Запчасти и экипировка для мототехники

Мотоштаны для байкеров

  • 16 июня 2018am1606156
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1047
  • 0
Безопасность мотоциклиста во многом зависит не только от его практических навыков и умений, но и используемой экипировки. Вероятность падения на высокой скорости сохраняется с течением времени, а единственной возможностью сохранить целостность тела остается использование защитной одежды.

Мотоштаны

В прошлом мотоэкипировка зачастую изготавливалась из толстой кожи или ее аналогов, так как лишь этот материал мог выдержать активное трение с асфальтом без повреждения своей целостности. Тем не менее, сегодня есть большое число материалов, которые успешно пришли на замену.


Мотоштаны – важный элемент любой экипировки!


Стоит понимать, что современные комплекты состоят из нескольких элементов, однако одним из самых важных являются мотоштаны. Они выполняют очень важную роль, включая:


·       Оптимизацию термо обмена между организмом и средой;


·       Снижением повреждающего эффекта при падении;


·       Сохранение всего объема движений при управлении;


·       Поддержание оптимальной микроциркуляции в конечностях.


Конечно, если Вы предпочитаете управлять мотоциклом лишь какой-то непродолжительный промежуток времени, то все эти преимущества могут показаться избыточными. Тем не менее, все профессионалы, которые ежемесячно преодолевают тысячи километров на мотоцикле, отмечают, что качественные мотоштаны необходимы абсолютно каждому.


Более того, рекомендуется очень тщательно подойти к вопросу выбора оптимальных моделей. На современном рынке выбор действительно огромен, однако среди этого разнообразия есть большое число дешевых и низкокачественных изделий. Помните, что мотоштаны – это Ваша защита, а не просто элемент гардероба.


Можно ли экономить на мотоштанах?


Многие спортсмены считают, что экипировка является пустой тратой денежных средств, поэтому желают максимально сэкономить на данном приобретении. Стоит понимать, что сегодня разброс цен на экипировку огромен, как и различия в качестве.


МотоштаныЧаще всего производители предлагают дешевые комплекты экипировки, в который входит все необходимое. Подобный подход обладает целым рядом недостатков, среди которых:


·       Несоответствие размеров мотоштанов и куртки;


·       Невозможность вести полноценный уход за экипировкой;


·       Применение некачественных материалов при их производстве;


·       Необходимость менять весь комплект после падения.


Как становится понятно, мотоштаны – это не тот элемент экипировки, на котором можно и нужно экономить. Тем не менее, если вопрос цены для Вас действительно актуален, то есть несколько эффективных способов, как сделать свою покупку более выгодной.


Выбираем подходящий материал мотоштанов.


В настоящее время чаще всего производители для производства мотоштанов используют синтетические материалы, джинсовую ткань или комбинированные варианты. Стоит понимать, что они существенно различаются по цене, сфере применения и характеристикам.


Мотоштаны из джинсовой ткани используются чаще всего мотоциклистами-любителями, которые не готовы тратить огромные суммы денежных средств на покупку профессиональной экипировки. Практически все модели имеют дополнительные защитные накладки, которые расположены в области бедер, коленей и голени, которые поглощают силу трения при падении.


Низкая цена является одним из основных преимуществ, однако не стоит забывать и о недостатках. Среди самых важных следует отметить высокий вес и низкую «подвижность» ткани. Джинсовый материал достаточно толстый, поэтому может быть некомфортно при их ношении. Еще одной неприятной особенностью, которую имеют такие мотоштаны, является тот факт, что в них достаточно жарко.


Если подобный вариант для Вас не подходит, то следует обратить внимание на модели из полиэстерного материала. Он крайне легкий и крепкий, и некоторые мотоциклисты описывают его как «вторую кожу». Ткань плотно прилегает к телу, что позволяет навсегда забыть о любом дискомфорте. При падении полиэстер поглощает силу трения, что существенно снижает интенсивность травмы.


Купить мотоштаны в Украине недорого – это реальность!


К сожалению, сегодня в Украине очень мало действительно качественной и современной мотоэкипировки. Зачастую мотоциклисты вынуждены покупать китайские модели, которые не соответствуют никаким стандартам качества.


Если Вы желаете купить качественные и современные мотоштаны, то рекомендуем обратить внимание на ассортимент нашего интернет-магазина. Мы являемся крупнейшей компанией в стране, которая специализируется на реализации мото продукции известных производителей.


Нашими основными преимуществами клиенты считают:


·       Доступные цены;


·       Широкий ассортимент мировых производителей;


·       Индивидуальные консультации;


·       Отличный клиент ориентированный подход.


Будьте уверенны, что купленные у нас мотоштаны гарантированно защитят Вас от серьезных травм, а Вы сможете всегда безопасно и комфортно наслаждаться высокой скоростью на мотоцикле.

 

Рекомендуем