Запчасти и экипировка для мототехники

Как правильно выбрать мотоперчатки

  • 27 июня 2018pm2706016
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1795
  • 0

Мотоциклисты больше остальных подвержены травмам при даже идеально собранной езде, поскольку, по сравнению с многочисленными четырехколесными «собратьями», отличающимся своей защищенностью, имеют высокий риск получить при дорожном происшествии травму.

Первое, что инстинктивно делает большинство людей при аварии, — выбрасывает руки вперед. Если конечности не защищены, асфальт моментально нанесет им непоправимый ущерб.

Кроме того, при езде на мотоцикле руки подвергаются различным испытаниям: холод, вибрация, нагрузка от тяжести, тепла, плохая эргономика дают отрицательный эффект, прежде всего на руки. Именно поэтому так важно правильно выбрать мотоперчакти, учитывая все нюансы.


Виды мотоперчаток

Большинство принимает руки как должное, но когда дело доходит до мотоциклетных перчаток, убедитесь, что покупаете правильный вид для того типа езды, который вы осуществляете.

Зайдите в любой магазин аксессуаров для мотоциклов, и среди обширных дисплеев ботинок, шлемов и одежды вы, вероятно, увидите стену перчаток с сотнями пар и большим выбором, из-за которого очень легко растеряться.

Чтобы решить, какую пару выбрать, нужно обратить внимание на основные моменты, которыми они отличаются.

Есть в основном 2 вида перчаток для мотоциклистов по стилю: полуперчатки (мотоперчатки без пальцев) и целые перчатки. Основная разница между ними — полная перчатка снабжена поддержкой запястья.

Затем существует разделение перчаток по типу используемого материала. Например, мотоперчатки текстильные предоставляют больше свободы и гибкости, но не подходит при плохих погодных условиях, чтобы защитить руки. Кожаная защита лучше подходит для междугородной езды.

Рассмотрим, что нужно учитывать при покупке пары летних перчаток и какие можно мотоперчатки купить в Украине, дадим оценку того, чего от них ожидать.

Как оценить покупку мотоперчаток

Есть четыре аспекта, на которые нужно обратить внимание при покупке перчаток:

  1. Размер мотоперчатки. Обратите внимание, хорошо ли они подходят, не жмут ли, не доставляют ли неудобств при движении.
  2. Ощущения. Обратите внимание на свои ощущения, когда вы надеваете экипировку.
  3. Конструкция. Узнайте, из какого материала сделаны перчатки, какие швы использованы, не будут ли они приносить дискомфорт.
  4. Особенности. Есть ли у перчаток вентиляция, какой тип дополнительной защиты присутствует, длинные или короткие (выше или ниже запястья).


Летние перчатки

Эти перчатки сочетают качество и защиту и реализуются по невысокой цене.

Рассмотрев представленные в Киеве варианты, мы выделили мотоперчатки, отзывы, на которые лучше остальных, и представили в таблице.

Таблица. Сравнительная характеристика

Торговая марка

Качество

Цена

Рейтинг

Alpinestars

5

4

5

ARMODE

4

4

4

KNTGHLAOOD

3

4

3

Pro-Biker

5

5

5

Scoyco

3

5

4

Как определить качество защиты мотоперчаток

Важно, чтобы новые гонщики понимали, сколько повреждений и неудобств может возникнуть в результате недостаточной защиты рук, ведь, отрываясь от мотоцикла, мы, скорее всего, протянем руки и защитим себя от удара.

Хорошо спроектированная перчатка обеспечит как защиту, так и возможность осуществлять эффективное и безопасное управление транспортным средством. Какая польза от перчаток, если их ограничительная прокладка или броня приводят к несчастному случаю?

Конструкция перчаток обеспечивает защиту несколькими способами:

  1. Прокладка ладони.
  2. Ползунки для крепления.
  3. Протекторы костяшки.
  4. Защита запястья руки.
  5. Использование кевлара, углеродного волокна или пластика.
  6. Двойные швы или несколько слоев.

Прокладка ладони оставляет дополнительное расстояние между дорожным покрытием и мягкой кожей ладоней. Авария может разрушить перчатки, но кожа на руках будет цела.

Часто включаемые жесткие пластиковые стержни могут повернуть потенциально жесткий удар в безвредное мягкое скольжение, что приведет к лишь небольшим царапинам на перчатке.

Руки также нуждаются в защите кулака. Многие интересуются, зачем она нужна, когда более вероятно, что зона влияния — это ладони и плоскость кисти. Птицы, насекомые, летающие камни и столкновения с зеркалом могут оставить неприятную травму костяшек, а это область сложной костной структуры. С защитой кулака мотоциклист также может не волноваться, в случае если возникнет дорожная ситуация, которую нужно будет решать кулаками.


Рукавицы обеспечивают большую защиту запястья, чем короткие перчатки, но некоторые гонщики считают их жаркими в летние месяцы.

Короткие перчатки с дополнительным воздушным потоком дадут большую прохладу при езде и, как правило, они дешевле длинных.

Летние перчатки обеспечивают меньшую защиту, чем зимние. Они легче и тоньше, но им часто не хватает защитных аксессуаров в холодную погоду в сравнении с аналогами. В случае необходимости поездки в суровых климатических условиях стоит обратить внимание на мотоперчатки с подогревом.

