведь скорость, которую он мог развить не была опасной для жизни пилота. Но, уже спустя несколько лет после внедрения более современных технологий и жажды получить новые ощущения мотоциклы преобразились в более скоростной транспорт. И такие двухколёсные кони стали не только травмоопасными, но и погубили не одну жизнь.

купить мотошлемТак, наиболее известной была авария, в которую попал всемирно - известный полковник Томас Лоуренс. Он был не только талантливым писателем и отважным военным, но также и заядлым экстремалом, который безумно любил езду на максимальных скоростях на своём мотоцикле. Именно после одной из таких прогулок он и попал в аварию, в которой получил черепно - мозговую травму. От неё он и скончался через 6 дней в госпитале. Его лечащий врач, который всю жизнь посвятил изучению травм головы, принял решение создать мотошлем для защиты головы мотоциклистов. Помимо этого им также были созданы образцы для лётчиков и военных.

Но, лишь спустя несколько лет, в 1960 году мотошлем стал обязательной частью экипировки для всех мотоциклистов. Тогда же в Британии были разработаны и первые в мире требования к устройству шлемов и их конструкции.

Теперь же не один пилот не может представить своей езды на мотоцикле без шлема. И это вполне понятно, ведь большинство современных моделей мотоциклов предназначены для высоких скоростей, поэтому и возможность попасть в аварию возрастает в разы. по статистике одного из британских агентств, которые проводят социологические исследования, более 90 % всех случаев, что имели летальный исход произошли по причине травм головы.

Сейчас купить шлем не составит особого труда!

Ведь на рынке представлен широкий ассортимент самых разнообразных моделей, которые имеют множество отличий: дизайн, цена, предназначение. Поэтому каждый мотоциклист сможет достаточно легко подобрать для себя наиболее оптимальный вариант. Помните, что наиболее выгодно приобрести для себя мотошлем можно в одном из интернет - магазинов. Такая покупка сэкономит Вам не только время, но и деньги. Выбрать самый лучший вариант можно в Харькове или Львове.

купить шлемВсе современные модели шлемов состоят из двух частей: жёсткой и эластичной. Так, перед тем, как купить мотошлем Вам следует знать, что жёсткая часть называется "скорлупа" и она не только обеспечивает необходимый уровень прочности шлема, но также и направлена на обеспечение определённого внешнего вида модели. Внутренняя часть (эластичная) способна амортизировать удар и обеспечивать комфортную езду пилоту.

В большинстве случаев мотошлем (его наружная оболочка) изготавливается из термопластиков или же других композиционных материалов. Главное отличие композиционных материалов - меньший вес и более высокая стоимость. Для внутренней части используют полистирол, мягкую ткань, поролоновые уплотнители, а также ремешки и застёжки.

Каждый современный мотошлем предназначен в первую очередь для того, чтобы обеспечить защиту для пилота лишь в одной аварии. После этого он просто теряет свои защитные свойства и становится не эффективным для дальнейшего использования. Именно поэтому специалисты убеждены, что купить шлем следует только тот, что не использовался ранее.

Для высококачественных шлемов характерно, что после падения с небольшой высоты они могут использоваться и далее. Но, даже при этом необходимо очень тщательно проверить не был ли повреждён шлем при этом. Проверить шлем Вы можете в одном из фирменных магазинов в Одессе или Киеве, а также самостоятельно, но для этого Вам потребуется найти подробную инструкцию по проверке именно вашей модели шлема.

При условии, что ваш мотошлем не подвергался механическим повреждениям менять его Вы можете раз в пять лет. Это связано с тем, что материалы всё же со временем стареют естественным путём и теряют свои первичные свойства.

Удобное новшество - шлем с блютузом и встроенной стерео гарнитурой!

В магазинах сейчас Вы сможете выбрать для себя шлем, который по своим свойствам будет максимально подходить для стиля вашей езды, модели мотоцикла и личных предпочтений по дизайнерскому решению. Помимо этого, благодаря инновационным технологиям Вы также можете купить шлем с блютузом в одном из специализированных магазинов. Благодаря нему Вы не только всегда сможете оставаться на связи, но также и слушать свои любимые музыкальные композиции даже во время езды на сумасшедшей скорости.

/image/tovar/5079926b.JPGшлем с блютузом

Помимо этого шлем с блютузом имеет и другие полезные функции:

- общение на скорости до 180 км/час;

- одновременное общение (конференция) троих абонентов без необходимости использовать телефон;

- возможность подключить (с помощью шнура или же без него) шлем с блютузом к мобильному телефону или же плееру для того, чтобы воспризводить файлы - стерео.

