Запчасти и экипировка для мототехники

2014-07-11 Мото аксессуары в интернет магазине .

  • 18 июля 2014am1807007
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1522
  • 0

Мото аксессуары в интернет магазине

мото каскаЧасто полученные травмы во время езды на мотоцикле становятся главной причиной того, что человек бросает такое увлечение. Но, может просто нужно было более тщательно выбрать для себя специальную экипировку? На данный момент мотоэкипировка способна обеспечить надёжную защиту не только голове гонщика, но и другим частям его тела. Это стало возможным благодаря современным разработкам и инновационным технологиям. Сейчас ассортимент в магазинах настолько широк, что порой это только усложняет выбор. Поэтому в данной статье мы рассмотрим всё, что потребуется мотоциклисту не только для того, чтобы предотвратить травмы, но также и создать свой уникальный стиль, который не менее важен на дороге.

И первое, с чем следует определиться - это шлем для мотоцикла, к выбору которого необходимо подойти очень внимательно, ведь он является одним из самых главных элементов защиты каждого мотоциклиста. И это вполне понятно, ведь с переломами рук и ног можно достаточно быстро восстановится и вернуться к привычной жизни, а вот с травмами головы возможно и можно жить, но в только уже без мотоцикла. Или и без будущего. Поэтому для того, чтобы уберечь себя от таких неприятных последствий своего увлечения правильно выберите шлем.

мотошлемУже давно существует миф о том, что чем дороже стоит шлем для мотоцикла, тем более надёжным и прочным он будет. Но, ведь большинство скорлуп шлемов и дорогих, и подешевле делаются с одинаковых материалов. Поэтому данное утверждение абсолютно неверное и разработано нечестными рекламщиками с целью увеличения продаж своей компании.

А главными отличиями между шлемами с высокими и более доступными ценами - вентиляция, уровень шумоизоляции и особенностей внутренней отделки, а также материалов, которые для этого использовались. При этом устройство вентиляции визора в большинстве моделей шлемов независимо от их стоимости практически одинаковое. И при отсутствии двойного стекла или же пинлока и дорогой, и дешёвый шлем для мотоцикла будет запотевать одинаково хорошо и быстро.

Так по каким же критериям необходимо выбирать для себя мотошлем?

1. Цвет.

мотошлемОчень важно, чтобы шлем имел такой цвет, который будет отлично видно на дороге. Помните, что на расстоянии в 20 метров уже не виден ни узор, ни фотография, ни другие виды украшений. И при этом шлем сливается в одно пятно серого цвета, которое мчится и его видимость будет напрямую зависеть от фона позади мотоциклиста. Поэтому так важно выбирать именно такой шлем для мотоцикла, который будет виден издалека и яркость его будет одинаково выразительной в любое время дня. Шлем является самой высокой и просматриваемой издалека точкой, по которой мотоциклиста будут видеть автомобилисты. И вот почему не рекомендуется покупать себе шлем тёмных и пастельных оттенков.

2. Уровень шумоизоляции.

Чем лучше шумоизоляция вашего шлема, тем спокойнее будет и нервной системе, которая не так сильно утомится от поездки. Ведь во время езды даже рев мотора и выпуска очень сильно способно утомлять, поэтому и реакция пилота будет медленно понижаться и через какое - то время уже могут возникнуть сложности с оценкой ситуации на дороге. Но, если же Вы уже приобрели шлем для мотоцикла и шумоизоляция на нём никакая, то купите себе ещё и затычки в уши. Такой способ уже давно используют многие опытные мотогонщики с целью снижения нагрузок на центральную нервную систему. Благодаря затычкам Вы будете себя отлично чувствовать даже в городе и Вам будет не хуже, чем в дорогих моделях.

3. Защита подбородка.

fullface. Именно так называются модели шлемов, которые закрывают и подбородок пилота. Ведь именно подбородок пострадает первым при возникновении ситуации, когда Вас может выбросить вперёд. При этом Вы в 90 % случаев уткнётесь лицом в асфальт. Именно поэтому все же лучше отдать предпочтение таким моделям шлема.

4. Визор.

визоры на шлемПри покупке своего первого шлема необходимо всегда интересоваться стоимостью и наличием визора на шлем. Но, для новичков наиболее оптимальным вариантом может стать полностью прозрачный визор.

5. Наличие сертификата FIM.

Ярлык его наиболее часто пришивается к застёжке шлема и подтверждает пригодность шлема к эксплуатации для гоночных заездов. Именно такой знак является разрешением для пилота принимать участие в официальных соревнованиях в данном шлеме.

Критерий отбора в мотоэкипировке.

Также мотоэкипировка не может считаться полной без комбинезона. И здесь выбор будет ограничен лишь необходимостью определиться между текстилем и кожей. Каждый из материалов имеет свои преимущества и недостатки, поэтому выбор следует делать в зависимости от личных предпочтений и пожеланий.

Пр этом комбинезоны могут быть цельнокроеным и раздельным. Большую часть текстильных комбинезонов представлено в продаже в виде раздельных моделей, в вот кожаные могут быть разными. Главным недостатком раздельных моделей является то, что при серьёзной аварии и падении существует возможность того, что молния будет вырвана. А это разделит верхнюю и нижнюю части, что может привести к негативным последствиям. Помимо этого в раздельных комбинезонах могут возникнуть проблемы со спиной, в которую постоянно будет надувать ветер.

