Запчасти и экипировка для мототехники

Интернет-магазин запчастей и экипировки МотоДВК

  • 26 февраля 2018pm2602422
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 1724
  • 0

Новичок, у которого появился скутер, знает, что по правилам, он обязан ездить в шлеме. На дороге бывают разные ситуации и если мотоциклист упадёт, попадёт в ДТП, шлем для скутера эффективно защищает голову от травм или значительно смягчает их.

Какой шлем купить?

До того как покупать мотошлем, можно посмотреть в интернете, какие типы шлемов бывают.

Выбрать тот, который надёжно защищает голову, нравится дизайном и расцветкой.

Прочтите отзывы покупателей на шлемы разных производителей.

Так, вы определитесь у какого производителя хотите приобрести средство защиты.

А цвет, модель выберите на свой вкус, учитывая цвет мопеда или экипировки.

Зачем шлем меняют раз в 5 лет?

Рекомендации поменять старый шлем, когда пройдёт 5 лет, дают многие производители. Почему так происходит? Состав смол, клея и другие материалы, из которых сделан мотошлем, со временем стареют и теряют свои первоначальные свойства прочности.

Помимо этого открытый шлем для скутера одевают на жирные волосы, частично вредит ему и тональный крем на лбу, другая косметика, выступающий пот. Все эти факторы пагубно влияют на внутреннюю подкладку шлема.

В целом 5 лет - это довольно длительный срок, даже если вы покупали лучший шлем. Сейчас эта модель стала, примерно на уровень средней надёжности.

Где покупать шлем?

Приобретайте шлем в интернет-магазине производителя или сертифицированного представителя.

По предварительному заказу, предоплате, доплате за доставку, вам его привезёт курьер прямо в квартиру, офис или по тому адресу, который укажете.

Это очень удобно. Заказ в интернет-магазине можно сделать в любое удобное время, т.к. приём заказов осуществляется автоматизировано.

Вы можете посмотреть через интернет, какие специализированные магазины по продаже скутеров, мотоциклов и другой техники есть в вашем городе. Важно купить шлем для скутера до первого выезда. Если хотите, лично сходить и выбрать шлем, то записывайте модели шлемов, которые нравятся.

Спросите в магазине продавца-консультанта есть ли такие?

Если нет, то посмотрите те, которые продаются, возможно, встретите знакомые марки.
Как уже упоминали, дизайн мотошлема выбирайте на свой вкус, а цвет можно на тон или 3 светлее, темнее вашего скутера. Хорошо смотрится шлем для скутера и другой, более яркой расцветки.

Выбираем лучший шлем

 Вы планируете кататься на скутере и специалисты рекомендуют новичкам мотошлем классической формы- в виде сферы.. Лучше всего приобретайте модель, у которой стекло на забрале длинное. Оно должно полностью закрывать ваше лицо и даже подбородок. Этот визор отлично защитит от ветра, пыли, дождя или снега.

Любителям быстрой езды и для исполнения стант-трюков идеально подходит шлем-интеграл, а вот открытый шлем для скутера не стоит покупать. Для тех, кто курит и много путешествует на скутере, лучший вариант - флип-апы с модулярами. Если часто приходится ехать по бездорожью, приобретайте шлем кроссовый.

Зайти в магазин и присмотреть мотошлем, подходящий под цвет скутера — это половина задачи. Чтобы не жалеть о зря потраченных деньгах и в целях личной безопасности, выбирайте качественную вещь.
Осматривая товар, вы заметите изделия разного дизайна. Среди них будут шлемы малоизвестных производителей. При покупке таких вещей можно ориентироваться на стоимость. Хороший шлем дешёвым не бывает! А вот недорогой - достаточно ли он прочный, спасёт ли при аварии от увечий?


Качественный шлем лучший

Рекомендации:
  1. Бывали случаи, что люди приобретали недорогие шлемы, а когда случалась авария, пластиковый шлем просто крошился. Эти кусочки загонялись под кожный покров и в будущем человек вынужден был искать средства на пластическую операцию.
  2. При езде на скутере шлем единственное средство защиты жизненно важного органа — головы. Важно купить шлем для скутера качественный. Приобретая его, не экономьте, выбирайте добротный и по стоимости максимально вам доступный.
  3. Во всём проявляйте умеренность и здравый смысл, не стоит есть по утрам одну овсянку, собирая на шикарный интеграл Arai. Отлично защитит и мотошлем известной марки, продающийся по средним ценам.
Хотите купить китайский шлем?

Байкеры Америки и Европы не приобретают китайский шлем для скутера. Такой товар давно не продают в этих странах.

У китайцев популярны небольшие заводики.
Чтобы шлем для скутера не был дорогим, они закупают дешёвое сырьё.
Пластмасса у них некачественная.

Приобретая такой товар, вам нужно будет его улучшать, так как крепления для стёкол быстро слетят или застёжки-фиксаторы сломаются.
При аварии китайский шлем может просто расколоться и хорошо если пополам, а не на мелкие кусочки.

 

Рекомендуем

Метки: шлем