Запчасти и экипировка для мототехники

Видеорегистратор. Как выбрать и купить хороший видеорегистратор.

  • 20 октября 2018pm20103310
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1157
  • 0

Рассмотрим, для чего необходим видеорегистратор и на какие функции желательно направить свой взор при его покупке.

Еще некоторое время назад трудно было вообразить, что поездка на автомобиле позволит снимать видеофильм. Сейчас уже стало обыденностью снимать на видеокамеру поездки на автомобиле и происходящие по пути его движения дорожные ситуации. Подушки и ремни безопасности позволяют избегать серьезных травм.

Видеорегистратор позволяет сберечь свою нервную систему и деньги в вашем кармане, помогая избежать сложных дорожных ситуаций. Как же правильно выбрать, и на что обратить внимание в первестепенный черед при выборе регистратора?

На первый взгляд дилемма выбора проста, но большое количество моделей и желание сэкономить усложняет его. Существует несколько параметров которые желательно брать за основу при выборе регистратора. И мы их сейчас рассмотрим.

  1. Крепление. Самое первое, на что стоит направить свой взгляд при приобретении товара регистратора это то, как он крепится. Существует немного основных типов крепления средства наблюдения за дорожной обстановкой на автостекло машины, а именно – при помощи присосок и двусторонней клеящей ленты.И вот тут уже все строго субъективно. Если вы ставите машину на стоянке и извлекаете автомагнитолу, то с большой долей вероятности вам придется забирать и видеорегистратор, а следовательно, вариант крепежа на двустороннюю ленту вам не подходит. Таким владельцам стоит присмотреться к варианту крепления на присоску. Но и тут есть небольшой минус – с помощью присоски регистратор нельзя приклеить на том же уровне, на котором его можно прикрепить при помощи ленты. Если вы оставляете регистратор в машине, то предпочтительный для вас способ это лента, если снимаете, то присоска. При выборе способа крепления присоской при покупке обратите внимание на ее качество.
  2. Быстрота записи видео. Практически всем нам известно, что видеосъемка протекает со быстрой 24 кадра в секунду. И эта скорость считается оптимальной. Но реформы не стоят на месте и разработчики изменяют эталоны записи съемки, предлагая нам свои варианты оптимального количества кадров. Естественно это приводит к возрастанию качества видео, размера видеофайла, и соответственно повышает стоимость регистратора. Но при этом необходимо сосредоточить свой взор на том, что при движении со скоростью свыше 100-110 километров в час видеосъемка будет вестись каждый метр, и при снижении частоты снятых эпизодов можно упустить важные моменты, такие как фаза столкновения. В настоящее время определенные изготовители говорят о том, что камера их регистратора производит съемку в HD качестве, но обращая внимание на этот факт не поленитесь сравнить цены – если цена такого регистратора в несколько раз меньше простой модели, то вполне возможно, что данный образец просто растягивает разрешение 640х480 до размеров HD, но качество изображения останется прежним, только вытянутым. Приобретайте регистратор с наибольшим разрешением. Чем оно больше – тем лучше качество записи.
  3. Обзор камеры. При отборе регистратора стоит сконцентрировать интерес на ракурс обозрения. Оптимальным считается модель с углом обзора не меньше 110-140 градусов. Если угол будет меньше указанного значения, то существует риск не увидеть всего происходящего на дороге. В частности есть вероятность не оставить за ракурсом съемки, машины которые двигаются по соседним полосам либо встречной полосе, что естественно уменьшает возможности увидеть подробности при боковой аварии.
  4. Время и дата съемки. Не стоит обделять внимание такую функцию. Если вдруг дело дойдет до суда, то наличие этих показателей существенно повышает вероятность одержать верх.
  5. Запуск и отключение устройства во время пуска электропитания. Данная функция одна из главных возможностей каждого регистратора. Если она отсутствует, то управлять регистратором приходится вручную, что усложняет вероятность наблюдения за происходящим вокруг.
  6. Запись звука. В каждом регистраторе в настоящее время имеется функция записи звука, но есть модели и без нее. Ее присутствие в общем то выгодно, преимущественно при разговоре с представителем ГИБДД. Присутствие звуковой дорожки позволяет наиболее точно представить происходящую ситуацию.

Надеюсь, данный материал поможет вам при выборе хорошего регистратора.