Но, и моно - комбинезон имеет свои недостатки: он не очень практичен в использовании, ведь его неудобно снимать и одевать. даже обычный поход в туалет принесёт много неудобств и займёт больше времени. Для трека наиболее оптимальным вариантом будет именно такой комбинезон.

шлем с блютузомДля езды на скорости в 120 км/час нет смысла приобретать кожаный комбинезон, а вот для больших скоростей придётся сделать сложный выбор между удобством раздельной кожаной модели и дополнительной безопасностью цельнокроеного комбинезона.

Помните, что цвет комбинезона, как и мотошлема, должен быть ярким, заметным с больших расстояний и броским. Также следует обратить внимание и на качество ниток, которые использовались для пошива комбинезона. Но, этот параметр очень сложно определить при покупке, поэтому постарайтесь убедиться в том, что нитки толстые, прочные. Особенно в тех местах, которое будут наиболее подвержены высокому уровню нагрузок во время падения.

Одним из частых способов для снижения цены является использование нескольких видов кожи при пошиве одного комбинезона. Его использует большая часть производителей. И лучшим видом кожи по праву считается кожа кенгуру, которая не только лёгкая, но и очень прочная.

И какой же может быть мотоэкипировка без ботов и перчаток. Необходимо, чтобы боты были высокими и хорошо облегали ногу. А перчатки следует выбирать такие, чтобы они были изготовлены с прочного материала (лучше натуральной кожи) и нитки, которые использовались для их пошива были толстыми.

Мото аксессуары на каждый день.

баффТакже каждому мотоциклисту для своего образа и комфорта езды потребуется бафф купить. На данный момент этот многофункциональный головной убор используют не только мотоциклисты, но и велосипедисты и просто люди, которым нравится украшать свою голову им.

Современные производители предоставляют возможность приобрести бафф, который может быть не только самых разнообразных дизайнов и цветов, но также летние и зимние модели. Помимо этого также для себя можно приобрести и ветронепроницаемые модели. Каждый из вариантов изготовлен с разных материалов и имеет свои преимущества и недостатки.

Для защиты от палящего солнца лучше всего бафф купить, который имеет четырёхслойную структуру, которая называется Coolmax. Такой материал отлично впитывает влагу и соприкасается с кожей пилота. Благодаря этому значительно снижается риск перегрева организма и езда даже в самую жаркую погоду будет не очень сложной.

Нано технологии в изготовлении Бафф.

баффА вот бафф , сшитый с Polartec предназначается для занятий и другими экстремальными видами спорта, помимо мотоциклетного. И это вполне понятно, ведь данный материал способен предотвратить потерю тепла, а также имеет отличный уровень износостойкости и при этом вес его достаточно небольшой.

В сильные зимние морозы лучше всего одеть бафф, который сшит с материала Windstopper, который имеет мембранную структуру, благодаря чему обеспечивает надёжную защиту от ветра и отличную теплоотдачу.

Антибактериальную защиту обеспечит материал Polygiene. Такой бафф купить стало возможным совсем недавно, поэтому он является самым инновационным специальным снаряжением на данный момент.

Желательно приобретать оригинальные модели, которые гарантированно обеспечат вам высокое качество, необычный дизайн и возможность длительной эксплуатации. И помните, что бафф является важной деталью вашего стиля, поэтому к выбору его дизайна и цвета необходимо подойти внимательно. Лучше всего отдать предпочтение тем моделям, выполненных в цветах, которые схожи с оттенком вашей экипировки и мотоцикла. А вот для выбора рисунка баффа можете включить фантазию и приобрести тот, который понравится больше всего.

Мото аксессуары : от брелока до кофра с черепами.

мотоцикл черепИ последнее, на что хотелось бы обратить внимание - такие необходимые для каждого пилота мото аксессуары. И наиболее важным, особенно для городского жителя является кофр для мотоцикла. Для его выбора необходимо ориентироваться на личные предпочтения и пожелания, ведь на данный момент в продаже представлен чудесный выбор кофров, которые имеют разнообразную форму, цвет и дизайнерское решение.

Помните, что такие мото аксессуары , как кофры теперь можно купить не только в больших городах (Одессе, Киеве, Харькове, Львове), но и в одном из интернет - магазинов. Такая покупка сэкономит Вам значительную сумму денег, ведь цены в интернете всегда гораздо ниже, чем в обычных магазинах. Да и качество в большинстве случаев значительно лучше.

череп на мотоциклеНаиболее вместительной моделью кофров считается прямоугольная, поэтому для транспортировки большого груза лучше всего приобрести именно её для своего мотоцикла. Также их главными плюсами также являются: гарантия сохранения формы и надёжная защита содержимого. Это стало возможным благодаря использованию толстых видов натуральной кожи, а также наличию двойного дна и особому пошиву стенок.

Также в продаже представлены и кофры, которые имеют форму параллелограмма и каплевидные модели. Помимо этого можно подобрать для себя такие мото аксессуары самых разных размеров, которые будут максимально соответствовать вашим потребностям и требованиям.

И еще новое о недорогих моточках для байкеров.

 

Рекомендуем