Запчасти и экипировка для мототехники

2014-06-11 Свечи зажигания для мототехники.

  • 11 июня 2014am1106006
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1998
  • 0

Свечи зажигания для мототехники

Свечи зажигания и принцип их работы для автомобилей и мотоциклов достаточно похожи. Единственным отличием может быть свеча на скутерразмер, который в мотоциклах иногда бывает меньшим, чем в автомобилях, но это связано лишь с компоновкой, которая будет более плотной. И для того, чтобы обеспечить нормальную работу двигателя очень важно подобрать свечи так, чтобы они идеально подходили именно для этой модели мотоцикла.

На данный момент все мото свечи зажигания состоят из нескольких основных частей:

- контактный вывод. Он предназначен для того, чтобы обеспечивать соединение с катушкой зажигания, которая является интегрированной. При этом керамические изоляторы имеют оребрение, которое не предоставляет возможности пробиваться искре в условиях, при которых её мощность составляет более 60 тыс. В;

- оребрение изолятора;

- керамический изолятор;

- металлический корпус с раствором ключа;

- центральный электрод. Для его изготовления используется сплав никеля и железа, благодаря чему способность к самоочищению значительно повышается;

- боковой электрод. Наиболее часто он изготовлен со стали и благодаря использованию точечной сварки приваривается к самому корпусу свечи. На данный момент большинство производителей используют одновременно несколько таких электродов;

- уплотнительное кольцо.

Два основных различия в свечах зажигания на мотоцикл

свеча зажиганияПри этом все свечи зажигания для мотоциклов, которые представлены в магазинах можно разделить на два основных типа: холодный и горячий. Для горячего типа характерными особенностями является меньший отвод тепла от центральных электродов и изолятора. Данный тип идеально подойдёт для той мототехники, у которой двигатели низкофорсированные и скорость езды будет невысокой (чопперы).

Для холодного типа характерен больший отвод тепла, поэтому их лучше всего использовать на высокофорсированных двигателях, которые используются на большинстве спортивных моделей мотоциклов. Они прекрасно подойдут для высоких и агрессивных скоростей.

Помните, что для того, чтобы избегать неприятных случаев на дороге необходимо производить замену свечи зажигания для скутера , а также для других видов железных коней.

Выбирая свечи для своего мотоцикла важно не забывать, что её требуется подбирать под определённую модель. И начинать выбор следует с того, чтобы определиться с производителем. Сейчас в специализированных магазинах представлен достаточно широкий ассортимент и каждый поклонник мотоциклов может приобрести для себя всё необходимое. И теперь уже нет необходимости искать всё необходимое для своего железного коня в больших городах (Одесса, Киев, Харьков, Львов), ведь всё можно купить даже не выходя из своей квартиры.

Самая выгодная покупка свечей зажигания.

свеча зажигания

Наиболее выгодно совершать покупки в интернет - магазинах, ведь и цены в них гораздо ниже, чем в обычных точках продаж. Помимо этого в них Вы сможете выбрать для себя мото свечи зажигания не только отечественных, но и зарубежных производителей, продукция которых имеет свои преимущества и недостатки.

Так, ассортимент продукции от отечественного производства достаточно скудны, а качество при этом также находится на среднем уровне. Данный вид изделий предназначен для небольшого пробега, а также требует постоянного наличия запаса таких же свечей в багажнике. Можно , конечно и оперативно их купить в мотомагазине в инетернете, но запас экономит время и нервы.

Относительно зарубежных компаний и их продукции, то у них не только ассортимент более широкий, но и качество всегда находится на высоком уровне, что обеспечивается благодаря использованию самых современных технологий и инноваций. Благодаря высокой конкуренции на рынке каждый из этих производителей не только стремится к повышения качества, но также и обеспечивает рынок продукцией, которая имеет длительный срок службы.

Свечи зажигания для вашего мотоцикла лучше всего покупать иностранного производства, даже при том, что цена их в разы превышает стоимость отечественной продукции. Но, это легко объяснить, ведь такие свечи имеют длительный срок службы, поэтому позволят сэкономить Вам на их замене.

Помимо производителя во время выбора свечи зажигания для мотоциклов также необходимо обратить внимание и на геометрические параметры. Для этого следует проконсультироваться с продавцом или другим специалистом который поможет подобрать Вам наиболее подходящую свечу для определённой модели мотоцикла.

Что такое калильное число для свечей зажигания.

Также не забудьте и о калильном числе, которое при неправильном выборе может легко привести к калильному зажиганию мотора. Данное число показывает термическую нагрузку, которую может выдержать свеча при максимальном её показателе. Помимо этого данное число также способно помочь понять насколько стойкая свеча к перегреву.

Мы собрали несколько советов, которые также помогут Вам в выборе свечи зажигания на мотоцикл урал и на другие модели:

- не стоит вкручивать свечу до того момента, пока двигатель полностью не остыл, ведь это может привести к тому, что резьба будет повреждена;

- при возникновении частых проблем со свечами необходимо в первую очередь искать причину в вакуумном карбюраторе;

- сейчас в продаже достаточно большое количество подделок, поэтому необходимо быть очень внимательными при выборе свечи зажигания для мотоцикла урал. Хоть это правило касается и других моделей мотоциклов, ведь даже продукцию зарубежных компаний также стремятся подделать.

Регулярность профилактики и замены свечей зажигания - основа бесперебойной работы двигателя.

Желательно производить замену свечей каждую весну. Это поможет предотвратить проблемы с двигателем и возникновение разнообразных неприятных ситуаций на дороге.

Помните, что от правильности установки зажигания напрямую будет зависеть не только то, насколько легко будет заводиться мотоцикл, но и вся его работа. Поэтому необходимо чтобы свечи всегда были чистыми и без нагара, а также Вам потребуется установить зазор на свече зажигания скутера или же мотоцикла.

Данная процедура состоит из нескольких этапов, при которых вначале все контакты следует очистить от нагара и пыли. Для этого лучше всего применять пластинку с абразива, после чего следует протереть всё замшей, которая была предварительно смочена в бензине. И уже после этого можно переходить к настройке зазора.

Ремонт поршневой на скутер и какие мотозапчасти лучше менять.

 

Рекомендуем