Особенности мотоперчаток

Кожаные перчатки не всегда водонепроницаемы. Если им не помогает дополнительный материал, то они растягиваются со временем примерно на 5 %.

Искусственные материалы в значительной степени сохраняют форму и размер, они не изнашиваются и не «ломаются».

Плотно прилегающие перчатки ограничивают кровоток и приводят к онемению и возможной потере чувствительности и контроля.

Чрезмерно большие перчатки постоянно сдвигаются, что может привести к потере контроля над транспортным средством. В любом случае они должны иметь эффективные молнии или застежки-липучки, чтобы удерживаться на месте.

Размеры мотоперчаток могут отличаться в зависимости от производителя, поэтому убедитесь, что вы знаете истинный размер своей руки.

Цена современных мотоперчаток

К счастью, в Украине есть широкий выбор перчаток для всех бюджетов. При этом кожа дороже, чем текстиль, но обычно служит дольше. Более высокие цены часто означают качественный материал, пошив и крепежные детали.

Размер и тип встроенного защитного панциря влияет на цену, так же как наличие углеродного волокна, кевлара, пластмассы или прокладки.

Стиль и качество мотоциклетных перчаток

Перчатки на мотоцикле следует оценивать и по функциям, и по цене, и по качеству, но не стоит забывать и о том, как они выглядят.

Большинство гонщиков любят действительно стильные изделия, особенно если они делают их похожими на супергероя, например.

Возможно, вы предпочитаете что-то, что соответствует остальной вашей одежде и самому мотоциклу.

Есть еще одно преимущество подходящего и модного снаряжения: если вы выглядите более серьезным, производя впечатление опытного мастера, тогда, возможно, сами вдохновляетесь новым видом и ездите более мастерски.


Важно! Будьте внимательными, прежде чем заказывать мотоперчатки с Алиэкспресс, так как сложно учитывать все нюансы, не примерив товар, который должен идеально подходить под ваши требования.

Мотоперчатки Alpinestars

Если нужно купить пару спортивных летних перчаток, которые обеспечивают комфорт и защиту, то перчатки для мотоциклов Alpinestars очень хороши. Эти перчатки с короткими манжетами оснащены многими функциями, включая вентилируемые поверхности, защиту костяшек и перфорацию вокруг пальцев, позволяющую рукам дышать в жаркую погоду.

Преимущества мотоперчаток

  1. Конструкция ладони с усилением для превосходной стойкости к истиранию.
  2. Внутренняя арматура из кевлара обеспечивает защиту от истирания при сохранении легкости перчаток.
  3. Сетки для прекрасных ощущений и минимизации веса.
  4. Набивка пены для дополнительного комфорта и защиты.
  5. Усиленная посадочная зона с внутренней прокладкой из пенопласта.
  6. Манжета с толстым липучковым клапаном позволяет легко надевать перчатку и безопасно застегивать.

Недостаток или на что обращать внимание

Маленький размер может вызвать неудобство. Зачастую в объявлениях «продам мотоперчатки» забывают указать об особенности, поэтому стоит быть внимательным при заказе через интернет.


Мотоперчатки KNTGHLAOOD

Летние перчатки из кожи с вентиляционной сеткой отлично сидят. Область ладони выполнена из мягкой натуральной кожи, позволяющей обеспечить более удобное прилегание. Задняя часть руки также сделана из кожи, которая совмещает вентилируемую сетку и 3 ряда дополнительных протекторов.

Преимущества фирменных мотоперчаток

  1. Хорошая кожа.
  2. Чехол-броня.
  3. Двуслойная кожа для ударов.
  4. Панели расположены в верхней части руки.
  5. Панель верхнего слоя ладони способствует улучшенному сжатию.
  6. Регулируемый ремешок на липучке на запястье.

Недостатки

  1. Швы могут натирать.
  2. Немного громоздкая защита сустава.

Мотоперчатки Пробайкер

Это черные, спортивные и стильные перчатки с короткими манжетами, но их основание длиннее, чем у большинства конструкций, обеспечивая небольшую дополнительную защиту запястий.

Преимущества

  1. Застежка-липучка для индивидуальной подгонки.
  2. Очень хорошая вентиляция.
  3. Отражающие полосы для большей видимости при ночной езде.
  4. Мягкая ладонь и ползун.


Недостаток

Не очень удобный ремешок.

Мотоперчатки Scoyco

Эти самые дешевые перчатки в нашем списке. Качество среднее и их следует рассматривать, если денег пока недостаточно, или как первую пару при преимущественно летних поездках.

Преимущества

  1. Защитная оболочка в области кулака.
  2. Светоотражающая темно-серая подкладка.
  3. Эластичные фиксаторы.
  4. Тонкий, хороший захват.


Недостатки

  1. Среднее качество изготовления.
  2. Плохая вентиляция может привести к потеющим рукам.
Важно! Если вы решили сэкономить, то можно выбрать дешевые мотоперчатки. Киев — прекрасный город для поездок на велосипеде, прогулок или перемещения на общественном транспорте, и такой вид подойдет для ежедневного использования. Кроме того, они уберегут руки при случайном падении. Если же целью покупки являются езда на мотоцикле и скорость, то лучше не экономить и защитить себя надежнее.
 

Рекомендуем