Благодаря своей универсальности такую гарнитуру Вы сможете использовать не только для езды на мотоцикле, но также и на других транспортных средствах: квадроцикл, снегоход, вертолёт. Помимо этого её можно использовать и для езды на велосипеде.

Главной особенностью такой гарнитуры является то, что она обладает высоким уровнем устойчивости к воздействию влаги и жары, а также мороза. Это легко объяснить, ведь каждый современный шлем с блютузом - это очень сложное сочетание инновационных технологий, современных решений и материалов, благодаря которым он и получил все свои уникальные возможности.

Перед тем, как купить мотошлем :

Необходимо очень внимательно изучить все их виды и определиться с выбором. Сейчас в специализированных магазинах представлены такие виды шлемов:

- интеграл (full face). Данная модель обеспечивает наивысший уровень защиты, ведь он закроет всю голову пилота. Он полностью закрыт, поэтому главным недостатком такого шлема является плохой уровень вентиляции, поэтому в нём бывает очень сложно находится достаточно длительное время. Этот вариант будет идеальным для тех, кто занимается мотокроссом и ездит на сумасшедших скоростях;

- модуляр. Такой шлем также обеспечивает высокий уровень защиты мотоциклиста. При этом визор в таких шлемах остаётся подвижным и предоставляет отличную возможность не снимать шлем, а лишь поднять визор при необходимости. Этот вариант будет наиболее оптимальным для тех, кто ездит на длинные расстояния, а также для тех, кто курит. Но, есть и свои недостатки: купить шлем такой модели сможет не каждый, ведь его стоимость достаточно высокая. Помимо этого он много весит, да и подбородочная часть во время аварии может попросту отлететь;

- кроссовый шлем. Он предназначен для тех, кто любит экстремальную езду и гонки. Для этого данная модель выполнена в виде модифицированного интеграла, который имеет наивысший уровень защиты пилота и способен адаптироваться во время гонок. Главной особенностью данного шлема является то, что он имеет достаточно длинный козырёк, который направлен на то, чтобы обеспечить надёжную защиту лица гонщика от предметов, которые могут лететь во время гонки. Для того, чтобы облегчить дыхание пилоту разработчики выдвинули подбородочную дугу вперёд, а также усилили её. Перед тем, как купить мотошлем этой модели знайте, что помимо него также потребуется приобрести и защитные очки, ведь визор в нём отсутствует;

- шлем 3/4. Эта модель внешне очень схож с интегралом, но 3/4 не имеет подбородочную дугу. Некоторые производители снабжают его козырьком для защиты от солнца или же визором. Главными преимуществами такого шлема будут: невысокая цена, отличная вентиляция и маленький вес. Но, помните, что такой шлем не обеспечивает надёжной защиты, поэтому купить шлем Вы сможете для езды на скутере или же мотоцикле с небольшой кубатурой;

- шлем 1/2. Данная модель очень схожа с предыдущей, но уровень защиты у него ещё ниже. При этом закрыть он сможет только половину головы мотоциклиста;

- каска. Такой шлем по праву считается прародителем всех современных моделей, поэтому про уровень его защиты Вы сможете понять и самостоятельно. Наиболее часто для его изготовления используют кожу, пластик или металл. Его стоимость низкая, поэтому купить мотошлем этой модели можно только для того, чтобы использовать его как формальный элемент экипировки для того, чтобы не быть оштрафованным.

Выбор шлема - очень ответственное задание, поэтому необходимо подойти к нему внимательно и со всем пониманием того, что от него напрямую зависит ваша жизнь. Лучше всего купить шлем с блютузом, помимо высокого уровня защиты Вы также получите и другие дополнительные функции, которые так важны в современном мире.

Не стоит в первую очередь ориентироваться на цену шлема, ведь не она является определяющим фактором его качества и той защиты, что он обеспечит Вам при езде на мотоцикле. Ведь Вы можете купить шлем, что обеспечит отличную защиту и за доступную цену. Но, при этом необходимо обратить внимание также на его вес, комфортность и уровень вентиляции.

Желательно купить мотошлем в одном из специализированных магазинов новый. Но, если денег не хватает на такую покупку, то можете приобрести и тот, что уже побывал в использовании. При этом обязательно проверьте его на отсутствие механических повреждений, которые могли появиться при падении или же после аварии. Такие шлемы уже нельзя использовать, ведь они потеряли все свои первичные характеристики. Также не стоит покупать шлем, который использовался более двух лет.

Помните, что шлем - не просто часть образа, которая предназначена для того, чтобы выделиться из толпы. Шлем - та часть экипировки, которая сможет сохранить вашу жизнь!

 Эта статья, если Вам нужен  Качественный аккумулятор на скутер!

 

Рекомендуем

Метки: мотошлем